Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Силовые тренировки
тренажеры, штанги, гантели...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
snoepje
Студент
Студент


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 2131
В дневниках: 30
Карта № 012132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 14:42     Ответить с цитатой

Апельsinnka
Есть такое понятие как максимальный рабочий вес, т.е. максимальный вес который возможно поднять или отжать за один раз на данный момент времени, этот вес принимают за 100%, затем расписывается программа тренировок с учетом прогрессии нагрузок с наращиванием рабочего веса от 30-40% до 110%, выглядит она примерно вот так:




По аналогии можно составить табличку для себя

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

glotona
:tiptop: Все правильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
luddy
Моя любовь - парфюм 2021
Моя любовь - парфюм 2021

На сайте с 30.05.11
Сообщения: 10539
В дневниках: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 15:13     Ответить с цитатой

glotona
маринаvfvf
я бы и плие убрала. технически очень сложное упражнение. гораздо сложнее, чем обычный присед, т.к. нужна еще и достаточная растяжка нужна. а бонусом что? толстые ляхи с внутренней стороны бедра. слабые приводящие? - сведение в блочном тренажере и лишь поначалу, потом и эти сведения убираем.

Добавлено спустя 29 минут 8 секунд:

snoepje писал(а):

Где вы это вычитали? Полный бред :eek: Ягодицы достаточно легко поддаются прокачке, при чем тут сильные ноги? Элементарные махи/отведения в блоке и без него, выпады, румынская тяга, наклоны дают рост большой ягодичной мышце и для чего тут сильные ноги? Вы анатомию силовых упражнений изучите сначала, а потом советы давайте!

вы бы тоже анатомию изучили, прежде чем писать таким тоном
на одних махах попу не сделаешь и полноценную программу не построишь.
выпады, румынская тяга, наклоны, гиперэкстензия - все эти упражнения базовые, т.е задействуют большое количество мышц и мышцы ног в том числе.
Девочки жалуются, что на выпадах, румынской тяге не чувствуют ягодицы - только ноги. что вы на это скажете? видимо, что они плохо ягодичные качают, иначе быстренько прокачали :aga-aga:
интересно послушать теперь ваши советы, как без ног и спины сделать ягодицы. посижу послушаю :aga-aga:


Последний раз редактировалось: luddy (Чт Мар 02, 2017 15:14), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
snoepje
Студент
Студент


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 2131
В дневниках: 30
Карта № 012132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 15:14     Ответить с цитатой

luddy
Плие дает красивые ноги, не надо убирать, можно сумо делать сначала, а потом плие, а опы без ляжек не бывает! :-) А сведение/разведение ног, а так же рук в тренажере это абсолютно бесполезные упражнения :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
luddy
Моя любовь - парфюм 2021
Моя любовь - парфюм 2021

На сайте с 30.05.11
Сообщения: 10539
В дневниках: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 15:31     Ответить с цитатой

snoepje
ляхи ляхам рознь.
плие и сведение убирает "дырку" в промежность, которая делает силуэт женственным.


разведение "растит" верх ягодичных

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

glotona писал(а):
Апельsinnka
Не обязательно иметь большое количество упражнений, можно делать базовые на каждую группу мышц и несколько изолирующих на то, что нужно отрастить больше, обычно девочки хотят опу :-D

это так.
я так и тренировалась 2 года. видимого результата - 0 увеличивалась сила, выносливость, но не мышцы
с ноября занимаюсь с тренером и результат я вижу. он конечно не очевиден для окружающих, т.к. вожделенная опа растет очень медленно. у меня на ягодице была впадина (из-за потери объема), ее теперь нет.

за несколько лет, которые я интересуюсь этой темой, поняла, к сожалению, нет единого рецепта для всех. есть общие рекомендации, но много индивидуальных особенностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
snoepje
Студент
Студент


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 2131
В дневниках: 30
Карта № 012132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 15:33     Ответить с цитатой

luddy писал(а):

вы бы тоже анатомию изучили, прежде чем писать таким тоном

Обязательно :-D

Цитата:
на одних махах попу не сделаешь и полноценную программу не построишь.

На одних нет, а вот с выпадами, мертвой тягой, наклонами и гиперэкстензией вполне ;)


А девочки видно совсем начинающие с полным отсутствием техники, когда начнут понимать что делают, будет и опа отклик давать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
luddy
Моя любовь - парфюм 2021
Моя любовь - парфюм 2021

На сайте с 30.05.11
Сообщения: 10539
В дневниках: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 16:03     Ответить с цитатой

Апельsinnka писал(а):
glotona да я и не думаю что мышцы растут от разнообразия упражнений

считается, что эктоморфы очень быстро привыкают к упражнениям. как раз для них очень важно разнообразие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
glotona
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.12.16
Сообщения: 374
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 16:33     Ответить с цитатой

luddy
snoepje
Девочки, брейк))))

luddy
Это теория, на практике только дрыщавым мальчикам разнообразия не хватает :haha: А вот девочки растут, видимо мы упорней :-D Мне как раз такая девочка недавно попадалась с результатами до/после, у меня аж глаз задергался когда ее попу увидела :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

luddy писал(а):
glotona
маринаvfvf
я бы и плие убрала.


Я бы тоже, но на самом деле это хорошее упражнение, даже не из-за того что ляжки изнутри краше станут, переход от голени к бедру красивый получается :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

маринаvfvf писал(а):
glotona
присед с широкой постановкой ног?


Это и есть плие или еще сумо есть, спина прямо плие, под наклоном сумо, не можешь одно делай другое :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
luddy
Моя любовь - парфюм 2021
Моя любовь - парфюм 2021

На сайте с 30.05.11
Сообщения: 10539
В дневниках: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 16:34     Ответить с цитатой

glotona
да, я уже поняла, что у нас тут троль завелся :aga-aga:

на практике: хожу в зал 3 года. ничего у меня не отросло (ну, эт ладно. я грешу на свой дилетантский/не последовательный подход) и еще никого в зале не видела, чтоб отросло визуально заметно. возможно, изменения в тонусе/упругости. но визуально никого не заметила с отросшим задом.

покажи девочку ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
glotona
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.12.16
Сообщения: 374
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 17:54     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
luddy
Моя любовь - парфюм 2021
Моя любовь - парфюм 2021

На сайте с 30.05.11
Сообщения: 10539
В дневниках: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 18:02     Ответить с цитатой

glotona
результат, конечно, впечатляет. по мне так вообще перебор.
фото из нета или ты знакома с ней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
borzik
Академик
Академик

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 17450
В дневниках: 2569
Откуда: шестой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 22:03     Ответить с цитатой

В моем зале есть девочка у которой попа явно перекачена, даже смотрится не красиво, выбивает из общей картины скажем так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апельsinnka
Студент
Студент

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 18
Откуда: Залесского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 22:18     Ответить с цитатой

snoepje
главное теперь определить максимальный вес, но это уже проще. спасибо)
luddy
прочитала про экто мезо и эндоморфов - опознала себя в каждом :haha: ну скорее я конечно мезоморф.

девочка молодец, но я бы не хотела себе снова такие бедра. В прошлый мой заход в зал накачала их приседаниями (а вот опу не накачала под пропорции) - жуть, джинсы подобрать нереально было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skype
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 214
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 14:44     Ответить с цитатой

glotona писал(а):
маринаvfvf
Марин, чувствовать мало, надо чтобы жгло, как почувствовала что задница горит, так процесс пошел, вот тогда-то и начинаешь пронимать!
Приседы-приседы, опять приседы :mad: вот в этой цепочке не должно их быть :nea:
приседы, плие, румынская, гиперэкстензия, махи/отведения в блоке/лежа, наклоны, подъем таза

Основная рабочая мышца в приседах квадрицепс, бедра болят, до опы не достучались :aga-aga:

Есть еще мышца - бицепс бедра) когда отведение в блоке делается или на тренажере, чувствуется, как работает бицепс бедра и ягодичная мышца.

Еще нравится для ягодиц плие и румынская тяга. Подъемы ног вверх, подъем таза тоже хорошее упражнение, особенно когда на подставке ноги стоят или с весом.

Видимо, все тренировки строго индивидуальны, но не все тренера заинтересованы в результатах своих клиентов, даже скажу таких тренеров очень очень мало. Ходила в зал после родов с программой, которую составлял тренер, меняли программу через 3-4 мес. Результат был -5 кг и все. Тренировки оказались неэффективны в моем случае, тк мне больше подходят тренировки многоповторные, с одним подходом на максимальное количество повторений с небольшим весом, вес можно не увеличивать, желательно увеличивать количество повторений и делать упражнения без отдыха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
glotona
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.12.16
Сообщения: 374
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 20:32     Ответить с цитатой

skype
Я вкурсе :-D Да, бицепс работает, но если ногу пятку разворачивать наружу ягодичная больше участвует в процессе, вообще считаю отведения хорошей альтернативой приседам особенно для новичков, чтобы с первых дней колени не гробили и для тех у кого есть предрасположенность к гипертрофии мышц :aga-aga:

Тренера у нас сейчас вообще оторви и выброси, поэтому не удивляюсь нисколько что результата нет :nea:

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

luddy
С нета, я бы рада была если бы знакома с ней была :haha:


Последний раз редактировалось: glotona (Сб Мар 04, 2017 6:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29260
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 21:11     Ответить с цитатой

glotona
Как на отведениях наружу ногу разворачивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 54 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах