Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Кабачки и Тыквы ... том 2-й
Лучшие сорта кабачков и тыкв

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 21:12     Ответить с цитатой

Кстати да,для хранения какие кабачки посоветуете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюшачка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.13
Сообщения: 1060
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 2:54     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите что за сорт тыковки? Уж очень понравилась, внутри ярко оранжевая, сладкая, мы ее и сырой с удовольстыием кушали)

А на этой фотографии понять бы сорт кабачков) кожица очень тоненькая нежная, чистила овощечисткой. Приятные на вкус в сыром виде. Сжарили все на оладушки за несколько месяцев) Покупала через сибмаму, сорт не спросила. Очень понравились. Темные нам давали, очень сложно чистились)

Я садовод начинающий, решила в этом году засадить огород кабачками и тыквами, а то одуванчики сплошником растут только)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5023
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 10:17     Ответить с цитатой

татося
У меня до сих пор лежат кабачки Скворушка, и Куанд.
Куанд - дает за лето 3-5 кабачка, красивые, но сажать больше не буду.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Ксюшачка
Мне тоже нравится сажать кабачки, там где место не нужно, что-бы трава не росла.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заяц Лена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.14
Сообщения: 41
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 14:08    Заголовок сообщения: Кабачки и Тыквы -2 Ответить с цитатой

Девочки ,хочу на участок(6 соток) посадить арбузы ,дыни и кабачки,тыквы,огурцы.Меня соседка пугает ,что они переопылятся Mad .Подскажите ,у кого есть опыт, на каком расстоянии и как лучше их разместить на участке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 21:31     Ответить с цитатой

Заяц Лена
Всё растёт рядом, не переопыляются :-)
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 22:38     Ответить с цитатой

Девочки, вы рассаду кабачков вместе с огурцами садите или попозже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 9:33     Ответить с цитатой

Мама Кисок
А думаете уже пора садить огурцы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 9:40     Ответить с цитатой

lod82
для теплицы через пару недель буду садить, а про кабачки сомневаюсь... их на улицу буду, вот и спрашиваю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yellow_umbrella
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.17
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 15:42     Ответить с цитатой

Последний раз сажала кабачки Кавили F1, очень понравились, сочные, средних размеров - красота. Раннеспелый гибрид и не расползается на грядке. Малая не любит кабачки в любом виде, а драники с этим кабачком аж уплетала. Цуккини башагропластовские кажется, я когда парник брала и пару семян в добавок захватила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5023
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 18:06     Ответить с цитатой

yellow_umbrella
Я в этом году Кавили тоже взяла, уж очень описание понравилось, а тут еще такой отзыв, обязательно посажу :aga-aga:
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 10:37     Ответить с цитатой

Добрый день! Тыкву же ещё рано сеять?
На майские наверное пора будет? Хочу сначала в горшочек, потом в ОГ высаживать.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Заяц Лена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.14
Сообщения: 41
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 10:31     Ответить с цитатой

Мирина
Вот и мне интересно тыкву пора сеять или нет.Может лучше безрасадным способом.У меня семена :Волжской серой,Витаминной. : :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 20:36     Ответить с цитатой

Тыкву и кабачки на рассаду сажать ещё рано. Иначе она сильно перерастает, потом долго болеет при пересадке. Не верьте словам, что высаживать надо 30-дневную, это очень большая. Лучше всего приживаются двухнедельные. Конечно, если вы сможете её через 2 недели пересадить и укрыть, то можно и посадить.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 20:38     Ответить с цитатой

ИРРА
:give_heart:
Значит жду хотя бы середины мая
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 20:50     Ответить с цитатой

Мирина
Я примерно 10-12 мая раскладываю первую партию на тряпочке и замачиваю, чтобы проклюнулись. Готовлю стаканчики с землёй. К сожалению, семена сейчас часто некачественные. Первую партию сажаю в конце мая под банки или вигвамы из прутьев, укрытых агротексом. Вторую замачиваю через неделю и высаживаю в начале июня.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 25 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах