Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Ретриверы 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 19:28     Ответить с цитатой

Девочки, собираю заказ на Бравекто. 20-40 кг цена 1300 , кому надо? В следующем месяце ожидается подорожание на 10-15 процентов
пишите в ЛС
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mega-Moda
Студент
Студент


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 2947
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 19:32     Ответить с цитатой

meolka
Я уже думала про него. Не знаю, стоит брать опять или нет. В прошлом году его вырвало с него :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6404
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 19:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте, счастливые владельцы ретриверов! :hello:

Ближе к лету планируем взять в семью мальчика- голдика.
Подскажите пожалуйста, есть ли такой человек или организация которая контролирует плановые вязки, хочется заранее узнать про родителей.
Пыталась в инете найти информацию о питомниках в Новосибирске, но все сайты почему-то устаревшие...
С авито и иже с ним, щенка брать боюсь.

В идеале хочу, чтобы деть был рожден в конце февраля-марте, от родителей без генетических проблем. :-)

И вопрос по резервированию очереди на выбор щенка, это делается уже после того как собака ощенилась или до?
(заранее извиняюсь, если вопросы покажутся странными :oops: , просто хочется к такому мероприятию подойти ответственно, но пока ещё не знаю с какой стороны :-) )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mega-Moda
Студент
Студент


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 2947
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 19:46     Ответить с цитатой

Инга 11
Я питомники искала в интернете, а потом уже по сроку их отсеивала. Остановилась в результате на том, который к моему времени должны были родиться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6404
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 22:13     Ответить с цитатой

Mega-Moda
Да, спасибо, я так и планировала, но не могу найти инфу о планирующихся помётах.
Подумала, вдруг здесь кто-нибудь знает о предстоящих рождениях голденят :-)
или даст наводку куда обратиться.

meolka
мне нужно Бравекто :-) , возьмете в заказ?
Только я уточнить хотела, если начинать гулять примерно в 3 мес., щен весит около 12-14 кг, т.е. ему нужна таблетка 500мг, а ч\з 2 месяца он уже больше 20 кг и дозировка соответствующая должна быть? Что делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 22:57     Ответить с цитатой

Сегодня Рэю 10 месяцев. Взвесились сегодня в ветеринарке - 38 кг))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lipok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1406
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 23:25     Ответить с цитатой

Наш ветеринар таблетки для приёма внутрь так раскритиковал, что ни за что собаку не отравишь больше... он на своём языке долго про токсичность рассказывал, и препарат называл, действующее вещество в котором такое же! и оно копейки стоит!

в итоге я даже углубляться не стала, решила для себя, что это нам не нужно)

хотя начитавшись эту тему, тоже своему скармливала таблетку весной!

теперь что-то жалею, что не запомнила конкретные доводы "почему нельзя"....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 0:07     Ответить с цитатой

Инга 11
ВСе, абсолютно все питомники новосибирска и не только питомники продают щенков на Авито. Это основная площадка с которой щенки продаются. Из нашего помета в 7 щенков 1 ушел друзьям, я рассылку в вотс апп делала, 1 продан через Сибмаму, и остальные через Авито.
Питомники Голд Бьюти, солар Винд, шайнинг Вингс местные. бывают хорошие щенки в окрестных городах. надо смотреть объявления, звонить узнавать кто родители.
Потом можете совета спрашивать.
Почему именно кобеля хотите? У нас уже полгода какой то бум на кобелей!!! Две девочки у нас еще сидят, а все требуют парней)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 10:21     Ответить с цитатой

meolka
Да, странно, я почему-то думала, что на девочек всегда спрос больше)))

Lipok
Мы ж тоже к нему стали ходить))
Доводы были примерно такие - сколько-то лет назад была практика профилактики пироплазмоза - инъекция половинной дозы препарата, который используется для лечения этой болезни. В сезон нужно было пару инъекций поставить, и собаки не заболевали. Но лет за пять очень сильно страдала печень у собак, так делать перестали. У Бравекто скорее всего механизм действия такой же, а многолетних исследований пока нет - препарат недавно появился. Так что как он действует на печень, это еще вопрос, и своим собакам он не стал бы давать.
А моя заводчица говорит, что надежнее всего - Бравекто. Ошейники она сильно не рекомендует, тоже говорит, печень садят. У неё было несколько случаев заболевших собак, обработанных каплями, а на Бравекто ни одного.
Но у нас в другой ветеринарке - Авиценне(наши знакомые туда ходят), врач наоборот говорила, обращались несколько заболевших пироплазмозом на Бравекто.

Прихожу к выводу, что гарантии не дает ни одно средство)))

Мы сами прошлый сезон брызгались спреем Фронтлайн и каплями. Укусов не было, правда клещевой пик мы не застали, но в конце лета клещей тоже было полно. Сына укусил клещ. Собаку нет.
Буду полагаться на опыт живущих конкретно у нас по соседству. У знакомой родезийский риджбек 6 лет. Она говорит, что ни разу не кусаная собака - она всегда ошейники Скалибор использует. Они в районе 1000 стоят, но на сезон пол-года хватает. В пик наверное не помешает и спреем дополнительно обработать.


Последний раз редактировалось: Аля (Пт Фев 17, 2017 10:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6404
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 10:22     Ответить с цитатой

meolka
Спасибо за ответ.
Через Авито боюсь брать, потому что не представляю как должны выглядеть настоящие доки на собаку, клеймо и всё остальное, пока в этом вопросе полный чайник.
Так как породистую собаку беру первый раз, не знаю алгоритма действия покупки щенка через питомник.
Что нужно сделать в первую очередь? Позвонить в питомник и спросить планируются ли у них щенки на февраль-март? Или как-то по другому?
Дело ещё осложняется тем, что мы не в Новосибирске живём и не можем приехать посмотреть заранее на условия проживания/разведения щенков, т.е. поедем сразу забирать. :aga-aga:

Почему кобеля...?
Определенные доводы есть конечно, но понимаю что все их можно оспорить :-) .
Во-первых, по легенде собака берется дочери :-) , а она очень хочет именно мальчика.
Во-вторых, не планирую заниматься разведением, а стерилизация кобелей несколько проще.
Ну и вообще, чисто психологически не вижу у себя дома собаку женского пола, как-то уже свыклись с мыслью, что будет пацан :-) .

Эх, на ваших заек засматривались с момента размещения объявления :aga-aga: , но в это время нам никак было не взять, а сейчас да, одни дЕвицы остались. И хочется конечно, его сразу после актировки домой забрать, пока ещё совсем маленький малышик :give_heart: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 10:35     Ответить с цитатой

Инга 11
Думаю, если питомник с хорошей репутацией, - то можно доверять заводчику. Скрее всего есть сайт питомника, там подробное описание родителей, их титулов, обязательно тестов на генетические заболевания.
Я щенка зарезервировала по фото в 10-дневном возрасте, слепого медвежонка)))
Вообще в Башкирии, туда не поедешь смотреть. Не разочаровалась нисколько, наоборот))))
Скрытый текст:
была готова ко многим лабрадорским проблемам с характером и темпераментом, но их нету практически. У меня очень уравновешенный, местами даже спокойный парень, не побоюсь этого слова :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6404
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 10:40     Ответить с цитатой

Аля
Вчера по Бравекто нагуглила.
Цитата:

Флураланер обладает высокой селективностью в отношении нейронов члени­стоногих в сравнении с нейронами млекопитающих и хорошо переносится собаками начиная с 8-недельного возраста, включая собак с мутацией в гене MDR-1.
и
Ни у одной из 24 собак, получавших флураланер, в течение 12-недельного периода после лечения не обнаружено связанных с лечением нежелательных явлений ( в данном исследовании).


это конечно не говорит о положительном воздействии на печень, но по крайней мере нейроны пострадать не должны, что уже радует :-)
Я пока не разбираюсь в физиологии собак, но чисто теоретически,
мы же не собираемся кормить собаку препаратом круглогодично, а в сезон можно поддержать печень препаратами для печени ( у людей это обычно так и делается) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 10:48     Ответить с цитатой

А мы на натуралку переходим. Если не потяну, тогда будем искать другой корм.
Сейчас у нас для лечения аллергии - монодиета, примерно на месяц. Рубец. Нечищенный, промороженный :eek:
Это капец, если честно. Ну для лечения я готова потерпеть, но не долго! Это такая вонючка, жуть. :eek: Размораживаю кусок дома в закрытом контейнере, потом выношу в прихожку, там кормлю :o Пока понемногу, боюсь расстроится пищеварение от такого резкого перехода.
Зато нашла отличный магазинчик при мясном производстве. Рубец, легкое - 30 руб. кг))) коленки по 50, но иногда бывают по 10 :aga-aga: Обрезь надо спрашивать, в прайсе нету, но бывает.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Цитата:
Ни у одной из 24 собак, получавших флураланер, в течение 12-недельного периода после лечения не обнаружено связанных с лечением нежелательных явлений

Это 12 недель, вот если 5-10 лет давать, и потом тщательно исследовать собак - вот тогда да, показатель)))
Не хочу ничего плохого сказать, возможно даже сама буду давать. Всё равно вред от Бравекто думаю не сравим с вредом от лечения болезни :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6404
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 10:58     Ответить с цитатой

Аля
В том и проблема, не могу найти ни одного обновленного сайта питомника, везде информация за 14-15 год. Может все в контакте/одноклассниках шифруются :haha: ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamochka Lena
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 17400
В дневниках: 24
Откуда: м-р Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 12:02     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
Девочки, собираю заказ на Бравекто. 20-40 кг цена 1300 , кому надо? В следующем месяце ожидается подорожание на 10-15 процентов
пишите в ЛС

Сегодня отпишусь, подумаю до вечера :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 97 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах