Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Мы из родительских комитетов
Снова в бой! Новый 2018/2019 учебный год

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21234
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 18:44     Ответить с цитатой

Bravot писал(а):
Добрый день.
Скажите, пожалуйста, а в ваших школах принято делать подарки на НГ, 23 февраля и 8 марта в начальной школе всем предметникам, которые ведут у ваших детей уроки ?

Да, делаем подарки, но чисто символические. Если это можно вообще подарками назвать)) Дарим по коробке конфет и все. Получается по 10 руб с ученика на каждого учителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения_I
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 620
Откуда: Центр, метро "Пл. Ленина"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 21:50     Ответить с цитатой

24_Yana
16 500 -это на один праздник!!!
На собраниях я не молчу, а говорю! На меня косо смотрят и искренне не понимают, что тут такого странного и почему я считаю эту сумму большой!

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Крумка
500 рублей на каждую дату!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21234
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 21:55     Ответить с цитатой

Евгения_I
16500 на один праздник - это слишком много! Мы в первой нашей школе вообще 2 тыс.руб из фонда класса дарили, сейчас в другой школе дарим 5000 руб + букет. Я считаю, больше 5 тыс - это уже даже неприлично дарить учителю, натуральная взятка получается :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RjabkoJana
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1740
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск, ДКЖ Первомайского р-на
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 22:02     Ответить с цитатой

Евгения_I
В таком случаи я бы просто не сдавала, так и сказала бы что считаю эту сумму большой, ну а если настаивают, что сдать надо, пусть пишут расписку что родительский комитет во главе с такой-то такой, взял с меня такую-то сумму на подарок учителю. Думаю такую расписку никто не станет писать, а нет расписки нет и денег.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

По закону все подарки больше 1000 запрещены, в саду говорили подарите больше, воспитателя заставят выкупить его.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Евгения_I
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 620
Откуда: Центр, метро "Пл. Ленина"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 22:06     Ответить с цитатой

Так я либо не сдаю совсем, либо сдаю 200-300 руб.
Тоже считаю, что не прилично дарить больше 5 т.р.!
Одно удивляет - я одна так из класса считаю (все эти годы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21234
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 22:38     Ответить с цитатой

Евгения_I
Поразительно конечно, как у вас так родители в классе подобрались. У нас по 100-200 руб то сложно собрать.. Но теперь уже приучили учителя на свою голову, что называется :eek:
Да уж, ситуация :aga-aga:

Добавлено спустя 28 минут 43 секунды:

Евгения_I
Меня прям зацепило, и я спросила об этом двух своих знакомых-учителей, что они думаю о такой сумме подарков. Обе не сговариваясь написали, что это невообразимо много. Одна пишет, что ей похожую сумму дарили только один раз, на выпускной в 11-м классе, она была в шоке от этого и вернула!
Вторая тоже написала, что не взяла бы :aga-aga:
Так что еще к вашей учительнице большой вопрос, что она это принимает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра Сысина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.10.12
Сообщения: 1030
В дневниках: 2
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 4:01     Ответить с цитатой

Я считаю 16500 на каждый праздник это очень много. А как же другие учителя помимо классного руководителя, они ведь тоже учат ваших детей и тоже хотят внимания? Мы учимся в 3 классе, у нас поздравляют только классную, но я стала задумываться что это не правильно. У учительницы английского нет своего класса и она всегда без подарков, а учителя физкультуры единственные мужчины в школе. На эту сумму можно и поваров в столовой поздравить, в общем всю школу без внимания не оставить. Это очень много.
_________________
Букеты из конфет, игрушек, денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6483
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 7:54     Ответить с цитатой

16500 - я в шоке :shock:
У нас выходит около 3000. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евгения_I
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 620
Откуда: Центр, метро "Пл. Ленина"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 8:52     Ответить с цитатой

Значит, я всё-таки нормальная))). Спасибо.
Вот так подобрались родители, удивительно, что для них это совершенно нормально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ночка
Профессор
Профессор


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 7840
В дневниках: 1487
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 10:36     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Еще не поздно к концу года заселиться? :haha: Давно что-то не заглядывала на СМ, а тут такая хорошая тема. Я единственный представитель РК в нашем классе (1й), потому что сначала все кричали,что будут участвовать, а потом все куда-то делись. :mad: Сейчас вот планируем небольшой праздник по поводу окончания 1-го класса. А его вообще отмечают? как в ваших школах?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 10:47     Ответить с цитатой

Евгения_I
У нас учителя сами предупредили, что подарки дороже 3т.р нельзя дарить муниципальным и гос.служащим. Иначе все это попадает под законы о коррупции. Вот один из недовольных родителей заявит в прокуратуру и все, всем нервы попортят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RjabkoJana
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1740
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск, ДКЖ Первомайского р-на
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 11:04     Ответить с цитатой

Ночка
У нас родители экономные (и это хорошо). Можно конечно каждый шаг детям отмечать, 1 сентября, Новый год, окончание каждого класса... а на выпускной тогда что останется? лимузин и путевки в Тайланд?
Я стану предлагать закатить пикничок, школа рядом с речкой там есть заброшенное футбольное поле, украсить полянку, самим провести игры... ходили же мы в походы без аниматоров и хорошо нам было.
Ни в коем случаи не осуждаю кого-либо, если кто-то хочет баловать детей и это тоже хорошо (« Балуйте детей, господа! Никто не знает, что их ожидает в будущем. »
Владимир Набоков).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра Сысина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.10.12
Сообщения: 1030
В дневниках: 2
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 11:23     Ответить с цитатой

Девочки, давайте обсудим другую тему " ремонт класса". А как вы решаете данный вопрос?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Ночка
Мы отмечали прощание с азбукой. Учительница подготовила сценарий, репетировала с детьми. Детям подарили что то типа свидетельства о том что он изучил азбуку, открытку и книгу внеклассной чтение. Потом чаепитие в классе.
_________________
Букеты из конфет, игрушек, денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilisa_111
Студент
Студент


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1832
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 11:34     Ответить с цитатой

Евгения_I
16500 :eek: :eek: :eek: Чтоб я так жила, простите :oops:

в моем понимании - ни в какие ворота не лезет. У нас на работе никто не бедствует и то если что случись, то не насобираешь по 100-200 р, а тут с каждого по 500 да по нескольку раз в год... И она спокойно эти суммы принимает???????? Или на столько ей ваши дети портят жизнь, что она считает это справедливой прибавкой к з/п и спит спокойно????

Вот у нашей классной грядет ДР. Дык решено из классных денег дарим цвети и цифровую рамку (берем правда хорошую но с большой скидкой). Все. :aga-aga: :-) Уложились по 140р с носа.

Так то не то чтобы денег сильно прям жалко, но.... жалко :lol:
В нашем классе откровенно бедствующих нет, но периодически слышно - маму сократили, или папа с сентября без работы. Думаю 500 р несколько раз в год многие нашли бы и так куда применить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Толстушка-хохотушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 3006
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Восход, ГПНТБ
Карта № 014869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 12:06     Ответить с цитатой

Александра Сысина
Добрый день!
У нас ремонт класса только из денег общего школьного фонда, куда мы ежемесячно сдаем деньги.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

У нас в классе родители хорошо сдают, но такими суммами мы не собираем:)

Добавлено спустя 23 секунды:

Девочки, у кого есть опыт празднования окончания 1 класса, поделитесь, пожалуйста, идеями :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 43 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах