Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Размещение цветов в квартире
на кухне,в детской,ванной...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анечка-мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4043
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 20:45    Заголовок сообщения: растения в детскую..какие? Ответить с цитатой

подскажите, какие растения лучше иметь в детской комнтате? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Len-OK
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 23.09.07
Сообщения: 6603
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул (Попова-Петрова)
Карта № 151515
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 21:53     Ответить с цитатой

Анечка-мама так есть же такая темка http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=4635[/url :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анечка-мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4043
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 11:21     Ответить с цитатой

спасибо! сразу не увидела! пошла читать!
:-) а эту темку можно закрыть ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 0:44    Заголовок сообщения: Размещение цветов в квартире Ответить с цитатой

Уже второй год терзаюсь вопросом как организовать место для цветов. Кучу подставок пересмотрела, что-то все не то. Вот даже на примере маминой, симпатичная, но цветы друг друга загораживают, как будто тесно им, при этом и цветы не крупные и подставка далеко не самая компактная. Призываю обсудить, поделиться кто как и где ставит, может идеи какие кто кинет или продемонстрирует свои цветочные уголки, держатели, кольца, кашпо и все что можно. Фото бы посмотрела с удовольствием.

Я вообще почему озадачилась, у меня южная сторона и цветы в основном на подоконниках да на холодильниках. Летом просто пекло от солнца (кстати может как-то стекла можно прикрывать, что бы эстетично и не темно было), зимой от батарей, тут хоть вентилями можно спастись, но все равно условия еще те остаются. И я хочу и имеющиеся цветы переставить и новые наконец-то завести, а то как понравится что-то тенелюбивое приходится с грустью отказаться, потому как поставить некуда.

Еще никак не могу понять для себя что значит светлое, но притененное от прямых лучей место. Это имеется ввиду на окне и на теневой стороне или можно и южную сторону, но вглубине помещения, тогда на сколько вглубине. :eek:

Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:

Вот какие мне приглянулись, но понятия не имею как они будут в эксплуатации, хочется, что бы цветы не путались и не лезли друг к другу и что бы побольше разместить можно было. :oops:


вот подобная с цветами

вот еще из этой же оперы

вот тоже ничего, на мой взгляд. но у меня нет такого свободного угла, а так ничо

вот вообще целая система, ни разу не видела в магазинах ничего подобного, что бы живьем глянуть


Последний раз редактировалось: Ирундия (Вс Апр 05, 2009 2:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 1:22     Ответить с цитатой

мне вот тоже интересно куда поставить? на подоконниках много не влезает, да и фактически только подоконник в кухне подходит, места для таких подставок нет, горизонтальных поверхностей почти нет, цветы сами по себе разводяться но места не найти для них :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 2:23     Ответить с цитатой

Вот еще подглядела, прям призадумалась над таким вариантом не на шутку. :mrgreen:


Наташка надеюсь, что с миру по нитке идеи накопятся и я приму наконец решение куда чего. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Эта просто для ржача, потому как места под такую прелесть нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
поночка073
Профессор
Профессор


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 5381
В дневниках: 17
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 10:51     Ответить с цитатой

Ирундия
тема хорошая, таже проблема, а скоро лето так вообще будет окна не открыть,
цветы мешают. А "систему" такую я видела и даже знаю где купить,
у меня самой такая стоит

и еще продолжение от нее, размещение на стене

но это уже не спасает, нужно что то еще брать :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 17:08     Ответить с цитатой

поночка073, у меня такая же беда. :aga-aga:
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люлек
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.07
Сообщения: 5315
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 006262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 20:29    Заголовок сообщения: Re: Размещение цветов в квартире Ответить с цитатой

Ирундия писал(а):


Я вообще почему озадачилась, у меня южная сторона и цветы в основном на подоконниках да на холодильниках. Летом просто пекло от солнца (кстати может как-то стекла можно прикрывать, что бы эстетично и не темно было), зимой от батарей, тут хоть вентилями можно спастись, но все равно условия еще те остаются. И я хочу и имеющиеся цветы переставить и новые наконец-то завести, а то как понравится что-то тенелюбивое приходится с грустью отказаться, потому как поставить некуда.

Ирундия, тема и впрямь злободневная! У меня так все наоборот, окна северные и приходится отказываться от светолюбивых растений. :-(
На академорге приглянулся вот такой стеллаж, да только ставить мне его некуда :( :
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 20:45     Ответить с цитатой

http://www.fialki.ru/node/960
мне такой вариант понравился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лия77
Студент
Студент


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 1903
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Ленинский р-он Юго-Западный
Карта № 004866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 21:53     Ответить с цитатой

А мы вот так разместили фиалочки

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 22:09     Ответить с цитатой

Лия77
Ух, как красиво :-)
И вообще- девочки у всех здорово :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37629
В дневниках: 5029
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 22:17     Ответить с цитатой

поночка073 писал(а):
Ирундия
тема хорошая, таже проблема, а скоро лето так вообще будет окна не открыть,
цветы мешают. А "систему" такую я видела и даже знаю где купить,
у меня самой такая стоит


у меня тоже такая распорка стоит.она в углу у окна и светло и прямые лучи не пекут.очень удобно кстати и места немного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olushok
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.08
Сообщения: 6366
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 23:14     Ответить с цитатой

А у меня стойка на окне стоит
И еще на полу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 9:47     Ответить с цитатой

Olushok какие цветы у вас большие и красивые.

Вот стойка или что-то подобное на окне меня все больше привлекает. Как чего на полу замострячить пока никак не придумывается, потому как места маловато. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 2 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах