Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Семейное обучение и экстернат. Том 7.
Болтушка для обсуждения процесса семейного обучения и экстерната, способов обучения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 6:08     Ответить с цитатой

olen
спасибо, для нас очень актуально сейчас. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 9:01     Ответить с цитатой

Девочки, вдохновите меня :haha: Надо как-то до конца решиться и пойти написать заявление на заочное обучение.
Но сомнения тягают. Боюсь, что не справимся. Все же 5 класс. Все в реале с придыханием только об одном "ты идешь на поводу у ребенка! А как он будет в институте /на работе? У меня тоже так себя вел, а ничего, привык и все прошло!" В общем, порчу жизнь ребенку...
Может и действительно, все же 5 класс, уже другой режим, разные учителя... Но я обещала, что с сентября он в школу ходить не будет. Надо попробовать.
Большая проблема - русский и английский. Русским я владею только в пределах начальной школы. А английским вообще никак. Живем мы очень в деревне, помощь ждать неоткуда. Только интернет.
Даже не знаю во что эта авантюра выльется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 9:21     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Раз обещали, надо пробовать :-) И если ребёнок настроен решительно - всё у вас получится! А интернет, он же не просто интернет)) - можно же через скайп периодически брать уроки, обсуждать непонятные темы. Перед ребёнком открывается другой мир с другими возможностями :-)

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Всех прошедших исторический рубеж и сдавших (да ещё как!) ОГЭ поздравляю от всей души! И детей и родителей :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 11:27     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Имхо, именно русский и английский в школах дают вообще никак. Дурацкая программа по обоим. По русскому из пустого в порожнее каждый год переливают. По английскому упирают на грамматику при полном отсутствии понимания языка.
Но 6 класс - сложный возраст. Мой сын уходил на экстернат именно в 6 классе, в 7 классе вернулся в школу ради друзей. Главное, чтобы у вашего сына и без школы была среда общения, а не только комп.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8030
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 11:52     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
5й класс, кмк, несложен для перехода на СО/заочку.
Ну и тем более, раз ребенку обещано --- надо выполнять :). Вернуться всегда можно.
Цитата:
Русским я владею только в пределах начальной школы.
:haha: Не прибедняйся! ;) Прекрасный слог, грамотность на высоте, что еще надо?
Никаких там премудростей особых нет. Можно практиковаться на сайтах Тотального диктанта и Грамоты.Ру. Там интерактивные диктанты, а у Тотального еще и разбор всех орфограмм.
Цитата:
А английским вообще никак. Живем мы очень в деревне, помощь ждать неоткуда. Только интернет.
В школах английский, чаще всего, на низком уровне. Только время зря тратить. Можно сразу через интернет осваивать (Лингвалео многие хвалят).
Всё получится! Ну и (повторюсь) всегда можно вернуться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
irinairina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 339
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 13:31     Ответить с цитатой

Ааrе писал(а):


Всех прошедших исторический рубеж и сдавших (да ещё как!) ОГЭ поздравляю от всей души! И детей и родителей :give_heart:

Спасибо! Мы тоже отстрелялись. Паша сдал все экзамены на четверки. По информатике, русскому и математике всего два балла не хватило до пятерки. :-( Так что есть над чем работать... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ответственная мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 887
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 13:11     Ответить с цитатой

Сегодня узнала, что у Машки за ОГЭ по информатике 22 балла из 22! :puh:
Ну а какой еще результат может быть у дочери директора суперкомпьютерного центра СФУ :super:
И снова единственная пятерка в школе, как и по физике :-)
_________________
Как жизнь была бы проще без артиклей!


Последний раз редактировалось: Ответственная мама (Пт Июн 24, 2016 19:40), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8030
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 13:14     Ответить с цитатой

Ответственная мама
Ну ващееее!!! :cool: :-) ЖрдщзЖ :pyatak: Поздравляю!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 14:23     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, для вдохновения :give_heart:
мой сыночек тоже как раз начиная с 5 класса на экстернат ушел, не могу сказать, что все получилось прям идеально, так, как хотелось бы, всегда чего-то не дотягиваешь, хочется большего, но, опять же, никто не обещал, что учись он в школе и к идеалу было бы ближе.
Думаю, что наоборот, до идеала было бы еще дальше.

А для адаптации перед институтом пошел в колледж (ВКИ), кому-то может и это не обязательно, но у меня мальчик довольно замкнутый и стеснительный, решили, что переходить на новый рубеж постепенно ему будет проще.
В этом году привыкает воспринимать знания от многих преподавателей, притом ориентирующихся на класс, а не обращающихся к нему конкретно. У нас это оказалось некоторой сложностью после 5 лет индивидуальной работы и в основном с одним преподавателем - мамой.
Но сложность не ужасная, вполне преодолимая, просто я рада, что эта адаптация идет не на первом курсе, скажем НГУ, где программа интенсивная, там вот так сразу "с корабля - на бал" ему было бы реально трудно, а в колледже, где обычная программа 10 класса, с несколько поверхностным отношением к непрофильным предметам и более интенсивным по основным.

Сегодня сдал на четверку последний экзамен своей второй сессии, все хорошо, все довольны :-) .
Учиться полный курс в ВКИ и потом пойти на укороченный ФИТ или в след году сдать ЕГЭ и поступать, как все, на первый курс - еще не решили, думаем пока.

Кроме хорошего настроения, любви к чтению и отсутствия принесенных из школы "плохих привычек," в достижения нашего экстерната можно зачислить неплохие результаты по робототехнике.
Прошлые заслуги перечислять не буду, но в этом году съездил на международные соревнования в Израиль, где заняли первое место в одной из номинаций.

Ответственная мама, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! martini :dance_girl:

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

еще из интересного для экстернов - поскольку свободного времени у них гораздо больше, чем у ровесников, то можно попробовать подрабатывать.
Наш, например, уже два года (с 14 лет) помаленьку работает - ведет занятия в секции робототехники 1 раз в неделю, ЗП конечно минимальная, но зато своя, а заодно очень интересный опыт - побыть в шкуре преподавателя, на многое начал смотреть по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13443
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 15:38     Ответить с цитатой

Ответственная мама
очень круто! поздравляю! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 15:53     Ответить с цитатой

Ответственная мама, поздравляю! Маша - супергерой! :yes: 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ВикторияБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 846
В дневниках: 129
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 20:16     Ответить с цитатой

Девочки, всех поздравляю с прекрасными результатами! Я ужасно рада за нашу "банду" семейников :cool:

Galka
Поддерживаю про работу. Илья тоже работает. БОльшую часть времени :haha:
_________________
Хранит Господь всех любящих Его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8030
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 21:22     Ответить с цитатой

ВикторияБ
А тебе респект, что не забываешь нас! Тепло от твоего присутствия здесь :-) :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикторияБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 846
В дневниках: 129
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 22:13     Ответить с цитатой

helga64
Оля, может быть пафосно прозвучит, но вы - часть моей жизни. :give_heart:
Я и сейчас много всего здесь беру для себя. Так что спасибо и респект вам всем! И за такой информативный, поддерживающий ресурс, и за атмосферу здесь. Редко где встретишь такой дружелюбный форум, да еще и по настолько неоднозначной теме :haha:
_________________
Хранит Господь всех любящих Его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ответственная мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 887
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 22:47     Ответить с цитатой

Да, я тоже плюсуюсь за особую атмосферу на этом форуме. Больше нигде такой не встречала :give_heart:

:love_sibmama:
_________________
Как жизнь была бы проще без артиклей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 25 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах