Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
В Турцию в 2016 году. Поедем, несмотря на запрет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5806
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 13:41     Ответить с цитатой

джени ф
Полюбите Грецию, Кипр, Испанию, Хорватию и т.д. Дайте же наконец украинцам в полной мере насладиться нашим отсутствием :haha:
Море в Греции, говорят, намного красивее :-) ... Да кругом столько интересного! Я тоже полюбила Турцию, есть как минимум пара мест, куда я обязательно ещё поеду. Но я ещё много куда хочу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PulseGirl
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 358
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 13:46     Ответить с цитатой

джени ф
Это понятно, что в Турции нас никто не ждет. Кипр муж не разрешил смотреть, что обстановка не спокойная, полно непонятных беженцев и тд. В тайланд не сезон. Выбрали Крым, а Погода там почти как у нас) и температура в Черном как в Обском)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Ёlka
В Испании море к осени прогревается. А у нас школьник.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Некуда нам податься :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N@t@li@
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1584
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 13:59     Ответить с цитатой

PulseGirl
В Паттайе летом вроде сезон. Просто там туры в основном на 9 ночей, а с ребенком охото как минимум 14, а там все что на 14 то намного больше 100 т.р. на двоих, плюс еще с собой нужны доллары. Ну и еще климат специфический. А Черное море в этом году подкачало. Однажды я с 12 мая отдыхала в Сочи, так погода была прям по настоящему летняя по 30 градусов, и накупались и назагорались. А вообще по мне так аналогичной замены Турции нет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5806
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 14:58     Ответить с цитатой

PulseGirl
в Испании море по-разному прогревается. Уж не холоднее, чем в Крыму ;)
Мы в следующем году туда собрались. Начиталась :-) . Самое тёплое на Коста Бланке, там с мая по ноябрь тёплая вода. Тем более, сейчас Аэрофлот новое направление открыл в Валенсию. В Аликанте он же и S7 летают.

Мы вообще на Санторини с 5-леткой едем, в июне, там в это время вода 23 гр, нам нормально, мы в прошлом году в турецком Калкане в такой с удовольствием купались.


N@t@li@
Аналогичной замены никакой стране нет. Пробуйте другое. Пока не попробуете - не узнаете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аленка22
Знаток курортов 2014
Знаток курортов 2014

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 12362
В дневниках: 470
Откуда: Гагаринская- Линейная
Карта № 007782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 15:59     Ответить с цитатой

Это понятно, что придется учиться отдыхать по-другому- не как привыкли- все валом в Турцию/Египет :aga-aga: да и цен таких не будет, но тот кто реально хочет отдохнуть-найдет деньги/силы/воемя/место и не важно где-самоходом в Турцию, или поездом в Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
N@t@li@
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1584
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 16:09     Ответить с цитатой

Ёlka
Пробовали, знаем. Но на данный момент жизни мне привлекательнее Турция. :aga-aga:
Аленка22
Ключевое в этой фразе - найдет деньги. Кстати наткнулась на нашего туроператора (крылатого коня) на сайте которого можно купить пакетный тур туда куда продавать запретили, но по таким ценам :eek: Дешевле самим забронировать перелет и проживание и трансфер.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PulseGirl
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 358
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 16:24     Ответить с цитатой

Ёlka
Насмотрелась про Вашу Коста Бланку))) теперь туда хочу)

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

Хоть билеты сдавай :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5806
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 17:40     Ответить с цитатой

N@t@li@
Так опять же - нет запрета туда ехать. Аэрофлот и Туркиши летают. На букинге легко всё забронировать, выбрав любой отель, даже с олл-инклюзивом. Тем более сейчас там такие цены :girl: . Медстраховка делается легко, даже он-лайн. Трансфер - тоже не проблема. Хотите подскажу он-лайн ресурс, через который я в прошлом году заказывала? Мне понравилось, как работают.
По поводу безопасности - каждый сам для себя решает, тут вообще спорить ни с кем не буду.
По поводу того, что турки - основные отдыхающие. Ну можно же посмотреть отель, где европейцы в основном. При выборе на букинге, читая отзывы, это легко просматривается. По логике, неевропейские клиенты сейчас будут в отелях, ранее заточенных на русский и славянский контингент. А если отель и раньше не ориентировался на русских, то сейчас в нём наверняка мало что изменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кузеныш
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 25281
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 21:08     Ответить с цитатой

Ёlka
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, контору, в которой трансфер заказывали. Хорошие цены у них были?

Девочки, кто выбирает отели в Турции, смотрите цены у Казахстанских туроператоров, иногда они гораздо интереснее, чем на Букинге и прочих поисковиках. :aga-aga:
_________________
🍭🍭🍭*** САМЫЕ ВКУСНЫЕ ЛЕДЕНЦЫ *** 🍭🍭🍭 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1814748
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5806
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 21:49     Ответить с цитатой

Кузеныш
https://www.intui.travel/

ВКонтакте можно задать им вопросы и посмотреть отзывы о трансфере - http://vk.com/board51648992

Я их в прошлом году случайно нашла. Отзывов в интернете нигде не было, кроме их группы. На винском только один кто-то мне ответил, что пользовался и понравилось. Я и рискнула.
Заказывала трансфер из аэропорта Даламана в Калкан. Выбрала автобус, самый дешёвый вариант. Поскольку направление не массово-туристическое, то фактически у нас оказался почти индивидуальный трансфер - нас и ещё одну пару англичан везли на автомобиле, а не на автобусе.
Если направление массовое и брать тоже автобус, то получится как тот же трансфер от турфирмы - всех по очереди будут завозить.
Если повезёт и отель будет в их базе, то довезут "до дверей". Но у них в базе ооочень много отелей, вилл и т.д.
В прошлом году нашего отеля в базе не было, я выбрала ближайший по расположению и в комментариях написала адрес нашего. Поскольку была уже темнота, в 10 вечера приехали в Калкан, нас водитель не только довёз до самого нашего отеля, но ещё и чемодан довёз по лестнице и сдал нас на ресепшн с рук на руки. Там сначала портье не оказалось, никого за стойкой не было, так водитель дождался, когда кто-то появится. А по дороге (2 часа ехали) техническая остановка была - размяться, в туалет сходить, так водитель дочку соком угостил. В общем может и повезло, но у меня остались самые лучшие впечатления.

Сейчас вот раздумываю над трансфером в Афинах. Прилетаем в 22.45, пока паспортный контроль, пока багаж... А в Афинах таксишный тариф от аэропорта до центра 35 евро до 00.00 и 50 евро после. Не факт, что мы успеем по дневному тарифу. А у Интуи посмотрела - наш отель есть в базе, указала время прилёта, цена на автобусе-шаттле за нас 2-х = 38 евро. И встретят с табличкой, и дождутся, пока все формальности пройдём. Одно останавливает - в Афинах наверняка уже не получится на легковушке вместо автобуса, там много поди будет таких как мы, заказавших этот трансфер, придётся ждать, когда очередь нашего отеля подойдёт при развозке.

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:

Цена трансфера в прошлом году в пересчёте на рубли (какой там курс был в июне 2015) = 3250 руб. за 2-х и за 2 часа поездки


Последний раз редактировалось: Ёlka (Ср Май 25, 2016 23:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кузеныш
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 25281
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 22:48     Ответить с цитатой

Ёlka
Спасибо! :give_heart:
Пойду посмотрю, что они предлагают.
Вам далековато ехать было, индивидуальный трансфер явно не дешевый бы получился.
_________________
🍭🍭🍭*** САМЫЕ ВКУСНЫЕ ЛЕДЕНЦЫ *** 🍭🍭🍭 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1814748
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5806
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 23:22     Ответить с цитатой

Кузеныш
Да. А общественный транспорт с пересадками в Фетхие, я вечером побоялась ехать на перекладных. Местные таксисты вообще содрали бы с туриста по полной программе, отельный трансфер был дороже, поэтому вариант Интуи был самый оптимальный.

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:

А ещё про трансфер. Если в отеле много ночей бронировать, то большинство предлагают бесплатный трансфер от/до аэропорта. У нас сейчас на Санторини так получилось. Первый и последний отели на нашем островном маршруте бесплатно нас отвезут от/до порта или аэропорта. Вот в Афинах только надо решить вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кузеныш
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 25281
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 23:33     Ответить с цитатой

Ёlka
У меня была мысль на общественном транспорте доехать, но днем, в самую жару, с ребенком. :o Решили все-таки машину заказывать.
На турфоруме про интуи тоже писали, отзывы хорошие. Еще вот такой сайт советуют:
Код:
http://www.antalyaairporttransfers.de/

Может кому-то из девочек пригодится, у них даже дешевле трансфер выходит.
_________________
🍭🍭🍭*** САМЫЕ ВКУСНЫЕ ЛЕДЕНЦЫ *** 🍭🍭🍭 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1814748
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5806
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 0:01     Ответить с цитатой

Кузеныш
там только Анталья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кузеныш
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 25281
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 0:06     Ответить с цитатой

Ёlka
Как я поняла, у них трансфер только из аэропорта Анталии.
_________________
🍭🍭🍭*** САМЫЕ ВКУСНЫЕ ЛЕДЕНЦЫ *** 🍭🍭🍭 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1814748
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 7 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах