Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Пищевая моль!!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 9:20     Ответить с цитатой

Я тоже подозреваю, что либо от кураги, либо от грецкого ореха :o Как раз она где-то в это время и появилась, как купили их :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stuardessa
Академик
Академик


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 14871
В дневниках: 1225
Откуда: г.Бердск, Микрорайон
Карта № 005198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 11:24     Ответить с цитатой

Да она почти в 2 раза крупнее обычной и темная, вобщем жутко противная!!!
_________________

Топиарий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 11:44     Ответить с цитатой

stuardessa писал(а):
Да она почти в 2 раза крупнее обычной и темная, вобщем жутко противная!!!


+1000 :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 14:39     Ответить с цитатой

Зато ловить легко, не промажешь :evil:
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна147
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.08
Сообщения: 8116
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 21:04     Ответить с цитатой

а я до сегоднешнего дня даже и не знала, что бывает пищевая моль, думала у нас она от соседей по отдушине прилетела :lol: Пока не нашла ее гнездо сегодня в сухофруктах :evil: Пришлось половину круп выкидывать, которая была не плотно закрыта. :obstenu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kosya
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5673
Откуда: Бердск, Космический мкр. карта №00130184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 1:30     Ответить с цитатой

И я вот только сегодня узнала, что это пищевая моль у меня. Завелась прямо в новой нераскрытой пачке с крупой. Видимо там личинки были изначально. В Гиганте крупу покупала :evil: Так никто и не нашел где купить приманку для пищевой моли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 7:35     Ответить с цитатой

Kosya
я везде, где только можно, разложила штучки от обычной моли, вроде никого больше не видно.
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 10:21     Ответить с цитатой

У нас вроде поменьше стало, ттт, думаю, это связано с тем,что всю крупу я стала хранить в холодильнике, в столе оставила только макароны, рис и гречку. Но единичные особи еще время от времени попадаются. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maritime
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 299
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 23:10     Ответить с цитатой

Вот вот,все равно летают сволочи,уж не знаю что они жрут :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 23:46     Ответить с цитатой

Маринос
я уже писала - они могу жить сзади кухонных гарнитуров - там где оргалит шершавый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 2:32     Ответить с цитатой

Уезжала на пару недель из дома, когда вернулась была несколько шокирована новыми квартирантами. Здоровые, черные, я сначала думала что это летучие мыши, только больные... Вобщем, покупала в "Гиганте" фасоль в упаковке, так вот видимо условия хранения были нарушены, прям в этой фасоли у этих птеродактелей было гнездо. Выкинула все. Промыла шкаф. Пока составляла обратно пустые баночки нечаянно пролила уксусную кислоту. В шкаф они после этого ни ногой, зато вовсю резвились на кухне и в доме. Мы их просто убивали. Газетами, тапками, чем придется. По одиночке. Еще недели две. Изничтожили тварей. Мне уже потом сказали, что подходят приманки для обычной моли и старый добрый дихлофос. На самом деле очень неприятно, я теперь крупу всегда рассмотреть пытаюсь при покупке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 10:37     Ответить с цитатой

Наталья Лео
:o :o :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна147
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.08
Сообщения: 8116
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 21:58     Ответить с цитатой

Alechka писал(а):
У нас вроде поменьше стало, ттт, думаю, это связано с тем,что всю крупу я стала хранить в холодильнике, в столе оставила только макароны, рис и гречку. Но единичные особи еще время от времени попадаются. :aga-aga:


а у меня личинки еще как рис жрут :eek:
Я думала, что всю моль поперебила, а через недельку в шкаф заглянула, в неплотно закрытую коробку с крупами, а там куча личинок в манке в рисе и в гречке :evil: Пришлось опять всю крупу выкинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 0:33     Ответить с цитатой

О, вот что за дрянь у нас жила! Самое мерзкое - личинки, ползающие по потолку и падающие тебе на голову :bya: А я червяков и всего червеподобного боюсь до истерики :sad: Уж мы их били-били, все крупы в плотные контейнеры упаковали, сухофрукты выкинули :eek: Время от времени все равно летают, сволочи, но хоть (ттт) не в таком количестве.

PS. Эти сволочи жрали даже вербу из церкви :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kosya
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5673
Откуда: Бердск, Космический мкр. карта №00130184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 23:26     Ответить с цитатой

Наталья Лео, и вы в "Гиганте" эту заразу купили (я в смысле моль). Вот и у меня та же история. Я теперь так делаю: как куплю крупу, так прокалю ее в духовке, через сито или марлю протрясу, а потом уже в шкаф. Ни одного шанса для моли пробраться ко мне домой :aga-aga: Хотя и напряжно этим заниматься, но все же лучше, чем эти летающие сволочи.

Добавлено спустя 1 день 38 минут 16 секунд:

Ольга Новосибирск, буду иметь в виду, если эта живность снова появится :aga-aga: Но пока вроде тьфу-тьфу-тьфу ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах