Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Отношение родственников к вашей семье (многодетной)
На страницу : 1, 2, 3 ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 12:07    Заголовок сообщения: Отношение родственников к вашей семье (многодетной) Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать, как у других (может уже было и я пропустила).
Как ваши родные (именно самые близкие - родители, братья-сестры) реагируют на очередное пополнение?
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 12:53     Ответить с цитатой

Свекровь сначала говорила, что незачем плодить нищету... Теперь говорит, что счастлива, что у нас их 5 (пусть и разными путями полученными), и она была бы не прочь понянчиться еще с малышастиками :shock:
Мои родители и брат очень рады, что дети такие замечательные. Брат говорит, что всегда знал, что его сестра - самая лучшая
:oops:
Но наши дети обуты-одеты-путешествуют и т.п.
Если бы мясо (как я читала в одной статье про "счастливую" многодетную семью) у нас тоже было только по праздникам, а на холодильник деньги бы собирали родственники :shock: , наверное, радости было бы гораздо меньше от моих очередных пополнений.
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 12:58     Ответить с цитатой

Ну когда сообщили, мамы обе послали нас на аборт :shock: , поддержал нас только мой отец (чего я от него вообще не ожидала :shock: ), а бабушки все охали-ахали... трое дедов не дожили... у меня братьев-сестер нет, у мужа - спокойно

Ну а щас то конечно все пузо от гордости раздувают...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 13:39     Ответить с цитатой

Моя мама достаточно активно была против третьей - но после рождения любила ее безмерно. А вот с четвертой - она нас поддерживала. Но во многом это было связано с тем, что она отца Тошки считала несамостоятельным мужчиной и соответственно понимала, что все ляжет на мои плечи, а их ширина ей не казалась такой уж большой :D И жизнь показала, что вообщем-то она была права.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 14:27     Ответить с цитатой

Моя мама и первого отговаривала, когда про второго узнала - плакала, а теперь молчит :)
Зато у мамы мужа - два сына и у неё семь внуков (смирилась и получает удовольствие :D )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.06
Сообщения: 337
В дневниках: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 15:15     Ответить с цитатой

Мои очень обрадовались, когда узнали, что мы ждем Васика. Насчет четвертого ....боятся, что мне уже 40, а чуть поменьше бы лет!....Вообщем, повезло нам с родными, честное слово! И помощь эта не только моральная, а. что самое главное, физическая, :D это когда спокойно можно куда-то отлучиться, не переживая, а как там гвардейцы! :-P
_________________
Три сына - сын!(народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 15:53     Ответить с цитатой

Моя мама реагировала так: когда ждали первого - ждала с радостью, будет внук от дочки, от сына внуки были, но это говорят не то, что от дочки, от дочки, говорят роднее, хотя я пока этого не понимаю еще. Когда ждали второго, говорила, ну, конечно, второй ребенок нужен. Когда второй родился сказала, ну вот, вы и выполнили свою программу по продолжению рода, т.е. нас двое и детей двое. Когда ждали третью говорила ну ладно, девочку-то тоже надо, когда родили сказала ну все, теперь-то точно хватит, уж как-нибудь предохраняйтесь теперь получше. Сейчас ждем четвертого, уже совсем нас не понимает. А когда уезжали, я малышковых вещей совсем мало взяла, остальное все раздала, а мама не очень любит, когда я все раздаю, так она сказала, ну раз раздаешь, так тогда уж точно больше после этого чтобы не беременела.
Свекровь наоборот, когда первого ждали, говорила, ну зачем вы так рано детей заводите, успеете еще, доучиться надо, для себя пожить (а по-моему ей просто не хотелось еще бабушкой становиться, ей тогда 40 лет было), а со следующими не высказывает свою точку зрения, считает, что это наше дело. Хотя после третьей спросила, ну что остановитесь на этом или дальше будете рожать? Я сказала как Бог даст, забеременею, значит будем рожать. Сейчас она больше ничего не спрашивает.
Брат мой после третьей очень уж меня уговаривал больше не рожать. И обстановка в стране тяжелая, и стабильности нет, да и вообще зачем их много, хватит. Хотя если нужна помощь, что мама, что брат всегда помогают по-возможности, не отказывают, в этом мне с родными повезло, хотя если им что нужно мы ведь, если можем, то тоже не отказываем, так что у нас взаимно.
Сестра мужа нам свое мнение никогда не говорила.


Последний раз редактировалось: VeraK (Чт Мар 19, 2009 2:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ma ri na l
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.06
Сообщения: 205
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 19:24     Ответить с цитатой

Свекровь была против, просто в шоке была. Ей больше одного от нас не надо было, а тут трое!
Очень переживала, что да как, но мне кажется, что больше за себя, почему-то считает, что должна помогать, оставляет мужу деньги, когда приезжает раз в год-два погостить, хотя мы вроде и не просили и остро не нуждались, ну что ж - спасибо лишними не будут.

Мои родственники все только "за", или скорее не так… они просто не вмешиваются в мою личную жизнь - будет у меня пять детей или только один это мое личное дело. Сестра говорит, что тоже хочет троих, а брат еще молодой слишком на эту тему не заморачивается.

А вообще у меня нет еще ощущения, что я многодетная мама, в том смысле, что трое это много, вот четыре-пять это уже кое-что… Приятно думать, что когда-нибудь я себе смогу такое позволить или Чарозетта не сработает :roll:, потому что пока с мужем решили остановиться .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 19:32     Ответить с цитатой

Моя родня и мужнина реагировала спокойно, жалели малость :) , чем очень нас удивляли. Папа мой, знаю, не в восторге был, начиная со второго, но внуков очень любит. Подозреваю, что за спиной кое-кто из родни ухмыляется. Вообще, очень странно, когда бабушки говорят "мне не надо столько" - вы ж не им рожаете!
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 22:40     Ответить с цитатой

У нас все всегда были только "ЗА". У нас вообще в семье детям всегда рады, у мамы уже 9 внуков и три правнука.
Только свекровь немного удивлялась, что в общем-то понятно - у них в родне как-то так сложилось, что она с двумя детьми была самая многодетная :). Зато теперь внуков летом в гости ждут с нетерпением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 23:32     Ответить с цитатой

Написала, стерла :-? :eek: У нас есть проблемы, так что даже перевешивают другие трудности беременности (после родов -- постепенно утихает). Но как-то не хочется о них тут подробно писать. Утешает, что это проблемы удаленного плана, родители живут не близко.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 0:49     Ответить с цитатой

"Вот и будешь рожать всю жизнь как корова,"- конкретная цитата от моего папы при вести о третьей. Первой совсем рады не были (и неудивительно, 2 студента в 94-м то году...) А все остальные поздравляли и радовались. Но у меня очень много друзей и знакомых с тремя детьми (в Новосибе). Потому я как то и не причисляю себя к многодетным.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 1:31     Ответить с цитатой

Я уже много писала о наших "непростых" отношениях.... Семьи,как я считаю, теперь у меня нет. Точнее, теперь только муж и трое моих деток, ну мама ещё, с натяжкой.... Мне нравится, что так нежеланная моей семьёй Рита теперь выдаёт чудеса роста,развития и ума... Всем назло! :-P Уверена,что мои сестры однажды вспомнят о нашем родстве,но будет поздно... В смысле, пусть теперь Бог их прощает, если сможет. А я не смогу простить им предложения сдать мою драгоценную дочу в дом малютки....:evil: Когда была там(в доме малютки) на утреннике, то ком к горлу подкатывал, как подумаю, на что хотели обречь мою девочку.... Марина, не осуждай меня... Я до сих пор это всё переживаю....
Знаете, я перед родами,накануне,исповедалась и причастилась... Испытала огромное облегчение, и ОЧЕНЬ легко родила. Может Бог меня простил за мою злость по отношению к сёстрам?... Вообще без веры, мне кажется, сложно пережить такие моменты в жизни...
С Пасхой вас!!!!
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 14:38     Ответить с цитатой

Ma ri na l писал(а):
Приятно думать, что когда-нибудь я себе смогу такое позволить или Чарозетта не сработает :roll:, потому что пока с мужем решили остановиться .
:shock: :o ну ты и экстремалка :D ЖрдщзЖ Смотри, ведь мысли материализуются! Может, и моя мечта материализуется тогда - "хором" беременными походить! А то ты меня в этом уже ДВАЖДЫ обставила :lol: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 14:59     Ответить с цитатой

Шипа, ничего, это хорошая мечта, и хорошее "соревнование". У нас тут, в знакомых еще две семьи пятыми готовятся обзавестись (дай Бог, чтобы у них было все хорошо), так у них старшие в районе моего второго, вот и думаю: отстаю! :oops: :lol: :lol: :lol:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 57 На страницу : 1, 2, 3 ... 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах