Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Миксы! Цветы в одном горшке.
Красивое сочетание цветов и растений. Обмениваемся идеями, советами...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужна ли эта более "узкая" тема только про миксы? Или более широких тем достаточно?
Да
91%
 91%  [ 71 ]
Нет
8%
 8%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 78

Автор Сообщение
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21236
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 19:12     Ответить с цитатой

Onli You
Это как это, т.е. остеоспермум бывает ампельный? :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 19:20     Ответить с цитатой

Mama Lanya писал(а):
Onli You
Это как это, т.е. остеоспермум бывает ампельный? :-o

Это от чего такие выводы? :-)
От того что в подвесной корзинке?
Я и хризантемы подвешивала, совсем не ампельные! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21236
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 19:23     Ответить с цитатой

Погуглила его, кажется поняла :oops: Никакой он не ампельный, просто невысокие такие типа ромашки))


Добавлено спустя 25 секунд:

Onli You
Да-да, Олечка, я уже поняла :give_heart: Там просто фото такое сделано, что засомневалась)) Фотошоп рулит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 21:15     Ответить с цитатой

Mama Lanya
:tiptop:
Журнальчики онлайн можно полистать для вдохновения. Есть симпатичные
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
i.r.a.
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 8705
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 21:44     Ответить с цитатой

я что-то думала, что у остиков стебельки потолще, а оно воно как куст разваливается. Первый раз в этом году буду их выращивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 22:06     Ответить с цитатой

Немножко фото


Ну и тут 5 страниц красоты:
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
i.r.a.
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 8705
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 23:09     Ответить с цитатой

как я люблю злаки в миксах ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 0:41     Ответить с цитатой





Добавлено спустя 55 минут 1 секунду:





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3721
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 0:19     Ответить с цитатой

remina
Поняла для себя, что надо получше узнать про грунт для миксов и удобрения :aga-aga: да и вообще для цветов :haha:
А то я в прошлом году просто всё понасажала, не удобряла, и поливала периодически, а не каждый день, и всё цвело :-) , а с миксами думаю всё сложнее

VINALI
Добавила )
Колеусы конечно ещё те красавцы! Столько расцветок :in_love:
Я кстати себе уже прикупила в Колорлоне 3 вида ... какие были :-)

Asbuka
:in_love:

VINALI
:haha:
5ballov 5ballov 5ballov

Onli You
Ссылки и картинки супер! :in_love: Спасибо! :4u:
Я сначала, вообще ничего найти не могла, а теперь столько красоты рассматривать! Ещё и на тему Миксов на другом сайте наткнулась...

:shock: Так это фотошоп!!!! :lol: :lol: :lol:
Хоть Ваши миксы "говорят", что это реально! :in_love:

:shuffle: Поделитесь, пожалуйста, очень важной информацией - какой грунт нужно сделать для цветов ? :4u:
Прям если не сложно - в процентном соотношении, частях... вот прям "чайнику" :oops:
Почитав, я так поняла там не просто земля, нужно чтоб и рыхло и сытно...

Mama Lanya
Мне она и в огороде-то понравилась, особенно когда зацвела, но начала цветы вытеснять, жалко, что жёлтенькими цветочками цветёт не долго, так бы точно в горшок посадила (я даже искренне подумывала над этим :haha: )
Но вот в микс точно добавлю... очень надеюсь, что она у меня ещё осталась :lol:

i.r.a.
Мне тоже полюбились, даже вот ещё чего приобрела в Колорлоне
тока не этой фирмы

Мне кажется прекрасно в миксе будет смотреться :-)
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 с. Чемал, ул. Строителей, 27 https://долиначемала.рф/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 2:34     Ответить с цитатой

Samli
Про фотошоп..
Я только вот про такие картинки на белом фоне ;) говорила:
Да на сайте этого и не скрывают. Ну и заметно это при увеличении.
А остальные то вполне жизненные!
Ещё сыпать фот?? ? Или уже и так перебор?!))
****
А про грунт...
Скрытый текст:

Может быть у кого то точный рецепт есть. У меня его нет.
Всё довольно приблизительно, на глаз. В основном ориентир у меня на петунии.
Остальные цветы и листья не столь капризны, ИМХО.
Тут же ещё от почв на даче зависит, а она разная бывает. У нас на даче кислый грунт.
Разбавляла кокосом, перегноем. На глаз. В этом году земля с огорода + немножко (много не было :haha: ) перегноя + прошлогодний грунт из горшков, он рыхленький.
Ну какие пропорции? Вот как то это на ощупь уже смотришь, правда! :-D
На Новосибирской даче перегноя нет. Собираюсь покупать. Ну и смотреть на него. :haha:
Хочу земельки где нибудь в роще под берёзками- черёмушками накопать и разбавить
этот, пока ещё не купленный чернозём (перегной). В каких пропорциях? Как уже сказала, это будет зависеть от качества "кота в мешке", которого покупать планирую. :haha:
Наша Барнаульская форумчанка- цветочница Диана ( Чикалока) в чистый чернозём (перегной) высаживала цветы. Результат потрясающий. Феерический просто!
Вот её бы попытать про грунт?! Она девушка обстоятельная. Что то давно её не видно.
Может появится, вместе приставать будем с % отношением какаколы в грунте! ;)
Ну может быть ещё кто нибудь авторитетно нам подскажет что нибудь дельное.
Я на себя такую смелость не возьму. :nea: А то потом меня :bams: :haha:



Последний раз редактировалось: Onli You (Ср Янв 20, 2016 18:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
i.r.a.
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 8705
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 9:29     Ответить с цитатой

Samli
ага, я его тоже заказала в закупуке у Ekaterinka529. Жалко, что однолетник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21236
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 12:42     Ответить с цитатой

Onli You писал(а):
Ещё сыпать фот?? ? Или уже и так перебор?!))

Олечка, сыпь конечно! gogogo! Еще спрашиваешь! Мы ж тут уже как наркоманы, ждем новую дозу красоты :haha: :flowers:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3721
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 16:14     Ответить с цитатой

Onli You
А для чего же мы создали эту тему?!
Засыпьте нас :lol:

Чего это Вы такую важную тему про грунт под спойлер прячете...
Или я одна только землю в горшки сыплю?!! :shock: :oops: :lol:
Спасибо! :4u:

А можете посыпать в теме своими уже созданными миксами?!
А то у них то хорошо, но может не все видели какую красоту реально и у нас в Сибири сотворить :-)
Или я могу перетащить/перецитировать ? :oops: :haha: если не против

i.r.a.
:aga-aga: Тоже кажется, что он обязан быть многолетником :haha:

Скрытый текст:
Пойду поищу, что за закупка :shuffle:
В прошлом году понакупила семян в магазине, потом поняла, что в закупке было бы почти в два раза дешевле,подумала в следующем году только в закупке, и что?!
В этом году только выставили семена снова побежала по магазинам :eek: и всё понакупила... ещё и больше чем нужно :haha: ... снова думаю в следующем году вот точно надо в СП брать )))
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 с. Чемал, ул. Строителей, 27 https://долиначемала.рф/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21236
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 17:31     Ответить с цитатой

Samli писал(а):
Mama Lanya
Мне она и в огороде-то понравилась, особенно когда зацвела, но начала цветы вытеснять, жалко, что жёлтенькими цветочками цветёт не долго, так бы точно в горшок посадила (я даже искренне подумывала над этим :haha: )
Но вот в микс точно добавлю... очень надеюсь, что она у меня ещё осталась :lol:

Хихи, эту гадость прелесть :haha: так просто не выведешь))) Я с этой кислицей борюсь уже лет 5)) Причем цвести ей не даю! Даже и не подозревала, что она цвести может :lol: Откуда она берется, ума не приложу) Земля у нас кислая.. надо кислотность уменьшать, наверное тогда сама исчезнет :haha:
Появилась она у меня после потопа в 2010 году. А после потопа, который в этом (в 2015) году был, появился подорожник :mad: И все мое внимание переключилось на него, он не такой безобидный как кислица, его фиг выдернешь полностью... С подорожником случайно миксы не делают? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
i.r.a.
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 8705
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 18:23     Ответить с цитатой

Samli
на пачке написано однолетник - Зайцехвост этот, может он как-то самосевом остается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах