Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Пищевая моль!!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lolly
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 7923
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 15:39     Ответить с цитатой

Девочки, у меня была та же проблема. Год я с этим боролось, ужас :eek: И нашла наконец решение. Все продукты я теперь храню в холодильнике :lol:
А что делать?Больше ничего не помогает (перепробовала все!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 17:36     Ответить с цитатой

с тех пор, как я тоже стала все крупы хранить в холодильнике, этой гадости стало меньше, хотя до конца все равно не исчезает :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишка Панда
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 5235
В дневниках: 43
Откуда: Барнаул, Взлётная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 17:29     Ответить с цитатой

У меня появилась моль, когда я стала использовать крупу одной местной марки - "Алейка". Способ избавиться - выкинуть всю крупу, которая имеется в доме и попробовать купить другой марки. И еще, не набирать много крупы. Я избавлялась долго, но у меня получилось!!! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 13:45     Ответить с цитатой

Девочки!
у нас тоже была моль.
в основном она в крупах заводится. можно запросто принести из магазина :evil:

1. нужно выбросить ВСЕ крупы. орехи, сухофрукты :aga-aga:
2. промыть кухонные шкафы.
3. а еще я постоянно раскладываю шкурки от цитрусовых по ящикам и шкафам в кухне.
лимон , конечно, лучше всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tigrjonochek
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 57
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 10:17     Ответить с цитатой

Ого! А я даже и не знала, что такие паразиты существуют, так не приятно даже представить это !
_________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 23:57     Ответить с цитатой

Ой, девы, у нас такая же фигня :o Неделюлетают, я думала, что им на улице стало холодно, чуток полетаюти все, а вчера лечинки по потолку 2 шт ползали, я аж запищала :eek: мужвыкинул. Теперь все поняла, завтра вычищу шкафы, и где-то там у меня курага заваялялась с сухофруктами :aga-aga:
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pretty...=)
Студент
Студент


На сайте с 10.08.08
Сообщения: 2055
В дневниках: 473
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 20:39     Ответить с цитатой

Ирундия
Я такие приманки в Ашане видела, там где бытовую химию продают. Стоили они рублей 170 пачечка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зозуля
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 4757
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 17:40     Ответить с цитатой

я долго боролась с этой проблемой, вроде исчезли, а затем снова появились. бабушка посоветовала хранить все крупы и сухофрукты в обычных стеклянных баннках и закрывать их крышками типа резиновые, ну белые такие... вроде помогает ну и конечно все перемыть и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Москва
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 16:57    Заголовок сообщения: Борьба с пищевой и одёжной молью Ответить с цитатой

Что касается борьбы с пищевой молью, то есть ловушка для пищевой моли немецкая. Действует на основе феромонов и клейкой основы.

Кстати переквалифицироваться в одёжную, пищевая моль вряд ли может, но для одёжной есть средство против одежной моли в виде ловушки. Также действует на основе феромонов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stasyaP
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.09
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 20:07     Ответить с цитатой

Ой, помню свою истерику, когда в первый раз увидела жирных червей в крупе :o
Ревела и все выкидывала, пачки прожирают и плодятся махом.
Позвонила маме, она мне сказала, что нада все крупы в герметичных банках хранить, мне помогло...
И моль действительно ооочень любит сухофрукты, мне так мама советовала летающих осыбей приманивать.
Сейчас почитала, страшно стало пойду на полке все проверю :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lepestok
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 13583
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Энтузиастов/Солнечна я Поляна, 8-98три1760девять08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 15:02     Ответить с цитатой

фяя...
эта гадость еще очень любит всякие хлопья - рисовые, овсяные. По идее зимой проблем быть не должно - после покупки можно на балконе продержать крупу, с недельку, если есть яйца должны вымерзнуть. Ну или в морозилке.
_________________
Мои закупки в профиле
Парфюм и Косметика (только оригиналы)
Корейская косметика
Zapatos: куртки, кроссовки, рюкзаки, платки
Продам пряжу, много разной. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаталиМарш
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.10
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 21:47     Ответить с цитатой

не знаю, мне вот пока, ничего не помогло, не выброс круп, не помывка шкафа, я заметила, что летом их меньше, а зимой, просто тьма, наверно мрут от жары)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Оля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 536
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 1:12     Ответить с цитатой

тоже воюю, метод один - всё прятать по банкам!
_________________



Люби своих завистников - они лучшее доказательство того, что жизнь прожита не зря!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васильда
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 3935
В дневниках: 16
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 14:49     Ответить с цитатой

Ужас какой!Так и знала что эта гадость хуже тараканов Ничем не выведешь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alerosa
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 22490
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск. Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 15:46     Ответить с цитатой

Ой, девочки и меня эта моль так достала. :o Я уже всю крупу убрала в герметичные банки, перемыла шкафы, на время исчезают, но потом опять начинают летать. Это ужас какой-то!
Я раньше их никогда и не знала, когда жила с мамой, а тут переехала к мужу, к свекрови и узнала что это за кошмар! Ненавижу и ужасно боюсь этих личинок. Тоже как вижу их начинаю истерить и плакать :mad:
За свекровью не уследишь, вечно где-то да зашкерит крупу или засохшие сухофрукты, семечки! :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах