Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Баклажанчики и перчик - 2016 ! ! !
флеш - моб по посеву перцев и баклажан

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Reena
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 4237
В дневниках: 851
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 13:56     Ответить с цитатой

Sunwait писал(а):
K_Irina писал(а):
Sunwait
Интересный у вас метод! Будем ждать фото отчет ;)

самой интересно что получится! :aga-aga: :oops:

У меня только с перцами и получилось, в том году сажала так и перцы и помидорки и землянику. Надо только вовремя пересадить в отдельные стаканчики :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 14:06     Ответить с цитатой

Reena писал(а):
Sunwait писал(а):
K_Irina писал(а):
Sunwait
Интересный у вас метод! Будем ждать фото отчет ;)

самой интересно что получится! :aga-aga: :oops:

У меня только с перцами и получилось, в том году сажала так и перцы и помидорки и землянику. Надо только вовремя пересадить в отдельные стаканчики :-)

я в ролике смотрела, так автор (Юля кажется), не трогает их до высадки в парник. перчики я сразу посадила в "улитку", с землей.
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
i.r.a.
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 8705
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 14:14     Ответить с цитатой

эээх, присоединяюсь к вам, девочки. Вчера тоже посадила 8 сортов перцев и 3 сорта баклажан. Причем 4 сорта перцев свои семена, остальные эксперимент. Замачивала на два дня. Свои семена за это время хорошо так проросли, замучилась сажать аккуратненько, чтоб не поломать ростки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
He11en
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1139
В дневниках: 315
Откуда: Барнаул-Ростов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 14:55     Ответить с цитатой

День добрый. И я присоединяюсь.Пытаюсь вырастить рассаду третий год, но она у меня мягко говоря не получается. В прошлом году паутинный клещ напал. А в этом году завели котов, боюсь, что они ее или сломают, или сожрут.
Семена остались с осени, посадила на пробу, через неделю еще парочку сортов посажу.

Часть посадила в землю (покупная+кокос+вермикулит), часть посадила в "улитки" (очень красиво в видео рассказывали, мне загорелось).

Как только делом займешься, так сразу помощники прибегают:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sivkalenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.01.09
Сообщения: 986
В дневниках: 4
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 15:25     Ответить с цитатой

Присоединяюсь :in_love:
Первый мой самостоятельный опыт выращивания рассады.
Вчера посадила:
1.Перец горький мелкий, семена свои.
2.Прец горький декоративный цветной "Алладин"
3. Баклажаны "Король Севера"

Садила в садовую землю с веркулитом, семена предварительно замачивала в эпине.

Перец болгарский красный, семена свои, решила попробовать посадить их в "улитку" как Юлия в видео рассказала - подложка+туалетная бумага, свернула в рулончик

перевязала и в п/э пакет.
Контейнеры поставила на боллер в ванной.

Еще семена перчика сладкого придут, досажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 15:54     Ответить с цитатой

Какие все молодцы ЖрдщзЖ

He11en
За котов не нужно переживать, их нужно воспитывать :-) . У вас помощники есть, присмотрят за котами ;)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
23101980
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.12
Сообщения: 8950
В дневниках: 48
Карта № 021457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 16:25     Ответить с цитатой

Тоже поучаствую :oops:
Покупала на алиэкспресс семена перцев, желтый и красный.


Замочила, как прорастет (если прорастет) посажу в отдельные стаканчики

Еще покупала смесь, сегодня вчиталась, а там смесь сладких и острых, сижу думаю, выбросить или все-таки посеять :moderator:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Павлушка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.05.13
Сообщения: 1057
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 17:36     Ответить с цитатой

Я буду сеять14 числа. В прошлом году следила, но не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N_a_dezhda
Профессор
Профессор


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 5271
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 19:40     Ответить с цитатой

Тоже присоединюсь :-)

Моя первая попытка вырастить рассаду перцев,
решила посадить 2 сорта: Атлант и Новосибирский

садила сухими семенами в коробку из под торта, землю предварительно пролила горячей водой
_________________
Вперед, в дачное будущее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнюТТа
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 336
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 20:09     Ответить с цитатой

И я присоединяюсь, сажу 3 года подряд, один и то же сорт :oops: посеяла вчера.

Семена предварительно вымочила в воде с капелькой Эпина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надечка27
Академик
Академик


На сайте с 05.01.12
Сообщения: 13727
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 20:11     Ответить с цитатой

АнюТТа
это сорт для открытого грунта или в теплицу тоже можно, урожай хороший?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнюТТа
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 336
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 20:14     Ответить с цитатой

Надечка27
Урожай прям отличный, сорт для открытого грунта, в тепличке не выращивала их ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 20:21     Ответить с цитатой

852 писал(а):
Кто садил таким способом подскажите,что не так. Чем трубочку закрепляли.Куда ставили.

Я садила в прошлом году таким способом баклажаны и перцы. В роли пленки использовала п/этиленовые пакетики (тонкие) - разрезала их вдоль на 3 полоски. Они не такие жесткие и скользкие, как мультифора, поэтому не особо разворачиваются. Но я все равно их или ниткой заматывала снизу, или надевала тонкую резинку (типа как для денег).
В стаканчик наливала воду (на пару см) и стояло все под лампой. По мере испарения воды - подливала. Ничем не накрывала вообще.
Вот так выглядело через 12 дней:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 20:50     Ответить с цитатой

Mama Lanya писал(а):
852 писал(а):
Кто садил таким способом подскажите,что не так. Чем трубочку закрепляли.Куда ставили.

Я садила в прошлом году таким способом баклажаны и перцы. В роли пленки использовала п/этиленовые пакетики (тонкие) - разрезала их вдоль на 3 полоски. Они не такие жесткие и скользкие, как мультифора, поэтому не особо разворачиваются. Но я все равно их или ниткой заматывала снизу, или надевала тонкую резинку (типа как для денег).
В стаканчик наливала воду (на пару см) и стояло все под лампой. По мере испарения воды - подливала. Ничем не накрывала вообще.
Вот так выглядело через 12 дней:

потом распикировали?
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 20:59     Ответить с цитатой

Sunwait
Да, конечно, потом рассадила их (в кассеты с ячейками). Как-то мне не импонирует идея подсыпать потом землю в эти "улитки"... Корни все перепутаются, и как их потом делить? Фото сразу после пикировки нет(( Почему-то перец и баклажаны я мало фотографировала, не понимаю как так получилось. Есть уже подросшие:
Скрытый текст:



Надо нам в тему перебираться с обсуждениями, здесь же флеш-моб :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 2 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах