Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Роды с участием студентов
Поделитесь опытом и отношением

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Muhrilka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.07.10
Сообщения: 1376
В дневниках: 7
Откуда: Г. Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:54     Ответить с цитатой

Я когда рожала, в роддоме студентов была тьма тьмущая. Сначала в дородовом отделении 2 девочки засыпали меня дурацкими вопросами, а потом пытались прослушать сердцебиение малышки моей, у одной из них не получилось, потом когда начались схватки, меня перевели в родовую ко мне зашли 2 студентика и давай по новой допрос, типа когда схватки начались и т.д. и т.п. Потом зашла моя акушерка и выгнала их. Спустя какое-то время прибежала врач,которая вела этих студентов и начала на меня орать, типа, что я буду делать в следующий раз, когда буду рожать и уже моя акушерка будет на пенсии и,что роды будут принимать вот эти студенты, которым я не даю практиковаться. Странные какие-то врачи, как его допустили до практики, если он не может прослушать сердцебиение ребенка и при виде схваток чуть ли не падает в обморок!!! Пусть сначала поймет для чего он пошел учиться, а потом уже и практикуется. Можете себе представить, если ему сказали принимать ребенка или зашивать роженицу???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 16:59     Ответить с цитатой

я еще не рожала.. но не против ПРИСУТСТВИЯ студентов. только чтоб не мешали болтовней лишней и вообще.. и чтоб не УЧАСТВОВАЛИ в моих родах. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТатьянаСтар
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.10
Сообщения: 207
Откуда: Кудряши
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 18:39     Ответить с цитатой

jade
Какой болтавней??? был у меня студент-практикант один, мне было глубоко плевать кто он и что там вообще делает. Он мне даже помог чуток(дал водички хлебнуть, когда нельзя было)! Так что вот так!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 23:13     Ответить с цитатой

У меня студентов на моих первых родах было человека три наверное,у меня мозги были туманные и мне было всё равно,лишь бы меня они не зашивали.....хотя я и не помню :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 23:37     Ответить с цитатой

У меня только в предродовом были две девочки студентки, меня не напрягало, даже наоборот...хоть не скучно было, а то я одна в этот день рожала. Мы около часа проболтали :haha: А в родовом по моему не было, хотя я могла и просмотреть, не до них было :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65717
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 16:33     Ответить с цитатой

jade
Цитата:
я еще не рожала.. но не против ПРИСУТСТВИЯ студентов. только чтоб не мешали болтовней лишней и вообще.. и чтоб не УЧАСТВОВАЛИ в моих родах.

зачем так зло... к тебе и не подпустят никого чином ниже врача первой категории, у меня в родовом блоке студенты были, я и сама была студенткой когда-то . Никто сильно не досаждал, я с ними немного побеседовала, они мне померяли давлении. да и вообще юные врач добрее и человечнее, может они и бестолковые порой, но у них очень велика потребность быть полезными и помогать, не откажут ни водички принести, ни коллегу поопытнее сбегать позвать. А если у них совсем практики не будет, то через десят лет рожать будет не у кого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 16:40     Ответить с цитатой

ТатьянаСтар писал(а):
Какой болтавней???

да мне кажется что они стоят там толпой.. между собой разговаривают.. или вдруг со мной будут пытаться говорить во время родов и мешать мне врачей слушать..
llazy, совсем не зло :-? переживаю за своих детей вот и хочу чтоб неопытные люди не помешали им родиться. а опыту пусть набираются.. глазами..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65717
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 19:30     Ответить с цитатой

jade
Медицина это ремесло, здесь руками люди работают, глазами как хотелось бы всем никак не выходит. Я когда уколы училась ставить , ставила всему отделению без разбора, не всегда было безболезненно, но я старалась как можно лучше. И двупальцевое обследование делала в женской консультации, если ты руками миому не нащупаешь, ты никогда не будешь знать какова она на ощупь. Когда моя тетка была студенткой стом.фака она лечила мне зубы, потому что на муляжах все не отработать. В общем мое ИМХО - не хотите студентов , не суйтесь в РД где есть кафедры меда : это 4 РД, 6 РД, обл.РД, гор.больница. Если вы хотите роды именно в этих род.домах, присутствие студентов это ваш вклад в развитие медицины. Не желаете и духа студентов на родах, рожайте в Искитиме, там нет мед. института.
Наличие кафедры акушерства и гинекологии на базе РД дает вам возможность получить очень квалифицированную помощь и зачастую бесплатно.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

И кстати, помешать рожать женщине невозможно, тебе будет все равно на потугах, один акушер рядом или сто один. А уж при КС, и делать ничего не надо, лежишь и не мешаешь доктору.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna and kid
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 19:54     Ответить с цитатой

Я было подумала, что летом все студенты на каникулах, а у них, оказывается, практика?? Они когда-нибудь отдыхают? Мне рожать вот вот, может у них в августе все-таки каникулы... Не хочу студентов на родах. Буду гнать, если что :haha:
И еще. Слышала, что в Областном много студентов бывает. Так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Конфети
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 1462
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 21:27     Ответить с цитатой

Я считаю, что пусть студенты присутствуют, помогают, смотрят, но врачи несут ответственность за все. У меня принимал роды молодой человек, который учился в ординатуре второй год и второй год он работал в роддоме. Учиться тоже надо, кто потом у наших дочек будет роды принимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 16:33     Ответить с цитатой

Цитата:
Stellochka Не знаю..когда я рожала, группа студентов (человек 20, ага) зашла в родзал в момент потуг на кресле. Поэтому мне и стало забавно, каким образом в такой ситуации можно "не согласиться" Причем замечу, что до этого момента ни одного студентика на горизонте не было..

Честно сказать, мне в тот момент было уже фиолетово, пусть хоть весь медунивер придет.

прям как про меня написали)))))
мне тоже в момент потуг было пофигу, пусть хоть рота солдат смотрит :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 19:06     Ответить с цитатой

В 6 РД сейчас студенты. Если не хотите, чтоб они присутствовали - рожайте ночью. ;) Они ночью спят дома. Но я так поняла, по рассказам соседок, что они просто наблюдают, а не зашивают там никого.
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 19:12     Ответить с цитатой

Цитата:
Но я так поняла, по рассказам соседок, что они просто наблюдают, а не зашивают там никого.

конечно. это ведь студенты :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТатьянаСтар
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.10
Сообщения: 207
Откуда: Кудряши
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 20:08     Ответить с цитатой

jade писал(а):

.. или вдруг со мной будут пытаться говорить во время родов и мешать мне врачей слушать..

слушать врачей тебе будут мешать сами роды! :-)
все будет ок!;-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната-лья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 1116
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 19:51     Ответить с цитатой

Своего сына я рожала в 7-м роддоме, на родах помимо врача и акушерки были две девочки-студентки. И именно им мне больше всего хочется сказать спасибо. Девочки очень помогали, во время схваток говорили мне как правильно дышать, подбадривали, утешали. После родов, когда я лежала под капельницей они принесли мне моего малыша (в тайне от врачей), помогли дать грудь (в родовом отделении приложить ребенка к груди мне не дали). В общем, вспоминаю их с теплом и благодарностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах