Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Детская мебель недорого
Дочь врет и ведет двойную жизнь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 8:54     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):


Вот КАК у одних и тех же родителей получились такие разные дети? Ваши версии. :cool:


Условия у них в любом случае разные.
Кто-то первым родился, кто-то последним = разное внимание со стороны родителей. :-)
Про окружении уже выше писали ;)
Да, и в конце-концов ситуация в стране. Например, в 90-е многим было не до воспитания детей :aga-aga:
--------------------------
Например, у нас.
4-о детей, во многом похожи, по взглядам, но с годами, и после рождения собственных детей эти взгляды сменились, вот и получилось, что если смотреть сейчас, то интересы изменились :-)
Опять же. Я в мать с категоричностью алкоголя. Не понимаю я его, а распитие при детях - для меня это мерзкопакостно. (Я пробовала вино, пиво , водку - гадость несусветная).
Двое - в отца, которые считают, что праздники не могут быть без алколголя (притом, что отец стал выпивать при уже довольно взрослых детях, по праздникам).
Еще одна сестра где-то посерединке в своих взглядах. Можно, но например, бокал шампанского за всю новогоднюю ночь :elka_girl:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

maschustik писал(а):

Своего старшего водила в музей медицины.


А где у нас такой музей? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20838
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 9:29     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Доброе утро. Я его водила в музей медицины в другом городе. Причем я бы даже не назвала его музеем медицины в широком смысле. Он совсем небольшой, и направлен именно на вред здоровью от наркотиков и алкоголя. Его создали именно для школьников, подростков. Одно дело когда родители дома говорят - это плохо. А плюсом к этому прийти и на практике посмотреть какой это ужас для человека. В общем я за такие музеи :-)

Мне кажется в Новосибирске тоже должно быть что-либо подобное. Город большой. Проблема актуальная. Надо поискать в инете.

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:

zima2016 писал(а):
Может кто-нибудь посоветует какое нибудь видео или статью по поводу опасности ранней половой жизни (зпп,вич,беременность) ,киньте,пожалуйста,ссылку.


Скрытый текст:
Только сильно не переусердствуйте. Мои родители каким-то неведомым для меня образом умудрились вложить в мою голову, что это очень вредно. Не знаю уж как именно, потому как особого давления по этому поводу с их стороны не помню. И я в кокой-то момент, поймала себя на мысли, что я просто боюсь начинать :-) :-) :-) Уже выросла. Уже и жених у меня есть, а я боюсь))) Хотя умом понимала, что никакие зппп и прочие ужастики мне не грозят. Но вот как то боялась перейти черту.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 9:33     Ответить с цитатой

maschustik
спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
andubrovina
Студент
Студент

На сайте с 08.01.07
Сообщения: 1661
В дневниках: 1
Откуда: г. Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 11:55     Ответить с цитатой

Девочки, вот читаю тему и поражаюсь. Вы же сами совсем недавно были такими! 20-30 лет разницы в возрасте в масштабах человеческой жизни - это тьфу. И росли уже в бурные 90-ые, родители сутками на работе, дети сами по себе и куча ларьков, где "добрые" продавщицы продадут и детсадовцу пиво, сигареты, тоник и т.д.
И что? Выросли-то мы нормальными (вроде :haha: )
Ваши мамы тоже не хотели, чтобы вы пили, курили, принесли в подоле и т.п
И какой процент подростков, пробующих курить или пить пиво в 14-15 лет, становится в итоге кончеными алкоголиками и наркоманами?
А вот отношения, на мой взгляд, испортить гораздо проще и страшнее. Если до 14 лет у вас с детьми были нормальные доверительные отношения, то надо просто пережить эти пару (может больше) лет. А если отношений и раньше не было - то.... Что тут скажешь.
Почаще Вспоминайте себя в этом возрасте, что вы думали о родителях (они отстали от жизни, а я самая крутая и всё знаю). И как на вас действовали их нотации. Послушали и продолжили так поступать, только прятаться лучше стали, то есть эффект противоположный - ведет к вранью.
Не лучше, если дочь честно скажет, что она остается у мальчика, и вы будете знать адрес и да, чем они там занимаются тоже будете знать, чем она соврет и вы будете её искать с собаками по липовым адресам подружек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 12:35     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Шумилка
При дочерях материтесь? Только дома или на работе тоже?


Я не делаю различий по половому признаку. И матерюсь, и на любые вопросы отвечу без стеснений со всеми необходимыми физиологическими подробностями, да что угодно.

На работе тоже матерюсь, но сейчас реже, чтобы не пугать молодежь. А были золотые времена, мы и курили тогда прямо в помещении. Помню, администрация здания пыталась запретить наши пятничные пьянки с покером и кальянами, но ничего у них не вышло - мы сказали, что попросту съедем (а у нас целый этаж). Сейчас, опять-таки, молодежь пить разучилась, не хватает ребятам задора, или здоровье не позволяет, фиг пойми…

А вообще, когда-то нас с подружкой лектор по мат.анализу выгнал из БФА за распитие спирта (!) во время лекции. Причем мы не буянили, а тихонько пели песни, лежа на лавочке под партой, но он услышал. Ну ничего, извинились на следующий день и были допущены. И таких историй у меня - мульен.

Так что не понимаю трепета и ужаса мам насчет алкоголя и/или мата. Да и курение - это не навсегда. Мы с мужем оба бросили, когда узнали о моей первой беременности.

Куда важнее интеллектуальный уровень подростка, контакт с родителями, наличие интереса к жизни, увлечений и хороших друзей. Если это есть, то волноваться не стоит.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26616
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 12:55     Ответить с цитатой

andubrovina
Хе-хе, не все были такие, о чем я писала выше, и после бурных 90-х половина моих одноклассников сгинула, в прямом смысле: спились, скололись, убили в пьяной драке, пропали без вести, сидят. Гопнический район, что поделаешь.

Шумилка
Трепет и ужас перед алкоголем, матами и курением испытывают чаще родители, выросшие в неблагополучной среде. Студенческое баловство благополучных студентов из среды научных интеллигентов-это совсем другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 12:58     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):

Шумилка
Трепет и ужас перед алкоголем, матами и курением испытывают чаще родители, выросшие в неблагополучной среде. Студенческое баловство благополучных студентов из среды научных интеллигентов-это совсем другое.


Так может быть стоит осознать, что корень зла не в алкоголе/мате/табаке, как таковом, и направить свои усилия на формирование среды, интеллектуальное развитие (не только ребенка, но и свое собственное), спортивные достижения, налаживание контакта?
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 13:04     Ответить с цитатой

Но есть же люди склонные к зависимостям, на физиологическом уровне. :aga-aga:
Мат - согласна, неприятно, но не смертельно, хотя я хотела бы, чтобы моё мнение также учитывалась. Если я не хочу слышать мат, почему должна?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 13:18     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Мат - согласна, неприятно, но не смертельно, хотя я хотела бы, чтобы моё мнение также учитывалась. Если я не хочу слышать мат, почему должна?


У нас один человек уволился из-за мата в офисе. Его право.

Своих девочек я сразу предупреждала, что в конторе мат разрешен. Если это неприемлемо - лучше не трудоустраивайся.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26616
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 13:26     Ответить с цитатой

Шумилка
Именно этим и занимаемся.

А можете объяснить, почему такой зеленый свет мату на работе? В чем прелесть? Анекдот перченый рассказать-это нормально, хотя бы смешно. А просто так разговаривать матом в чем смысл или удовольствие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 13:29     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):

А можете объяснить, почему такой зеленый свет мату на работе? В чем прелесть? Анекдот перченый рассказать-это нормально, хотя бы смешно. А просто так разговаривать матом в чем смысл или удовольствие?


Это просто рабочие будни программистов, а не смысл или удовольствие.

Перченые анекдоты, да и анекдоты вообще - вот это терпеть не могу.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
andubrovina
Студент
Студент

На сайте с 08.01.07
Сообщения: 1661
В дневниках: 1
Откуда: г. Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 13:40     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
andubrovina
Хе-хе, не все были такие, о чем я писала выше, и после бурных 90-х половина моих одноклассников сгинула, в прямом смысле: спились, скололись, убили в пьяной драке, пропали без вести, сидят. Гопнический район, что поделаешь.


Извините, если не в тему написала. Прочитала только пару первых страниц темы и в ответе ориентировалась на проблему, озвученную в первом посте.
Кто-то сгинул, кто-то нет... Не знаю, как вы, я верю в существование Высшего закона справедливости, если что-то случается - значит, так должно было произойти. (это только мое личное мнение, никого не убеждаю).
В любом случае, нельзя не согласиться с тем, что мы никак не можем знать, что произойдет с НАМИ в будущем, а тем более - с нашими детьми! Я могу сколько угодно переживать за будущее своего ребенка - но факт в том, что есть миллионы вариантов того, как сложатся события и от меня это никак не зависит! Можно всю жизнь не пить и не курить, а потом (не дай Бог) какое несчастье - и человек спивается...
Поэтому мой взгляд на воспитание такой:
1) не считать детей своей собственностью (из этого следует их право на личную жизнь и запрет на чтение чужих переписок в ВК)
2) не считать, что раз я МАТЬ (прям большими буквами и с надрывом) - то я знаю, что лучше для моего ребенка. Всё это чушь - я для себя-то не знаю, что лучше.
3) повлиять на ребенка (как и на любого другого человека, от которого МОЙ ребенок ничем принципиально не отличается) я могу только одним способом - если ребенок САМ захочет на меня походить, а это возможно, если я ему просто нравлюсь и у нас хорошие отношения. То есть воспитываю я себя, а другого, хоть ребенка, хоть мужа, хоть тётю Клаву, воспитать не возможно. Можно запугать, заставить => испортить отношения навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 13:42     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
А просто так разговаривать матом в чем смысл или удовольствие?

Бедный словарный запас.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26616
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 14:00     Ответить с цитатой

Шумилка
Ааа..эээээ... будни программистов мне не понять, да уж.
Про анекдот я написала, это нормально, когда его рассказывают раз в неделю-месяц, не чаще,смешной.

Dio
Именно. Слыхала я диалоги и монологи, где приличными были только предлоги, и это не шутка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 14:52     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Кьяра10 писал(а):
А просто так разговаривать матом в чем смысл или удовольствие?

Бедный словарный запас.


Да-да, особенно у филологов, которых у нас 2 отдела.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Кьяра10 писал(а):
Шумилка
Ааа..эээээ... будни программистов мне не понять, да уж.
Про анекдот я написала, это нормально, когда его рассказывают раз в неделю-месяц, не чаще,смешной.


Если нечего рассказать смешного/интересного из реальной жизни, то и анекдот сгодится. Имхо.

Кьяра10 писал(а):

Dio
Именно. Слыхала я диалоги и монологи, где приличными были только предлоги, и это не шутка.


Вы странным образом восприняли мои слова. Речь идет о том, что человек может применить мат в речи, а не о том, что матерные слова заменяют все остальные. Предположим, мат будет составлять 0,0001% от всех произнесенных за определенный период времени слов.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах