Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Энурез
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7561
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 8:06     Ответить с цитатой

mamika
У нас это по наследственной линии, мама говорит, не мучай и не трави ребенка. А у ребенка уже комплексы, мам, ну почему так(((
Мне сейчас сказали, какой-то посл препарат назначат гомеопатический, типа он точно может помочь. Напишу попозже.

Девочки, а что вам назначали гомеопаты? Нам гиосциамус, и беладонну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лия12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 1197
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 8:11     Ответить с цитатой

У меня ребенок (в мае 5 будет) еще до нового года писался в тот момент, когда уже проснулся. Вот не пойду на горшок и все. :eek: Может проснуться, лежать и надуть. Особенно в садике это практиковалось. Или играет, говорю сходить на горшок. В ответ: "Не хочу". Через 5 минут капает в штаны.
Короче, я тут разозлилась и купила один подгузник. Перед сном стала одевать, говорю; "надоело мне твои штаны стирать! Ты большой уже! Будешь лежать и писать, одену подгузник!" Как отрезало. Днем больше не писается.
Но во сне ночью энурез остался. Если не посажу, обязательно мокрый. Жду. Но за это не ругаю, вообще ничего не говорю.
Сделали УЗИ почек - все отлично. Надо невролога пройти еще.
Гомеопатию пробовала - бесполезно. Амплипульс 4 раза в год проходили - толку нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Полярная звездочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.13
Сообщения: 146
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 22:45     Ответить с цитатой

Я решила от гомеопатии не отказываться, поскольку она недорогая, в принципе удобная и из всех разного вида таблеток она больше к себе располагает, как то из ряда естественного что ли.... а то с 4 лет лечимся + еще тики у нас бывают... так ребенок на одних таблетках то и дело.... короче, решила полгода точно пить, а там видно будет.
Назначили нам еще физио магнитом.....через неделю возможно еще лазер подключат, посмотрим как пойдет.
_________________


Юля - я, ко мне на - ты ))):
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга_ 1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.17
Сообщения: 11
Откуда: г.Бердск ул.Комсомольская 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 23:38     Ответить с цитатой

Никакая гомеопатия вам не поможет, обратитесь лучше не к неврологу, а к психо-неврологу, у нас такой врач есть и многим помог.
Врач должен выяснить причину (при необходимости делается энцефалограмма головного мозга), назначаются препараты и вы должны соблюдать все его рекомендации.
Если интересует могу написать фио врача и где принимает (она принимает у нас как платно, так и бесплатно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4492
В дневниках: 10
Откуда: Бугринская роща - КСМ
Карта № 001844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 7:22     Ответить с цитатой

Ольга_ 1984 писал(а):
Никакая гомеопатия вам не поможет, обратитесь лучше не к неврологу, а к психо-неврологу, у нас такой врач есть и многим помог.
Врач должен выяснить причину (при необходимости делается энцефалограмма головного мозга), назначаются препараты и вы должны соблюдать все его рекомендации.
Если интересует могу написать фио врача и где принимает (она принимает у нас как платно, так и бесплатно).

Были мы у такого врача. ЭЭГ делали.
Но давать ребёнку прописанные лекарства с кучей побочных действий я не стала.
После 10 сеансов амплипульса, без всяких лекарств ситуация значительно улучшилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7561
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 8:18     Ответить с цитатой

Ольга_ 1984
От куда такая категоричность про гомеопатию?
У меня подруге помогло! И это не возраст пришел. Дала два раза, и все ночи сухие.

А пичкать ребенка лекарствами с кучей неизвестной побочки, простите, но уж лучше тогда ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга_ 1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.17
Сообщения: 11
Откуда: г.Бердск ул.Комсомольская 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 21:15     Ответить с цитатой

Что такое гомеопатия? Порошочки! Я просто не считаю это методом лечения. Мое личное мнение.
Энурез у ребенка всегда с чем то связан, может быть что то в психологическом плане, может где то мы родители не совсем верно воспитываем своего ребенка (например ругаем за что то, водим на кружок на который не стоило бы водить, может ребенок поздно ложиться спать, либо смотри телевизор на ночь т.д.). Психолог или психо-невролог не просто прописывает препараты, ничего плохого не вижу в препарате Теноте или Элькар, он ищет источник проблемы и помогает как детям так и родителям с ней справиться. Считаю это более верным путем в борьбе с данным недугом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Полярная звездочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.13
Сообщения: 146
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 23:26     Ответить с цитатой

Думаете, мы не прошли и эти пути... :-D и к психоневрологу ходили и к неврологам разным..., нам гомеопатию кстати как раз врач невролог порекомендовала, сказав, что попробуйте, не относитесь скептически. А какой скептицизм ? Здесь уже во что угодно будешь верить!!! Тенотены, Элькары, пантогамы, дриптаны, фенибуты .... и другие разного рода нейролептики, я могу долго перечислять список препаратов, которые мы ели пачками!!! Так что после всего съеденного - а эффект маленький, незначительный, а если и есть то только тогда когда пьешь лекарства, хочется поверить во что то иное. Я НЕ ЗНАЮ, есть ли эффект от гомеопатии, еще прошло только три месяца как мы ее принимаем, но пока только верю и надеюсь. Сейчас улучшения есть, правда, все равно сама бужу дочь один раз в первой половине сна, но все же не так как по осени, в ноябре до 5 мокрых ночей доходило, обострение какое то, при том что хоть буди, хоть не буди!

А еще все таки 5 - нок пропили, как здесь кто то выше писал. Так что и от врачей не вылезаем и из опыта других таких же как и мы принимаем :holding: :-)

Про причины тоже выясняли и с врачами тоже. Что сказать, когда семья полноценная, любящая, для детей все делающая, остановились, что это генетика (а там действительно как оказалось было). Вот если это только лишь генетика, то что тут скажешь!?! Так что и к бабушкам пойдешь и гомеопатию вспомнишь.
_________________


Юля - я, ко мне на - ты ))):
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лия12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 1197
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 8:15     Ответить с цитатой

Полярная звездочка
А не подскажите, что вам из гомеопатии выписывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полярная звездочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.13
Сообщения: 146
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 8:52     Ответить с цитатой

Лия12
в гомеопатической аптеке взяла так и называется сбор для лечения энуреза, там в основе белладонна
_________________


Юля - я, ко мне на - ты ))):
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7561
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 15:39     Ответить с цитатой

Полярная звездочка
Мы были везде. И у врачей, и у бабушек. Вот теперь у гомеопата. Нет результата. У нас генетика, по моей линии вообще все до 10-12 лет.

Вы сами купили этот сбор? Без назначения?

Я вчера общалась с нашим врачом, сказал подождать неделю и если нет изменений, то назначит новые горошины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полярная звездочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.13
Сообщения: 146
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 21:11     Ответить с цитатой

Innk
Ну не то чтобы сами.... врач порекомендовала взять такие, мы взяли, просто до этого я даже не думала про гомеопатию, как то никак не рассматривала этот метод.
_________________


Юля - я, ко мне на - ты ))):
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zambuka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 4:55     Ответить с цитатой

интересно, были ли у кого-то случаи энуреза в подростковом и старшем возрасте? просто тут у знакомой золовка, ее сыну 18, и он каждую ночь страдает этим! к врачу не идут стесняется парень! ужас!!!
_________________
Муж сказал — починит кран, значит — починит! И не надо ему каждые полгода про это напоминать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24852
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 14:07     Ответить с цитатой

Zambuka
пусть энурезный будильник попробует!
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babaganush
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.12
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 16:21     Ответить с цитатой

Гомеопатию сейчас вообще признали лженаукой. Сомневаюсь, что она поможет в этом деле. Особенно как писали тут выше, что помогло всего после двух дней приёма волшебных шариков... Даже сами гомеопаты никогда не обещают мгновенного результата. Скорее совпадение.
Старший сын (5лет) тоже страдает энурезом. Пока бужу по ночам, слежу чтобы мало пил перед сном и терпеливо жду, когда это пройдёт. Не хочу пичкать таблетками, тем более у него это наследственное. Младшему повезло больше. Ему ещё 2 года, а мокрым просыпается очень редко и то, если случается, то перед самым пробуждением.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 15 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах