Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
В Турцию в 2016 году. Поедем, несмотря на запрет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крепыш
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 1767
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, А. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 16:48     Ответить с цитатой

olen
какого теракта? Всего если бояться то никуда вобще не лететь. В Анталии спокойно все, нет там терактов.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Девочки, я никого не агитирую ехать. Я тему создала чтоб мнение ваше почитать на этот счет. В контакте в группе Турция люди пишут что летают. Много ведь русских там живут, а родители в России. И ездиют и ничего. У нас по тв на самом деле нагнетают. Несомненно что обстановка не совсем спокойная, но не до такой степени как нам это преподносят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 22:54     Ответить с цитатой

Крепыш
Ну а зачем компания? Я просто пытаюсь понять. Ведь раньше все ездили на отдых без компаний. Собирались, бронировали отель и ехали. Вы пишете, что сейчас опасаетесь вдвоем с ребенком ехать. А чем вам может помочь компания, для какой цели вы ее ищете?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10063
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 22:42     Ответить с цитатой

А у нас у коллеги сестра с дочкой жила в Анталии пару лет как, дочь на хорошем уровне в турбизнесе работала, сейчас спешно продают недвижимость за копейки и безумно хотят в Россию :eek: . Там сейчас вообще не сладко :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кузеныш
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 25281
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 2:48     Ответить с цитатой

Brulik*
А из-за чего продают все? Вроде в Анталии сейчас спокойно. А вот с туристическим бизнесом сейчас, точно, проблемы будут. :aga-aga:
_________________
🍭🍭🍭*** САМЫЕ ВКУСНЫЕ ЛЕДЕНЦЫ *** 🍭🍭🍭 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1814748
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1223
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 10:31     Ответить с цитатой

Оттого и продают, что в Турции заработать на жизнь крайне сложно, тур.бизнес умер. на что там жить и что там делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10063
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 21:03     Ответить с цитатой

Кузеныш
Отношение к русским кардинально поменялось :eek: страшно им :-( и турбизнес правильно, в упадке :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 23:15     Ответить с цитатой

Brulik* писал(а):
Кузеныш
Отношение к русским кардинально поменялось :eek: страшно им :-( и турбизнес правильно, в упадке :aga-aga:


Почему то в России всем кажется, что если к туркам отношение поменялось, то русских в Турции тоже ненавидят. :o Это НЕПРАВДА!

Тут живет большое количество русскоязычных, из всех стран бывшего СССР, и я ни от кого не слышала и не встречала, чтобы отношение к нам поменялось. Нам не страшно. В Турции также живет почти миллион русских женщин, вышедших замуж за турков и курдов и что, вы думаете, они теперь грызутся на политической почве? Нет, конечно. :-)
Нам больно, что в Турции постоянно подогревается курдский вопрос, постоянно спонсируют террористов на востоке((. Это печально, конечно. Турки и курды живут бок о бок сотни лет, а сепаратистам выгодно устраивать беспорядки, у них нет национальности, религии, совести((( :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Крепыш
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 1767
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, А. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 18:12     Ответить с цитатой

olen
я и раньше попутчиков искала, толпой веселее :-) А сейчас мне было бы спокойнее поехать не одной.
Кстати, знакомая в Казахстане живет, там есть туры в Турцию. Анекс ТО, смотрела цены. Можно с Усть-Каменогорска, можно в Астаны лететь. Цены приемлемы, примерно как с Новосиба в прошлом году, может дороже процентов на 10-15. Правда отели не все есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 8:59     Ответить с цитатой

Крепыш писал(а):
olen
А сейчас мне было бы спокойнее поехать не одной.

Ну вот я и спрашиваю - чего боитесь, если не терактов?
Если человек компанейский - ему с компанией веселее.
А чем с компанией спокойнее? От чего защитит компания?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крепыш
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 1767
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, А. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 16:32     Ответить с цитатой

olen
боюсь на самолете лететь после случая с Египтом. Еще пугает что возможно отношение турков к нам испортится. Боюсь лететь самоходом, без турфирмы, потому что ни разу так не летала. Терактов как в Анкаре не боюсь. Думаю в туристической зоне их не будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27636
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 16:57     Ответить с цитатой

Крепыш
в терактах в Анкаре и Стамбуле как раз туристы и пострадали. думать-то можно что угодно, но как оно будет на самом деле -никто не знает. :-( А я в прошлом году на отдыхе пришла к мысли, что хватит уже в Турцию ездить: отели одинаковые, номера одинаковые, еда одна и та же, ну и анимация в кучу. Решила, что пора расширять географию поездок, так и получилось, однако :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Крепыш
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 1767
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, А. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 17:05     Ответить с цитатой

HELGA_YA
куда вы поедете в этом году? если не секрет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27636
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 17:08     Ответить с цитатой

Крепыш
да в раздумьях еще, с нынешним курсом плакать хочется
Скрытый текст:
может на Пхукет, но это уже на осенних каникулах, долгооо ждать! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 17:25     Ответить с цитатой

Сегодня на Фейсбуке один из жителей Аланьи написал: :-)
"Обстановка в Аланье сегодня.
Каждый день одно и тоже, «какая обстановка в Турции?» или что происходит в Аланье?», уже надоело отвечать в личных сообщениях и в постах. Турция ооочень большая, для меня Турция – это Анталийское побережье и в основном Алания. Зимой, весной, вчера и сегодня в Аланье все, как и прежде. Ни каких изменений, ухудшений нет. Турки относятся к россиянам как и раньше, может даже и лучше, они очень переживают и сожалеют о случившемся и по-прежнему ждут и надеются, что россияне вернуться. Спецслужбы Антальи тщательно следят за ситуацией, губернатор Аланьи на совещании с туроператорами обьявил, что Аланья полностью готова к новому сезону. То, что Американцы, немцы и другие предупреждают своих граждан о безопасности в Турции, в обращении ясно указывается, что не рекомендуется посещать Анкару, Стамбул и другие районы, приближенные к сирийской границе, но ни слова нет о том, что не рекомендуется посещать курортные районы. Европейцы продолжают отдыхать в Турции, отели на новый сезон бронируются, люди планируют приезжать в Аланию на отдых. Россияне из Турции не бегут, квартиры массово не продают, если и продают то те, кто купил здесь квартиру несколько лет назад, но не живет в Турции, так как сейчас сложно приезжать, а по нынешнему курсу, в переводе на рубли, продажа квартиры дает трехкратную прибыль. Все страны СНГ так же приезжают на отдых и планируют свои отпуска провести в Турции. Поэтому еще раз говорю, у кого есть желание и кто может самостоятельно приехать на отдых в Турцию, приезжайте безо всякого беспокойства, вы увидите такой же радушный и теплый прием, как и прежде. Прилететь в Турцию можно самостоятельно на регулярных рейсах или через другие страны, Казахстан, Беларусь, Молдову, Германию, Финляндию. Отели можно забронировать на интернет сайтах, или на сайтах отелей."

:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 18:40     Ответить с цитатой

HELGA_YA писал(а):
Крепыш
в терактах в Анкаре и Стамбуле как раз туристы и пострадали. думать-то можно что угодно, но как оно будет на самом деле -никто не знает. :-( А я в прошлом году на отдыхе пришла к мысли, что хватит уже в Турцию ездить: отели одинаковые, номера одинаковые, еда одна и та же, ну и анимация в кучу. Решила, что пора расширять географию поездок, так и получилось, однако :aga-aga:

+100
с одной стороны, не хочется рисковать :aga-aga: как говорится "Береженого Бог бережет" :aga-aga:
с другой стороны, конечно, отели все одинаковые, и еда... тоже ловила себя на этой мысле :haha: хотя меня это пока устраивало :oops: но раз жизнь так складывается - есть повод посмотреть что-то новое :wave:
в примеру, моя школьная подружка планирует опять с детьми в Тай летом - им там нравится именно в летний сезон, когда меньше народу, дешевле, а дождик идет ровно 5 минут, а потом опять солнышко светит :gdn: и можно купаться часами :dive:

Резюмирую :haha: я ни в коем случае не против Турции - нам там отлично отдыхалось целых 8 раз подряд :give_heart:
и это был разумный компромисс цена - качество :aga-aga:
но раз так уж сложилось... есть повод найти новое интересное направление за более-менее вменяемые деньги (если не гнаться за "шикарными" аппартаментами и тп) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах