Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Унитаз повесили от пола выше, чем нужно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
юлия шадрина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 524
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 22:49     Ответить с цитатой

Вот как получилась ванная комната, пока без потолков и дверей, и не отмыто начисто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
santex-SVAR
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 01.09.12
Сообщения: 3460
В дневниках: 482
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 23:13     Ответить с цитатой

техническое мнение специалиста , ничего личного - только факты,
(без всяких визгов-писков и облизывания зак)

проблематично менять сифон канализации под ванной : ящик под раковиной слишком близко к ванне - эта белая дверца откроется явно не до конца - только на маленький угол.
дизайн превыше удобства обслуживания ?
эти белые дверцы (самый дешевый , бюджетный вариант) хорошо портят интерьер :
какой смысл был покупать типа европейский кафель ?
юлия шадрина писал(а):
Спешу ответить всем, что бы вы не говорили, что ремонт бюджетный, по материалам покупалось всё маде ин испания, италия, германия и т.д - это уже не бюджетно!


какой-то недоделанный колхозный вариант получается... или однобокий подход к выбору материалов для ремонта сан.узла.
а трубы возможно самый дешевый и ненадежный белый китайский полипропилен.
зачем платить за надежность ? ее же не видно , она скрыта внутри , в штробе .
намного приятней оплачивать декорации, "раскраски" , цветность.

P.S. смеситель на раковине стильный (возможно хорошо дорогой), зато гибкая подводка под ним и под водонагревателем самая обычная : тонкий резиновый шланг в оплетке - очень ненадежный вариант !
намного лучше и крепче : сильфонная подводка из гофро-трубы нержавейки (единственная труба , которую официально можно замораживать).
переплата на каждом шланчике всего 100-150 рублей.
_________________
Тел: 89130067864
Вацап: +79232200840
Замена радиаторов на сварке - монтаж отопления квартир. Сварочные услуги на выезд.
Кому не хватает мотивации - на новые обои ?
Научный подход - монтаж по законам гидравлики (четко по физике)


Последний раз редактировалось: santex-SVAR (Ср Мар 18, 2015 23:50), всего редактировалось 7 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 23:23     Ответить с цитатой

юлия шадрина
Ну где краны, конечно нужен люк с частым доступом, но под пликой люки все же более симпатично смотрятся. В такие места, как под ванну слив, доступ к трубам, которые просто возможно, будут нужны, мои ребята посадили на магниты. Конечно в случае необходимости придется повредить затирку, но это мелочи на мой взгляз, ее исправить 5 минут.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

santex-SVAR
Вот да, мебель дорогая, кафель хороший, мастер скорее всего не криворукий таджик, вон под 45градусов запилы, но есть много косяков ( люки и удобство доступа).
Скорее всего ремонты делались не часто, вот и нет опыта.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

юлия шадрина
И еще у меня сомнения насчет окна над ванной, понимаю, что скорее всего квартира такая досталась, но в морозы мне кажется будет не очень уютно.
У меня вид из окна хороший, но я ванну поставила в дальний от окна и сквозняков угол.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
santex-SVAR
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 01.09.12
Сообщения: 3460
В дневниках: 482
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 23:38     Ответить с цитатой

Катерина Александровна писал(а):

santex-SVAR
Вот да, мебель дорогая, кафель хороший, мастер скорее всего не криворукий таджик, вон под 45градусов запилы, но есть много косяков ( люки и удобство доступа).
Скорее всего ремонты делались не часто, вот и нет опыта.


зачем технологический опыт у заказчицы ?
от нее требуется только : адрес и деньги !
и выбор не самых дешевых исполнителей - их опыт и сознательность (НЕ НАКОСЯЧИТЬ) что-то стоит ...

не совсем так - вернее :
видно кафельщик был намного лучше сантехника.
сантехник - практикант учился на этом заказе за половинчатые расценки : типа за стипуху !


это такие особенности российского национального ремонта ванн и туалетов :
после расходов на дорогущий кафель - максимальная экономия на сантехнике (надежности).
_________________
Тел: 89130067864
Вацап: +79232200840
Замена радиаторов на сварке - монтаж отопления квартир. Сварочные услуги на выезд.
Кому не хватает мотивации - на новые обои ?
Научный подход - монтаж по законам гидравлики (четко по физике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
юлия шадрина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 524
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 23:57     Ответить с цитатой

Konst5
Мастеру выразила свою благодарность в денежном эквиваленте и добрым словом по окончанию работ, а вообще в целом очень много было переживаний и неудач в покупках. А мастер просто молодец, три недели без выходных и каждый день в хорошем настроении!!! Сам улыбался и мне настроение подымал!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 0:02     Ответить с цитатой

santex-SVAR
Если у заказчика нет опыта, нужен грамотный прораб или опытный дизайнер, коротый предусмотрит все.
Сколько я не делала ремонты, без жесткого контроля, качество срадает.
Сейчас отделку дома доверила узбекам ( бригадир тот же, чьи ребята строили дам), блин, придраться не к чему, так же как при строительстве дома. Но я каждый день на обьекте и они в обязательном порядке утверждают со мной все свои действия, все размеры и даже с какой стороны подрезку кафеля им делать. И пониют моё, Я НЕ ЗНАЮ КАК, но сделай мне красиво.

Добавлено спустя 35 секунд:

юлия шадрина
Ванну и туалет 3 недели делал?
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юлия шадрина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 524
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 0:07     Ответить с цитатой

santex-SVAR
согласна с вами, что плиточник он лучше, чем сантехник, но в защиту мастера, работы у него очень много, я ждала его и сама лично отвезла его на другой обьект, т.к. он не мобильный и без колёс, все материалы покупала сама на свой вкус и усмотрение, советовавшись всего лишь с продавцами, а он просто выполнял мою волю, Вот и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 0:09     Ответить с цитатой

юлия шадрина
Главное, что заказчик доволен результатом.
Если не секрет, сколько мастер брал за квадратный метр кафеля?
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юлия шадрина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 524
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 0:23     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Считаю, что сделано всё красиво и качественно, я каждый Божий день ходила и контролировала, это у меня 5ый ремонт и я знаю, что каждый последний ещё лучше и качественнее, с предыдущим, с которым сейчас живём не возникло проблем за 4 года ни разу, но на самом деле качество похуже и не потому, что кафель дешёвый, а сантехника выполнена не совсем по нормам, а по поводу ванны, скажу не люблю стандартных решений, квартиры очень жаркие, всю зиму батареи закрыты, в ванной убрали батарею и зашили эту стену фальш-стеной, в нашем доме уже четыре квартиры видела по нашему стояку у всех ванны слева без исключения, а я не люблю делать так как у всех. К тому же вдоль окна стена 238 см, ванна 180, куда остальное место??? мы даже дверной проём перенесли на 15 см, чтобы на одну стенку полотенчик встал, а на другую водонагреватель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 0:32     Ответить с цитатой

юлия шадрина
Ну возможно я зря переживаю по поводу моего окна, у меня в ванной и батарея, и 4 кв.м. теплого пола 🙈🙈🙈 и я все боюсь замерзнуть.
Просто у каждого свои красивости, на мой взгляд все хорошо, кроме люков, но у меня болезнь, не люблю провода свисающие, люки на кафеле и тп.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юлия шадрина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 524
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 0:48     Ответить с цитатой

у меня подруга выше этажом купили квартиру такую же, вот у неё прям боязнь замёрзнуть в ванной, вот она и сделала ванну вдоль окна, думала ещё и акриловую поставить, т.к. чугун, говорит, холодный. Для меня, открыть горячую воду и полежать в большой ванной (180*80) уже тепло, а если хочется парилки, то это в баню надо идти, с теплом борщить, думаю не стоит, то прелостью пахнуть будет, вентиляция не справится. Ничего личного, просто - моё мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 0:59     Ответить с цитатой

юлия шадрина
Ну возможно все зависит от размеров ванной комнаты, у меня чуть больше 10 квадратов, такую ни каким паром от ванны не натопишь. Да и тепло мне сухое нужно, а не пар.
У меня у подруги в квартире в ванной комнате окно в 2 раза больше моего, так у них батарея, пол греет постоянно и им дизайнер предложила клеить кафель только на 2 стены, мол так теплее будет. У меня кафель в круговую и маленький ребенок, который любит в ванной по часу плескаться. Вот больше всего боюсь за него.
А так, мечта окно на пол стены и перед окном ванна и из окна вид шикарный :oops:
По чугунной ванне не соглашусь с Вашей подругой, это самые теплые ванны, дольше держат тепло, хоть и нагреваются медленно.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юлия шадрина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 524
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 1:09     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
у нас всего лишь 5 квадратов, именно поэтому, что маленькая площадь, не ставила туда туалет, а просто только ванна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alien645
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 0:56     Ответить с цитатой

santex-SVAR писал(а):
техническое мнение специалиста , ничего личного - только факты,
(без всяких визгов-писков и облизывания зак)

проблематично менять сифон канализации под ванной : ящик под раковиной слишком близко к ванне - эта белая дверца откроется явно не до конца - только на маленький угол.


А разве дверцу нельзя снять полностью))))) Это же очень легко делается.
Хотя по поводу белого цвета соглашусь. Очень бюджетный вариант.

Ответное мнение специалиста)))))))))))))
santex-SVAR - Часто попадаются ваши сообщения. Почему Вы всегда, всех обливаете д.....м????
Нельзя, так считать, что только вы один умеете нормально работать.

юлия шадрина писал(а):

я не привита против пластиковых люков, что скрытый за 2500-3000, что пластиковый за 200-250, всё равно видно где он!


Здесь Вы не правы. Если скрытый люк подобран под размер плитки, то он вообще не заметен. Может быть Вы не видели нормальных скрытых люков, или их устанавливали неправильно. На зелёной стене, над полотенцесушителем есть люк размером 400х600. Ракурс конечно не очень удачный, но другого фото нет.

И попутно вопрос для Сантех-Свар - Как поменять сифон у ванны на фото?

_________________


8-952-945-27-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
santex-SVAR
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 01.09.12
Сообщения: 3460
В дневниках: 482
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 1:41     Ответить с цитатой

Alien645
Цитата:
И попутно вопрос для Сантех-Свар - Как поменять сифон у ванны на фото?

грязи или дерьма или моей критики не хватает ?
Цитата:
Почему Вы всегда, всех обливаете д.....м????


1. я сварщиком работаю - по мелкосрочке : замене сифонов не бегаю - не по адресу вопрос.
2. это фото - не моя работа . и соответственно мне до глубокой лампочки как там будет меняться этот сифон.
3. я никогда не облизываю зак.
зато часто слышу на работе в новостройках : как при зак отделочники стелются перед ней,
а зато когда она уходит - совершенно другие слова в ее адрес летят.

я отделочников наивно спрашиваю : зачем такое двуличие ? зачем врать или играть роль ?
почему нельзя быть в едином /единственном/ образе - независимо от наличия или отсутствия зак ?

Цитата:
Нельзя, так считать, что только вы один умеете нормально работать.

вас (лично , персонально) как отделочника я хоть где-то облил грязью ?
в данной теме я про кафельщика хоть одно плохое слово сказал ?
может я где то плохо выразился про оконщиков , установщиков дверей, электриков или половые покрытия, наклейку обоев ?
так где это все ? где они все облитые дерьмом ? где этот компромат ?
на сейчас я вижу только ваше необоснованное дикое желание повесить на меня :
Цитата:
Почему Вы всегда, всех обливаете д.....м????


необоснованная претензия - хуже беспредела !
_________________
Тел: 89130067864
Вацап: +79232200840
Замена радиаторов на сварке - монтаж отопления квартир. Сварочные услуги на выезд.
Кому не хватает мотивации - на новые обои ?
Научный подход - монтаж по законам гидравлики (четко по физике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах