Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Ультрозвуковая чистка зубов собаке
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
malina___
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.11
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 23:08    Заголовок сообщения: Ультрозвуковая чистка зубов собаке Ответить с цитатой

Собираемся делать чистку зубов собаке. Поделитесь опытом, кто делал процедуру своим животным. Под наркозом делали или нет? Ветклиника, специалист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ладомир
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 585
Откуда: Ленинский, "Чистая слобода"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 22:39     Ответить с цитатой

malina___
Делали собаке (русский той) 2 раза - один раз с без наркоза, другой с наркозом. Без наркоза собака терпела, но очень волновалась, вся мордаха покраснела, уши были багровые. В общам с наркозом мне показалось гуманнее. Поставили укольчик через мин вынесли уже не спящую собаку с чистыми зубами.
Только нам почему то чистки надолго не хватает. Буквально через несколько месяцев снова образуются камни :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malina___
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.11
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 15:07     Ответить с цитатой

Ладомир
У нас цвегу уже 9 лет, боюсь я ее под наркоз :o . А в какой клинике делали? Сколько по времени заняла чистка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 23:13     Ответить с цитатой

Тоже иннтересно где без наркоза делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ладомир
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 585
Откуда: Ленинский, "Чистая слобода"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 21:33     Ответить с цитатой

malina___
Dantosik
Без наркоза делали в Евровете, По времени заняло 15 мин, зубки были белые-белые, но надолго нам не хватило, опять в камнях(( Мы тоже возрастные, собаке 7 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 22:34     Ответить с цитатой

По этому и не хочу с наркозом делать, что на долго не хватает. Не будешь же каждый раз собаку усыплять(( жалко

Добавлено спустя 35 секунд:

Ладомир
Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ладомир
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 585
Откуда: Ленинский, "Чистая слобода"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 21:35     Ответить с цитатой

Dantosik
Вы знаете, спорный вопрос, собака так сильно переживала, с учетом, что я ее держала сама. Она была вся малиновая, я аж испугалась, вдруг удар ее бедную хватит :-( . А тут на ручках у тебя заснула спокойно, ее забрали и уже проснувшуюся принесли. Причем она домой уже ножками шла. Я может ошибаюсь, знающие пусть поправят, при чистке зубов по моему обездвиживающее дают, а не наркоз?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
беука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3345
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 1:28     Ответить с цитатой

Нашей собаке тоже 9 лет, начали зубы выпадать - думаю что от камней (все зубы в них). Под наркозом боюсь делать. Подруга с Москвы делает своим собакам каким то аппаратом узи. Что это, кто то знает??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
якушка
Студент
Студент


На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2787
В дневниках: 138
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 12:54     Ответить с цитатой

Ультразвук, конечно, быстро и сразу чисто.. но как вы сами говорите - на долго не хватает

Есть вариант не запускать :aga-aga: т.е отслеживать и пока всё не страшно принимать меры. Вот без сарказма сейчас)) Несложно же раз в неделю выдать то, чем можно почистить зубки
Но даже когда уже сильно запущенная форма всё поправимо в домашних условиях:
- правильное питание
- ПОГРЫЗУШКИ, которые, собственно чистят зубки и укрепляют

На своих проверено лично, что даже уже с камнями (а не профилактика) - выдаете чуть чаще например калтык, или любые другие хрящи и в течении недели зубы чистыми становятся. Существуют методы чистки и размягчения\удаления камня владельцем лично. Все без стрессов и наркоза. Так же есть добавки для воды питомца, которые предотвращают появление налета и камня.
Хотя, согласна, что удобнее свозить к врачу 15 мин и чисто.
Правильнее\безопаснее\безвредно ли ? - здесь вопрос

Чем питаются Ваши питомцы?
Ну и здоровья конечно же желаю всем!!! :in_love:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
беука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3345
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 12:58     Ответить с цитатой

якушка

Только сухим кормом, всегда. У нее с рождения очень сильная аллергия на любые продукты, по этому всю жизнь на корме для аллергиков и кости или масалыги по минимум (после них все уши в кровь). Всякие погрызушки из зоомагазина она не хочет - что я только не покупала, даже не притрагивается.

Что такое калтык?? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 17:49     Ответить с цитатой

якушка
Это конечно спасение, если можно всякие погрызушки. А если нельзя? У меня собаки кроме корма если что едят, то потом либо понос либо рвота. По этому для нас не вариант. В воду добавлять тоже не буду! Травить собаку всякой гадостью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
якушка
Студент
Студент


На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2787
В дневниках: 138
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 17:59     Ответить с цитатой

беука

Калты́к или гортань - это часть трахеи, один из видов мясных субпродуктов
В связи с низким содержанием полноценного белка следует скармливать с другими субпродуктами и кормами или давать отдельно, для нормального развития зубной системы. Отличный прикорм для взрослых собак и прекрасная съедобная игрушка для щенков и подростков.

Вы выявили на что именно аллергия? "На любые продукты" - это как-то не серьёзно)
Если со стола кормить, то возможны различные аллергии. Специи, соль, жареное и иже с ними конечно же не для хищника. Совсем другая система пищеварения.
Для хищника натуральная пища - это не то что ест человек.
Удобство кормления сушкой зачастую перевешивает все доводы. Однако оно же и исключает попытки понять как правильно, разнообразно и полезно кормить любимую собаку. Мне бы 5 лет сказали, что я такими разносолами буду собак кормить - сильно бы засомневалась в адекватности :haha:
Какой породы собака, если не секрет? :oops:

Всякие погрызушки из зоомагазина она не хочет - что я только не покупала, даже не притрагивается. (с) - я б тоже не притронулась :haha:

Я ни в коем случае ни к чему не призываю! Просто намотав сотню кругов "ада" с кишечником, зубами и т.д, перечитав кучу инфы, выводы сами по себе напрашиваются.
Нашли если Вы подходящий корм - это отлично!!!
Мы не смогли(
Для меня тоже белые зубы были проблемой и водить раз в полгода на чистку - ну уж совсем не вариант, поэтому выход нашелся сам.. с изменением питания

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Dantosik
Почему понос\рвота? потому что сырыми даёте?
В вареных конечно же смысла и пользы нет.. но если подобная реакция на белок сырого мяса, то можно заварить просто
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 18:47     Ответить с цитатой

якушка
У одного панкреатит был и его посадили только на корм. Если что то съедает, то все вылетает. А второй наверно за компанию. Одному нельзя давать, то и второму перестали. Вот у него и привык желудок к одной пище. Ни когда сырое не давала, я имею ввиду кости для чистки зубов, грызалки всякие вкусные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лючия1980
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.13
Сообщения: 792
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 22:21     Ответить с цитатой

Камень снимала с зубов сама слетело все очень легко, взяла скребок тупой и йодинол и все сняла, камень был жуткий(
_________________
Всё к чему я прикасаюсь становится успешным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
якушка
Студент
Студент


На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2787
В дневниках: 138
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 22:46     Ответить с цитатой

Лючия1980
Ну это уже для совсем смелых😄 скребки и иже с ними
Лично видела как подружка решила проблему маникюрными ножницами)))
Размягчают еще томатами, клубникой и снимают
Кто-то просто чистит сам периодически щеткой с пастой
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах