Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 
Кабачки и Тыквы ... том 2-й
Лучшие сорта кабачков и тыкв

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.Ю.Р
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 1019
В дневниках: 24
Откуда: Сиб.Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 12:39     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):
Я и говорю, в этом году поздно благоприятные дни. Мы на рассаду во 2-ю фазу посадили.
Мне кажется, кто не успел, на рассаду лучше сейчас посадить, до 19-го мая, а в грунт уже 28-29 высадить или в июне. Ростки же уже успеют появиться?

Девушки, а скороспелые сорта тоже не успевают вырасти? Я хотела в конце мая как раз скороспелые сразу в грунт посадить.


высаживать рассаду из стаканчика, можно в любое подходящее по погоде время, т.к. Вы просто проводите "перевалку" из емкости. Главное после угрозы минования заморозков.


Уважаемые Садоводы
на 23-26мая обещают опять заморозки до -6гр.
_________________
Стоп Клещ/Коронавирус. Телемед. Накопительное страхование жизни. Инвестиционное.
Сервизы, Термочайник https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1670928
Обувь женская https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1669184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 12:13     Ответить с цитатой

ZaNa
как замочили? подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 12:54     Ответить с цитатой

Malilina
Просто в ватные диски влажные, в пакет и на батарею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 13:12     Ответить с цитатой

ZaNa
спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бука-бабука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 411
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 10:20     Ответить с цитатой

Еще не замачивала даже семена тыквы :-( холодно было дома и на улице. Сегодня собралась с семенами бахчевых возиться. только я не на батарею, а в горячей воде в течении дня воду меняю как остынет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 10:36     Ответить с цитатой

Я сегодня хочу высадить кабачки на улицу. Может конечно укрывной накину, но уже дома нет возможности держать.

Добавлено спустя 34 секунды:

Они уже загнутся так скоро, все на цвету. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19051
В дневниках: 6834
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 14:37     Ответить с цитатой

Не проклёвываются мои тыквы чего-то :-( Замоченные лежат, уже пятый или шестой день - набухли и всё. Посадила с горя 2 сухих семечка сразу на улицу.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 14:46     Ответить с цитатой

Eugene 17
Ой с моими замоченными опять :oops: через два дня проверила, чуть набухли, думаю пусть еще полежат. И забыла про них. Сегодня смотрю, там лес просто. Неделя прошла. Ювелиром работала, корешки разбирала. Тыква половина вылезла, какие то набузшие, какие только носики показали. Кабачок цукеша лучше всех. Кавилли три только из Пяти, два набухшие лежат. И то одному похоже хана, уронила и наступила ему на хвост :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.Ю.Р
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 1019
В дневниках: 24
Откуда: Сиб.Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 0:31     Ответить с цитатой

Мои кабачки замоченные 13мая (я их расщелкивала) и воткнутые в стаканчики 16мая, уже вылезли и слегка подвытянулись, т.к. поставила их возле печки, но в затемненный угол(сама виновата) :-(
Ожидала конечно что процесс будет быстрый, но о такой скорости точно не мечтала :eek:
_________________
Стоп Клещ/Коронавирус. Телемед. Накопительное страхование жизни. Инвестиционное.
Сервизы, Термочайник https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1670928
Обувь женская https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1669184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бука-бабука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 411
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 8:46     Ответить с цитатой

Eugene 17
Я в прошлом году набухшие садила и просто сухие... набухшие взошли через неделю в ОГ. так что не страшно что долго не проклевываются :-) по крайней мере для меня: дома темно и рассаду тыквенных не вырастишь. :-(

Добавлено спустя 39 секунд:

просто может быть дома прохладно??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
гуля79
Профессор
Профессор

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 5736
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, м/р-н Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 9:54     Ответить с цитатой

Доброе утро, в прошлом году тыкву сажала впервые, в ОГ сухие семена. Всхожесть была 100% (бросала в лунку по 2-3 семечки). Вчера посадила также, посмотрим, что в этом сезоне будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 9:57     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте сорт сладкой тыквы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бука-бабука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 411
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 19:18     Ответить с цитатой

Мама Кисок
мне Россиянка понравилась, а в позапрошлом году - Жемчужина - но она поздняя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 21:24     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Улыбка (из маленьких тыкв), если надо большую - то Руж Виф.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 22:43     Ответить с цитатой

я свои мускатные тыквы посадила в день, когда черемуха цвела... :in_love: на улице. Уже 3 и 4 листок растет. т фу-тфу

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Мама Кисок писал(а):
Девочки, посоветуйте сорт сладкой тыквы.

думаю, каждый свою хвалить будет... вкуснее моей нет..она еще и бешено красивая... сверху она темнозеленая, как цуккини....а внутри - мякоть красная, сочная, сладкая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 29 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах