Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Питание в школах и детсадах: вкусно, качественно, дешево и..
...невозможно? Новая статья на сайте Сибмамы

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 23:28    Заголовок сообщения: Питание в школах и детсадах: вкусно, качественно, дешево и.. Ответить с цитатой

Родителей города давно беспокоит безопасность питания детей в школах и детских садах. Комиссия по социальной политике и образованию Совета депутатов города Новосибирска провела мониторинг мнения родителей по вопросам качества питания детей в образовательных учреждениях, а в середине февраля в мэрии прошел круглый стол, посвященный этой проблеме.

Корреспондент Сибмамы тоже там побывала и очень расстроилась. Политика-политикой, но кормить-то детей надо на совесть!

Питание в школах и детсадах: вкусно, качественно, дешево и... невозможно?

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свеч@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.15
Сообщения: 69
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 11:47     Ответить с цитатой

про "куговорот еды" согласна. в школьных и садовский столовых всегда очень много отходов, в советское время,были такие сборы..(мама рассказывала,работала в общепите), и всем было хорошо. Свинки сыты, мусорные бачки возле школы чистые,и тараканов меньше,т.к. еда нигде не залеживается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12303
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 13:15     Ответить с цитатой

Я согласна, что меню должно быть сбалансированным. И я понимаю, что часть продуктов, которые никто не ест, все таки обязаны быть в меню. Но можно как-то в другом виде, а? Ну почему трех-четырехлеткам, да даже и шестилеткам, дают кусочки соленой селедки? Я сколько раз специально смотрела, будут ли они её есть. Нет! НИ ОДИН ребенок из двух групп моих детей ни разу не съел этот долбаный кусочек селедки! Пусть мне знающие люди объяснят, зачем тратить огромные деньги, чтобы "накормить" 400 детей продуктом, который, заведомо известно, будет выброшен? :eek: Или овощные котлеты. Мой даже вечно голодный младший отказался есть((( малышня расковыряла эти котлеты в надежде на мясо (а там свекла и морковка), да пооставляла на тарелке((( мне по-человечески жалко бабла. Рыбное суфле))) Что это вообще? :haha: Мне страшно представить. :haha: А дети не заморачиваются, они просто не едят.
У нас в меню ещё присутствуют: овощной суп, гуляш из птицы, запеканка из овощей, салат "ромашка"(я понятия не имею, что в нем. Вроде как капуста с чем-то). Я понимаю, что приготовить 800 блюд из одной курицы и кучи овощей - уже фантазии у поваров не хватает. Но я так же вижу, что дети из сада идут голодные. Тогда зачем вообще ЭТО готовить, если никто не ест? :eek:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lirie
Студент
Студент

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 1862
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 13:23     Ответить с цитатой

Kukuska
Согласна, у нас такая же история с морской капустой, ее взрослые мало кто любит, а дети ВООБЩЕ НИКТО не ест.
_________________
Лазерные рулетки, нивелиры, пирометры и другое оборудование для строительства и отделки. Нажмите кнопку www
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 15:09     Ответить с цитатой

Хм, интересно о каком 2-х разовом льготном питании для детей из многодетных и малообеспеченных семей говорилось. У нас в школе завтра у этой категории деток бесплатный, обед платим полностью
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12303
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 15:38     Ответить с цитатой

Элина
о, да! Ещё салат из морской капусты забыла. Мои рядом с этим блюдом не сядут, запах, увы, не самый приятный для них. Я и сама не ем :haha: но надо же рыбное. А что ещё по деньгам будет достаточно съедобным помимо минтая, который дети хоть немного, но едят? :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Родина-мать
я ещё прочитала, что персонал не платит за еду. А они писали тут где-то, что из их з\п вычитают. Или, может, тут текст касается только детей персонала? Не очень понятно.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kuloma@***
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 275
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 15:54     Ответить с цитатой

Родина-мать
У нас в школе для льготников двухразовое бесплатное питание, завтрак, как правило, это каша и обед, первое, второе и третье ))) Дзержинский район города.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Kukuska
Вы о чём, кто бы бесплатно кормил учителей? За наличный расчёт питаются, всё тоже самое, что и дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 20:48     Ответить с цитатой

kuloma@***
Подскажите, а кто относится к льготникам? Кому положено бесплатное питание в школе,( кроме многодетных, про них знаю)?
Kukuska
Есть дети, которые едят селедку! :aga-aga: Человек 6-7 из группы едят!
А вот рыбное суфле из минтая- действительно, никто не ест.
Помню, одно время давали суфле из горбуши,котлеты из горбуши, ну и саму горбушу, а не минтай. Дети очень хорошо ее ели! Практически все! А минтай никто не ест.

Добавлено спустя 59 секунд:

Kukuska
В тексте ошибка. Сотрудники детских садов ОПЛАЧИВАЮТ ПИТАНИЕ! Бесплатно питаются ДЕТИ СОТРУДНИКОВ.


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Сб Мар 05, 2016 20:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12303
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 20:48     Ответить с цитатой

kuloma@***
вот
Цитата:
Полностью освобождены от родительской платы штатные сотрудники муниципальных образовательных организаций.

я уже поняла, что это за своих детей работники не платят.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 20:50     Ответить с цитатой

Kukuska
От платы-да, освобождены. Дети сотрудников посещают сады бесплатно.За СВОЕ питание-оплачивают.
А чем вас не устраивает гуляш из птицы? Это такой же гуляш, как и из говядины, например, только из курицы, из крупных кусочков мяса в соусе..очень вкусно, кстати, дети съедают его все, и всегда добавки просят. да и овощной суп хорошо едят.


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Сб Мар 05, 2016 20:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 20:51     Ответить с цитатой

kuloma@***, ничего себе, у нас школа в Калининском, интересно, надо к соцпедагогу подойти
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 14:03     Ответить с цитатой

Родина-мать писал(а):
Хм, интересно о каком 2-х разовом льготном питании для детей из многодетных и малообеспеченных семей говорилось. У нас в школе завтра у этой категории деток бесплатный, обед платим полностью


У нас бесплатно. Завтрак после 1-2 урока (кашка, омлет, хлеб с маслом), потом обед в 11-45. При чем платники 1 блюдо какое-то едят, а льготники комплексный обед. салатик, второе, булочка с компотом. Если у вас не так, вам надо с администрацией разбираться.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 14:22     Ответить с цитатой

Подскажите, кому положено бесплатное питание в школе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 14:25     Ответить с цитатой

Кариша-76
Многодетным точно положено
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kuloma@***
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 275
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 14:53     Ответить с цитатой

К льготникам относятся дети из малообеспеченных семей, приносят справку из соцзащиты, опекаемые и дети из многодетных семей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах