Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Мясорубка или кухонный комбайн?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 10:52     Ответить с цитатой

Вилена, комбайны натирать умеют! У меня 4 терки, обычная (ну как морковку на супчик потереть), две терки чтобы тереть пластиками (потолще и потоньше, я ими тру картошку для жарки, люблю кружочками жарить) и еще какая-то, не помню, скорее всего совсем мелкая чтобы пюре делать.
И два ножа для измельчения. Один из них - пластмассовый, не дошли руки прочитать для чего он нужен. Плюс еще насадка для выжимания сока из цитрусовых и стакан типа как для коктейлей, но что у него в комплекте я не помню, потому что тоже руки не дошли пользоваться.

В "Эльдорадо" много техники "нетоварной" - битой, со сколами, царапинами, вмятинами и прочим. Конечно оно дешевле. К тому же есть мнение (не знаю насколько можно ему верить на 100%), что у них много таможенного конфиската не пойми откуда. Не бывает все очень дешево, скидки тоже должны иметь предел, а если почти постоянно раздается 2 по цене одного, то я сомневаюсь, а я не люблю такие сомнительные места. ИМХО. Вот и все :)
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 19:07     Ответить с цитатой

Спасибо! :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 9:34     Ответить с цитатой

Мы покупали хороший комбайн еще на рождение сына, думала буду ему соки делать. Но для соков он не очень удобен, поэтому со временем хочу соковыжималку. Фарш в нем можно делать, но получается что-то ближе к паштету. А иногда хочется хорошего домашнего фарша. Поэтому сейчас хочу приобрести электромясорубку.
Ну а комбайн у нас широко применяется в период заготовок на зиму.
Всегда его хвалю-не нахвалюсь. Если бы сейчас покупала комбайн, то смотрела бы только на его умение резать/тереть и т.д., может быть дешевле приобрела бы просто овощерезку, если есть таковая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 0:14    Заголовок сообщения: Мясорубка ?! Ответить с цитатой

Присмотрела себе электрамясорубку вот такую…


Думала покупать себе кухонный комбайн, но по сути мне нужна только терка, посоветовали посмотреть электромясорубки с насадками, ну я и присмотрела.
Только вот в задумчивости, насколько это удобно в эксплуатации, насколько она хорошо моется. И что с ней можно еще сделать. И вообще кто пользуется поделитесь плюсами и минусами данной техники, а так же на что обратить внимание при приобретении.
И вообще а нужна ли она? Для чего вы покупали и насколько часто пользуетесь и для чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 0:22     Ответить с цитатой

У меня обычная электромясорубка Braun (без кучи дополнительных насадок). Мне очень нужна, поскольку я фарш магазинный не беру, все кручу сама. А крутить на мясо на ручной мясорубке - то еще удовольствие. А тут за 2-3 минуты на месяц фарш готов. Очень удобно. Моется - да как обычная мясорубка - не слишком медленно, но и не моментально.

Но в электромясорубках желательно выбирать фирмы качественные, потому что случае поломок много в двигателе. К примеру, часто ломается пластмассовый штифт...лучше выбирать с металлическим. В общем, нужно мучить продавцов на эту тему :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 8:56     Ответить с цитатой

а в посудомоечной она моется?
И как она моется полностью весь или там можно отстегнуть от мотора, и помыть…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 9:31     Ответить с цитатой

Конечно отстегнуть от мотора. Мотор вообще мыть нельзя....тряпочкой протереть и все)) Насчет посудомоечной не знаю...за неимением таковой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 11:08     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня обычная электромясорубка Braun (без кучи дополнительных насадок). Мне очень нужна, поскольку я фарш магазинный не беру, все кручу сама

Один в один про меня :D, только крутит сын :D Вообще мне очень нравится, так как это одно из преобретений, которое не стоит без дела :oops: Моется легче, чем обычная, так как моют только железную часть. Хотя вы хотите как терку, тут даже не знаю, а для мяса советую :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41898
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 11:46     Ответить с цитатой

Удобная вещь. Надо только еще на мощность обратить внимания. Менее мощные требуют чтобы мясо без жилок-пленок было. С насадками тоже удобно - если надо морковку натереть, то зачем покупать комбайн :). Моется просто, даже в посудомоечной машине - железная часть отстегивается и загружается в машину. Моторную часть протираем тряпочкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 11:46     Ответить с цитатой

НаTа писал(а):
Хотя вы хотите как терку, тут даже не знаю, а для мяса советую

Ну основное как терка, но буду и как мясорубку фарш мы часто пользуем. Правда обычно в магазине покупаем.

Мне вот интересно кто-нибудь как теркой пользовался мясорубкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 11:56     Ответить с цитатой

при приобретении электромясорубки в качестве мясорубки ( :) ) обратите внимание на мощность.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 12:00     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
С насадками тоже удобно - если надо морковку натереть, то зачем покупать комбайн :).

ну вот я то же так подумала, потому как тот же набор терок у комбайна есть только у модели за 8 тыщ. А такая как на картинке с большим набором дополнительных насадок 3...

ValenTina писал(а):
Надо только еще на мощность обратить внимания.

А какая мощность нормальная?
например Мощность 600 Вт это нормальная?
или Мощность 1400 Вт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 12:11     Ответить с цитатой

у нас 450 вт, маловато... у родителей 1000 вт, работает быстро, не перегревается, жилки молотит только так.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 14:31     Ответить с цитатой

А Вам терка для чего нужна? Ну в смысле для чего-то специального...большие объемы продуктов измельчать...или так, по мелочи, морковка/свекла? Я измельчаю всегда в блендере, очень удобно...уже почти год не режу лук...кайф. Теперича всем советую блендер :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 16:56     Ответить с цитатой

Вэйрочка, а у меня вроде как раз такая, как у вас на картинке. Хорошая штука, мощность там не помню сколько, но помню, что это была максимальная. Вот правда ленюсь я что-то последнее время, все больше магазинный фарш покупаю. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах