Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
Разные вопросы по ЭКО. Бесплодие и ЭКО.
Показания, процедуры, переносы и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Линда (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 22:44    Заголовок сообщения: ЭКО Ответить с цитатой

Здравствуйте, София! Спасибо за Ваше участие. Все вроде бы так, только информация выдавалась маленькими порциями и прошло уже 10 лет. Теперь ЭКО - это конечно лучший вариант, просто потому что других вариантов больше нет. Остается только выбрать клинику, что весьма непросто. Одна из моих знакомых три раза была на ЭКО, пока безрезультатно.
Вернуться к началу
           
 
это Ту-ся (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 23:05     Ответить с цитатой

Могу посоветовать лечиться через знакомых врачей :oops: Самый оптимальный вариант. Поспрашивайте у знакомых или у знакомых знакомых... Может и найдете хорошего доктора.
У меня тоже було много "приятных" моментов по поводу обследования перед беременностью... Мне предлагали сделать лапороскопию, чтобы проверить проходимость труб :shock: И еще много подобных предложений было :cry:
Не знаю как в других странах, но сейчас в России надо быть патологически здоровым, на всякий случай :wink:
Вернуться к началу
           
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 12:05    Заголовок сообщения: Re: ЭКО Ответить с цитатой

Линда писал(а):
Остается только выбрать клинику, что весьма непросто. Одна из моих знакомых три раза была на ЭКО, пока безрезультатно.

Всем известно, что ЭКО - это в большой степени лотерея, игра в удачу... Ничего не поделаешь - жизнь такая. Если врач толковый, он попытается разобраться, почему три попытки ЭКО были неудачными. Кстати попытаться-то он попытается, но не факт, что разберется. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 12:07     Ответить с цитатой

это Ту-ся писал(а):
У меня тоже було много "приятных" моментов по поводу обследования перед беременностью... Мне предлагали сделать лапороскопию, чтобы проверить проходимость труб :shock: И еще много подобных предложений было :cry:

Кхе-кхе... а что в этом предложении странного? :? Или оно поступило через полгода попыток забеременеть?
Трубы-то по лубому проверять надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Martinika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.05
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 18:22     Ответить с цитатой

Совершенно согласна с тем, что у нас сейчас бесплодие не лечат, а отправляют на ЭКО. Вот только не пойму, либо врачи не хотят его лечить, либо не умеют - в смысле квалификации не хватает.
Я поменяла уже 2 клиники, сейчас в 3ю пошла. В одной меня лечили витамином Е и биологически-активными добавками, в то время как у меня было сильное гормональное нарушение, в другой сказали - девушка вам поможет только ЭКО, мы вам в 2 счета беременность сделаем и результат 0. Вот пойду дальше, посмотрю что там будет.
Стараюсь как можно больше читать по теме бесплодия, чтобы понимать какое лечение мне назначают.
Вообще, сейчас так много врачей и клиник, но складывается ощущение, что никто не умеет лечить - только деньги выкачивают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама -2 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 20:57    Заголовок сообщения: Бесплодие Ответить с цитатой

Для Журавлика!Обратитесь в Республиканский центр репродукции человека и планирования семьи.htth://www.humay.com.ru -интернет сайт ,вся информация есть. На всякий случай даю их телефоны-190-00-90 и 193-52-98,Иваньковское шоссе,3.Желаю удачи.
Вернуться к началу
           
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 15:36     Ответить с цитатой

Девчёнки, а кто-нибудь слышал о таких случаях, когда перед ЭКО обязательно удаляют трубы (из-за их "плохого" состояния). Что иначе нельзя делать ЭКО. Что-то не пойму связи ЭКО и состояния труб. :shock:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 16:34     Ответить с цитатой

Оленька, нет! никакой связи между состоянием труб и ЭКО нет. при ЭКО сначала работают с яичниками - получают и пунктируют яйцеклетки, а потом оплодотворенные яйцеклетки подсаживают непосредственно в матку и считают этот день первым днем полноценной маточной беременности. возможно трубы хотят удалить, чтобы перестраховаться от внематочной (так как есть все-таки вероятность, что оплодотворенная яйцеклетка из матки "завеется" в трубы), но все же такая вероятность очень низкая и ради этого терять твою единственную трубу и единственный шанс на естественную беременность не стоит!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Airy
Студент
Студент


На сайте с 16.07.05
Сообщения: 1735
В дневниках: 680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 16:36     Ответить с цитатой

Оль, Лёв, а я вот читала о таком..
Когда делают ЭКО, то вероятность внематочной выше, чем при обычном зачатии, а плохие трубы естесственно увеличивают эту вероятность.
Поэтому если трубы очень плохие и шансов забеременеть с ними самой очень мало - часто врачи предлагают их удалить, чтобы потом не горевать в случае успешного оплодотворения, но неудачного прикрепления.
Тем более, что большинство идут на ЭКО, когда уже все перепробовано.
Оля, а ты чего спрашиваешь? По-моему тебе рано думать об ЭКО. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 21:58     Ответить с цитатой

Айри, никогда не поздно подумать. Я же только думаю. К тому же с моей единственной трубой....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luchink@ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 18:49     Ответить с цитатой

Иванова писал(а):
Девчёнки, а кто-нибудь слышал о таких случаях, когда перед ЭКО обязательно удаляют трубы (из-за их "плохого" состояния). Что иначе нельзя делать ЭКО. Что-то не пойму связи ЭКО и состояния труб. :shock:


Мне как-то врач сказал что перед ЭКО надо проверить состояние труб и если имеются какие-то тамсальпингсы, т.е. мешочки с жидкостью, то удалять - обязательно, так как они являются очагом инфекции и могут попросту "убить" эмбрион. Вот.

Хотелось бы добавить что я от этого доктора ушла на автопилоте...он так мне все красочно расписал, что у меня голова кругом пошла... А на тот момент у нас было всего 11 месяцев планирования и кроме предполагаемого трубного фактора ничего не нашли.

Перенесено их другой темы
Juliette писал(а):
Шестой ребенок будет жить!
В семье Денниса и Лоренс Дэш из Австралии похороны случались немного реже, чем дни рождения.

Пятеро детей погибли в раннем возрасте. Причина — тяжелое неизлечимое генетическое заболевание — наследственная дислипопротеинемия. Из-за раннего атеросклероза такие дети умирают от чисто взрослых болезней — от... инфарктов и инсультов! Это страшное нарушение генов несла в себе молодая мать — Лоренс Дэш. Почти все ее братья и сестры также погибли. Но и чудом выжившая Лоренс, казалось, Богом проклята — смертоносный ген отравил жизнь молодой женщины. Сможет ли она когда-нибудь стать счастливой матерью?..
Невозможное возможно
Лоренс не предохранялась: "Раз я беременею, значит, так хочет Бог". Но мучения собственных детей и уговоры мужа все-таки заставили ее обратиться в генетическую консультацию, где ей честно сказали: "Мы не можем предсказать, унаследуют ваши дети болезнь или нет..." Супруги уже начали подумывать о том, чтобы усыновить ребенка, когда Деннис решил использовать последний шанс.
— Среди моих друзей было много биологов и генетиков, работавших над программой "Геном человека", — рассказал Деннис нашему корреспонденту. — Они порекомендовали нас с Лоренс профессору Кирку Харку, руководителю генной лаборатории Китайской академии наук. Так нам посчастливилось стать его первыми пациентами.
Компьютерные эмбриончики
...Небольшое отступление. До сих пор генетические болезни считались неизлечимыми. Некоторые передаются по женской линии, некоторые по мужской. Да, в утробе матери можно определить пол ребенка, проведя тонкие исследования, можно даже с большой долей вероятности утверждать, унаследовал ли малыш болезни и ген своих предков...
А если унаследовал? Что делать? Аборт? Или рожать ребенка, зная, что он обречен на страдания,
а то и вовсе на верную смерть (как в истории семьи Дэш)?
И вот в американской частной иcследовательской компании Celera Genomics была создана программа, которая позволяет моделировать всевозможные сочетания генов у зародыша. Для этого вначале полностью расшифровываются родительские геномы, их вводят в компьютер. Теперь машина сама выдает всевозможные сочетания генов у будущего ребенка. Ученые выбирают тот вариант развития зародыша, в котором наследственная болезнь никогда не проявит себя.
Двое из двадцати
Наш корреспондент побеседовал с доктором Харком:
— Чем это отличается от оплодотворения в пробирке?
— Оплодотворение в пробирке — это игра вслепую. Медики просто-напросто выделяют наиболее крупные и подвижные сперматозоиды и яйцеклетки. Но размеры и живость отнюдь не гарантируют здоровья генов (поэтому, кстати, после внедрения эмбрионов в матку часто случаются и выкидыши — природа отторгает зародыши с патологией). Теперь появилась возможность из всех половых клеток в пробирке выбрать те, в которых нет активных порочных генов. Мы даем "добро" только генетически жизнеспособным и здоровым эмбрионам.
— Как же вам удалось преодолеть "проклятие супругов Дэш"?
— Мы взяли у Денниса сперму, а у Лоренс — яйцеклетки, провели оплодотворение в пробирке и получили двадцать эмбрионов. Расшифровали, затем компьютер смоделировал их развитие. Оказалось, что из двадцати только у одного мальчика и двух девочек наследственный атеросклероз не будет развиваться в молодом возрасте, поэтому они проживут долгую жизнь. Но у одной из этих девочек будет отставание умственного развития и глухота... Итак,
по мнению компьютера, только два эмбриона могли превратиться в здоровых детей.

Мы рассказали об этом супругам Дэш и затем с согласия родителей имплантировали выбранные ими эмбрионы в матку Лоренс.
Сейчас она на седьмом месяце беременности. Все анализы показывают, что малыши абсолютно здоровы.
— Есть ли гарантия, что у этих "компьютерных детей" родятся такие же здоровые дети?
— Нет, им также придется в будущем проходить процедуру моделирования генов — ведь у этих детей есть порочный ген, просто он крепко спит.
— Сколько же стоила ваша помощь этой семье?
— Это был эксперимент, поэтому все финансировали мы сами. На самом деле стоимость его очень высока. Но пока не будут отработаны все этапы нашей методики, мы не будем ставить ее на поток, даже если пациенты готовы будут сами оплачивать наши услуги.
Главный же итог всей этой длительной работы: недалек тот день, когда неизлечимые генетические болезни больше не будут убивать наших детей!
Юлия Донская

Всех закодируют!По мнению Американского института криминалистики, генетический код — абсолютно точная идентификация личности. Человеку можно изменить внешность, отпечатки пальцев — все что угодно, кроме генов! Если закодировать каждого человека, а код ввести в компьютер, то существенно упростится поиск и опознание преступников и пропавших без вести.
:)
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
mnogotochie
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 11367
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск, линия метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:27     Ответить с цитатой

Девочки привет.
Хочу поднять эту тему.
Подруги моей на Киевской сказали что им поможет тока ИКСИ так как проблемы у него. Вопрос где у нас делают ИКСИ? Тока в Авиценне? И вообще с чего им начинать? У них все анализы на руках. Сейчас собирают деньги на это. Может подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8382
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:15     Ответить с цитатой

Обухова
просто так икси не делают, это одна из эко процедур, применяемая дополнительно к эко при мужском факторе.
В Новосибирске эко-клиника одна. Авиценна. Многие новосибирские пары ездят в Новокузнецк, там 3 клиники, если я не ошибаюсь.
Начать можно с посещения Авиценны, если ваши друзья хотят делать эко за собственные деньги. Если они хотят попасть в муниципальную программу эко (насколько я поняла, прямые показания есть, раз речь зашла про икси), то на киевской 14 ведется прием документов
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mnogotochie
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 11367
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск, линия метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:20     Ответить с цитатой

Nusha_hrusha
Они были на Киевской. им там 100% обещали что попадут под бесплатную программу, но пролетели, так поняли что там более блатных продвинули. Вот они и хотят пока анализы не пропали сделать за свои деньги. А на Киевскую у них больше желания нет идти.
Мне вот интересно, вернее подружка просила узнать, возможно ли с этими анализами попасть, чтобы заново не сдавать. И к какому врачу лучше обратится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8382
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 12:09     Ответить с цитатой

Обухова
возможно ли с готовыми анализами попасть? сложно сказать. у некоторых анализов срок действия всего месяц. Авиценна деньги любит, поэтому большая вероятность, что заставят пересдавать всё от и до. К какому врачу конкретно обратиться не подскажу
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах