Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Загранпаспорт и Дети
Вопросы и Ответы по документам для заграничного выезда детей

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marixa
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 5822
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 23:22     Ответить с цитатой

Сегодня брала талон в МФЦ на площади Труда,хотели фото детей вклеить в свои паспорта (старого образца),работники МФЦ сказали,что с 16 марта фото не вклеивают-на всех детей нужны отдельные паспорта. Поэтому у кого фото вклеено уточните,а то вдруг проблемы потом будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 19:18     Ответить с цитатой

Marixa
Марин, извините за занудность :oops: Но вы хотели только вклеить фото или и вписывать кого-то из детей? Потому что в целом в статьях на эту тему в инете пишут следующее

Цитата:
Тем, у кого дети были вписаны до 16 марта, и ФПС, и ФМС обещают, что проблем с выездом на отдых не будет. А родители, вписавшие детей после 16 марта, могут, по сведениям ряда источников в ФМС, столкнуться с запретом на выезд.


Добавлено спустя 1 час 50 минут 49 секунд:

upd: Потратила пару часов на изучение форумов, запросов туроператоров к ФМС и т.д. Поняла, что если мы действительно хотим без проблем пересекать границу в ближайшие пару лет (у меня срок действия паспорта, куда вписана старшая, заканчивается в 2012 году), то надо срочно брать ноги в руки и делать для старшей биометрический паспорт. Чертова бюрократия... вымогатели :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marixa
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 5822
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 14:33     Ответить с цитатой

А почему именно биометрический хотите делать? Мы старого образца хотим сделать на 5 лет, т.к потом ребенок уже даже по фото сильно изменится,да и гос.пошлина значтельно ниже. Правда теперь за каждого ребенка за визу прийдется платить, т.к отдельный паспорт :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 14:44     Ответить с цитатой

Marixa
Да чтобы уж сделать и десять лет не думать об этом :) Тем более что государство явно взяло курс на избавление от паспортов старого образца. Как знать, какой фортель оно выкинет через год, два или три.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка1982
Академик
Академик

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 11268
В дневниках: 58
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 16:22     Ответить с цитатой

Я спросила недавно у пограничников в Толмачёво: "Что делать, если делаешь ребёнку паспорт на 10 лет, например, в 4 года, а действует он до 14 лет и соответственно фото может существенно отличаться от самого повзрослевшего ребенка?", мне ответили: "Что если пограничник усомнится в соответствии фото человеку, то может и не выпустить". Так что с маленькими детьми, с годовалыми например вообще нет смысла делать на 10лет паспорт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛичиЛайм
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 3157
В дневниках: 3
Откуда: Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 9:39     Ответить с цитатой

Биометрический паспорт (нового образца) несет закодированную информацию. У нас в новых паспортах фотографии плохого качества, нечеткие. Я указала на это сотруднику службы при получении паспорта, на что она мне ответила, что фотография сделана не для меня и не для пограничника, а ее читает компьютер и он же сверяет личность. И что ребенок изменится за несколько лет, технике фиолетово. Надеюсь, что так и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 19:25     Ответить с цитатой

Подводя промежуточные итоги моей эпопеи с загранпаспортами на детей.

Сегодня отдали документы на оформление загранпаспорта старого образца на старшую. Почему старого (я же несколькими постами выше ратовала за новый :) ) - потому что на оформление нового ближайшая запись 5 апреля была аж на 28 апреля, так что мы до отъезда по-любому не успели бы его получить.

Запись на оформление паспортов нового образца сейчас во всех отделениях ФМС через сайт fms-nso. Можно, правда, попробовать подать документы в живой очереди. Но поскольку специалисту отводится 10 минут на оформление документов на каждого записанного через сайт, то попасть туда можно, только если кто-то не придет или принесет неправильно оформленные документы.

Мы хотели попробовать подать документы в живой очереди, пришли пару дней назад утром в ФМС Советского района. Сидят 8 женщин, все с детьми, в надежде до вечера все-таки сдать документы :eek: В общем, мы на такой подвиг не решились...

В МФЦ на пл. Труда подали документы на загран старого образца за одно утро (в 9 утра муж приехал и взял талончик на этот же день, в 11 сдал документы). Еще спросили насчет вклейки фото ребенка в з/п родителя. Ответили - ага, типа, можете отдать на вклеивание, но при этом должны будете написать заявление, что уведомлены о возможности невыезда ре за границу по записи в паспорте родителя. Вот так :eek:

А на младшую завтра забираю загранпаспорт нового образца...


Последний раз редактировалось: Megan (Чт Апр 08, 2010 22:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 19:31     Ответить с цитатой

Клена
Мы сегодня отдали документы на оформление на ре з/п старого образца. Фотографии цветные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ann181
Студент
Студент


На сайте с 07.12.06
Сообщения: 1862
В дневниках: 2
Откуда: Центр, ann181@ya.ru, т. 2863240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 21:11     Ответить с цитатой

Megan
вот вот, мы послезавтра едем в египет с двумя малыми которые которые вклеены в наши паспорта... :eek: сидим и ждем пропустят нас на границе или, сдавали на вклейку 1 марта (второго ребенка, первый был) взяли документы на оформление без проблем, а когда получали 26 марта, нам сказали что вышло новое постановление которое не разрешает вывозить детей по таким паспортам, мол у каждого ре должен быть свой паспорт. на вопрос с какого числа действует это постановление, нам сказали "не знаю..." типа как пограничнику захочется так и поступит, может выпустить, а может и нет...капец. грят во вторник еще улетели люди с такими же документами на ребенка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 22:44     Ответить с цитатой

ann181
Я думаю, все должно быть нормально.

Цитата:
Пока, насколько нам известно, не было ни одного случая задержания на пунктах пограничного контроля детей, вписанных в родительские паспорта, но не имеющих собственного загранпаспорта. Руководитель Правовой комиссии РСТ Георгий Мохов рекомендует, в случае возникновения подобной ситуации, потребовать у старшего пограничной смены письменное разъяснение причин отказа в выезде ребенка за рубеж.

Код:
Источник: http://ratanews.ru/news/news_7042010_4.stm


Вот что летом будет, действительно пока неясно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 15:13     Ответить с цитатой

эхххх. мы получили паспорта с мужем старого образца, предварительно вклеив туда детей. 26 марта :eek: Теперь нам надо сделать еще 2 паспорта. :aga-aga: Я уже билеты забронировала и в пнд буду выкупать... на август. :eek:
в какой хорошей стране мы живем...

Добавлено спустя 22 минуты 56 секунд:

а детям же можно сделать паспорта старого образца?
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Odaliska
Студент
Студент


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 2409
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 15:23     Ответить с цитатой

ОХОООхо.. :eek:
А у нас билеты на 15 мая... деть в паспорт вклеен... Чего теперь нестись ему пачпорт делать что ли :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 15:33     Ответить с цитатой

Odaliska
:eek:
у нас проще, мы сегодня с мужем поговорим и решим. Внести изменения в билет легко, а вот паспорт сделать.
А вы куда летите?
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ann181
Студент
Студент


На сайте с 07.12.06
Сообщения: 1862
В дневниках: 2
Откуда: Центр, ann181@ya.ru, т. 2863240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 15:33     Ответить с цитатой

Odaliska
что бы гарантированно выпустили лучше сделать, хотя грят что пока паспорт родителей действует детей по вклеенным фоткам выпускают, но мы в России живем чего угодно может в голову долбануть на границе служителям закона, могут и не выпустить. Мол по новому постановлению больше не вклеивают, а только отдельный паспорт делать заставляют, как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Odaliska
Студент
Студент


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 2409
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 15:44     Ответить с цитатой

Taliya
В Турциююю, блин в 3-й раз уже с дитем и что теперь не выпустят :eek:
А вы куда?
Я на сайте нашего УФМС задала вопрос - буду ждатть ответа...
ann181
Дык я бы сделала, но седня 9, а срок изготовления 1 мес... А мы 15 уже тутуууу...
Есть все шансы не успеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 3 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах