Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Наши дочки и сыночки дома или в пути
Весенняя Болтушка №10. Надо Ань разбавлять ;)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цель
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.05.13
Сообщения: 323
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 19:53     Ответить с цитатой

Мы собираемся в школу усыновителей с сентября, одновременно планируем готовить документы. Очень волнительно для нас, т.к. на этот шаг не сразу решились.
Читаю темку и вижу, что дети - это счастье, и не важно, каким способом они придут к нам. :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32016
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 22:29     Ответить с цитатой

Цель
вэлкам! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цель
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.05.13
Сообщения: 323
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 22:31     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Спасибо! Буду осваиваться по-тихоньку :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10173
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 1:42     Ответить с цитатой

Цель
проходите, проходите, будьте как дома! скоро дачный сезон и лето закончатся- темка оживится!
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetane
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 5285
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 001295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 10:38     Ответить с цитатой

Девочки у кого проблема-дочь боится спать отдельно. Спим в одной комнате, но она на раскладном кресле, я на диване. Спали бы вместе, но она пинается пихается сильно когда спит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 21:10     Ответить с цитатой

Девочки, какие сказки и истории вы рассказываете своим малышатам об их усыновлении? Пытаюсь придумать сама, но не очень красиво получается :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10173
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 22:49     Ответить с цитатой

svetane
наш младший тоже боится. Поступаем так- ложусь с ним, пока не заснёт (бывает и сама отрублюсь), потом перехожу к себе.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

Татьяна П.
ох, это конечно индивидуально всё, но расскажу завтра приблизительно нашу "версию". А вообще заранее с мужем "канву" этой истории обсудили, чтобы разногласий не было, если ребёнок и маме и папе отдельно будет вопросы задавать. Можно и не дожидаться вопросов, сами потихоньку...понемногу.
вот нашему было ровно 2г когда появился у нас. Сейчас 4,3г. Рассказ обрастает подробностями. ;) Сильно не "врём", основная "канва"- правда, просто художественно "обыгрываем" ;)
всё индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32016
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 23:35     Ответить с цитатой

Татьяна П.
я рассказываю правду, со сказками у меня личный затык-не получаются. :aga-aga: но "про Марту" неплохая, кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зануда
Студент
Студент


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 2104
В дневниках: 119
Откуда: Советский р-н/Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 0:00     Ответить с цитатой

Татьяна П.
Мы в семье рассказываем правду. Есть отличная книга: "Как рассказать правду усыновленному или приемному ребенку", авторы Бетси Кифер и Джейн И. Скулер. Ее можно скачать или читать онлайн. В книге даны примеры рассказа ребенку в зависимости от возраста.
Сказки, имхо, хороши для рассказа о явлении в общем, плюсую к книге про Марту, еще рассказ "Дореми усыновили", итальянский комикс про усыновление, и есть хороший тематический мульт "В гости к Робинсонам".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 7:44     Ответить с цитатой

Танич7
Надя-Райздрав
Зануда
спасибо за ответы. Поищу книги )
Я сыну начала рассказывать, коротко в общих словах, даже не по сказочному, а просто мягко обрисовывая события. Он пока никак не реагирует, спокойно.
Мне еще нравится "Мама для мамонтенка", там прям тоже хорошо об усыновлении говорится "Ты не слоненок, но ты мой сын".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32016
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 8:57     Ответить с цитатой

Татьяна П.
у меня Лина "Маму для мамонтёнка" прямо никак. но она натура артистичная, где и переиграет...но даже песню слушать отказывается, а если слышит где-то в общественном месте, так театрально уши затыкает :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 15:36     Ответить с цитатой

Моя доча плакала от песни про мамонтенка,ей где-то 1год тогда был,прям рыдать начинала,сейчас вроде бы спокойно слушает.
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dorik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3247
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 10:03     Ответить с цитатой

Всем привет
Татьяна П.
Мои погодки и я правду так и говорю, хотя часто спрашивают это двойняшки, я нет погодки.

Добавлено спустя 35 секунд:

Цель
Добро пожаловать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 14:23     Ответить с цитатой

Dorik
за вот у нас ни то ни сё... сын недоношенный на 30 неделе родился, потому и смотрится почти как двойня младшей. в итоге у них разница настоящая была бы 6 месяцев. Мы его в год забирали - выглядел на полгодика... а девушку в 5 месяцев забрали. Вот почти одинаковые и были всегда. Только недавно у него прогресс больше пошел. видна разница больше. Ну ладно, мы уж определились ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10173
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 2:34     Ответить с цитатой

Татьяна П.
ну вот я пообещала написать "нашу историю", и не решилась...всё-таки она у каждой семьи своя, "личная", не обижайтесь, пожалуйста. Просто заранее придумайте, обговорите с супругом, чтобы путаницы не было))
всё будет хорошо :-)
а вообще дети (да и взрослые) страсть как любят слушать истории про себя любимого :haha: , мы вот нашему рассказываем...: "..мы искали тебя ТАК долго, у ВСЕХ спрашивали - не видели вы такого замечательного мальчика, голубоглазого блондина?? зовут Тёма, а? нет, говорят, ищите дальше...и мы искали, сынок, и нашли тебя в таком домике, где много ребят живут и ждут, и сразу ТАК ОБРАДОВАЛИСЬ!! и поехали все вместе домой. :jeep:
ему так нравится слушать, просто млеет :haha:
вот недавно неожиданно начались вопросы...(сыну 4,3г), подходит и заявляет "мама, а почему меня не ты родила??" пришлось объясняться :aga-aga:
опять же момент с биородителями. Мы заранее решили ничего плохого не говорить ребёнку о них. Придумали что будем говорить. Фразы типа "не смогла, так получилось.."
Ведь подрастёт, стопудово что она у ре будет рисоваться "как самая лучшая" что ни скажи. И искать будеть 100%, а мы ещё и поможем. А там сам пусть делает выводы... Правда страшно уже сейчас))
А ещё, девочки, на день рожденья в мае подарили ему собственный фотоальбом, 100фото. Там и наши, и те которые в Др нам дали когда забирали (просто он там два раза жил подолгу, фото имеются...).
Тёма любит иногда посмотреть свой альбомчик. Да, конечно, там есть фото с прогулок, мероприятий в учреждении. Но этот период жизни он есть- его уже не сотрёшь. на наш взгляд не стоит стараться вычеркнуть это из памяти (наш помнит), но надо это "принять" и идти ДАЛЬШЕ. Жить и радоваться.
Мы постоянно говорим, напоминаем, целуем- ты наш сынок, с нами, навсегда, самый самый. При любом раскладе и навсегда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 90 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах