Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Позволяете ли вы ребёнку есть только то, что он любит?
Дочь страшно привередлива в еде,ест только то, что ей нравится

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlyaM
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 1:21    Заголовок сообщения: Позволяете ли вы ребёнку есть только то, что он любит? Ответить с цитатой

Как вы отнесетесь,если ваш ребенок будет просить на еду только то,что хочет(если это,конечно,нормальная еда) и отказываться то,что ему не нравится и даже сам готовить себе?Будете настаивать,чтобы ел,что дают или разрешите выбирать,что он любит?Дочь 9 лет страшно привередничает в еде.Просится в магазин со мной,чтобы выбирать себе еду.Дома сама даже готовит себе то,что любит и нас пытается этим покормить.С одной стороны,может,и хорошо,а с другой-она недополучает питательные вещества и не очень-то хорошо привередничанье в еде. Ест в основном картошку с салатиками, вареную гречу, каши на молоке без масла маленькими порциями, любит курочку с потрохами или лапками и особенно, грибки. Из сладкого-вареную морковку, фрукты, йогурты, мороженое. Но калорийное есть не заставить. Может вообще ходить голодной, но только не заставить есть, что ей не нравится.Весит 24 кг. Недостаток веса. Да и не очень удобно такое привередничанье. Как бы вы стали реагировать на это?

От модератора:

Возможно, вам будет интересна новая статья. размещенная на нашем сайте:

[Мнение специалиста] Здоровое питание для ребенка, который не любит мясо (овощи, фрукты, молоко...)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 1:35     Ответить с цитатой

У нас такая же проблема ,сын большой привереда в еде :aga-aga: то не ем се не ем,честно я устала уже бороться.Худой :eek: иногда сажусь и начинаю кормить сама а у него извиняюсь за подробности аж до рвотного рефлекса.
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5405
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 8:25     Ответить с цитатой

OlyaM
Я бы стала радоваться и хлопать в ладоши. Если ей это действительно нравится, значит организму нужна именно эта еда. И пристрастия у нее очень здоровые. Худоба, если это не истощение, для ребенка ничего плохого не несет, в отличие от ожирения. А если истощение, то проблема явно не в том, что в девочку мало колбасы с маслом запихали. Вот если бы она одни сладости ела - это был был бы повод забеспокоиться.
Скрытый текст:
Читаю я ваши темы и поражаюсь - то ли похвастаться сюда пришли, как у вас все замечательно, то ли реально в вашем сознании все навыворот, то ли троллите просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 8:52     Ответить с цитатой

OlyaM
9 лет - это уже взрослый человечек... как бы Вы отнеслись к тому, что кто-то вдруг будет определять ваш сегодняшний рацион, что именно Вам полезно и какую порцию еды Вы должны съесть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46441
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 10:59     Ответить с цитатой

OlyaM
Я не настаиваю. Сама привереда.
Пытаемся найти компромисс :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 14:26     Ответить с цитатой

грибки кандида? любит курочку с потрохами или лапками - какие лапки у курицы? Пишите грамотно:eek:
Что в питании не нравится не пойму? То, что оно правильное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glamama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1470
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 19:51     Ответить с цитатой

OlyaM
Да вроде нормально она кушает... Судя по меню, она в группах ВК по ПП, наверное, сидит уже? :aga-aga: А зачем каллорийное??? Ожирение потом лечить???
Про своего мне не в тему отвечать - мальчик 6 лет :-) Но: покупаю то, что считаю нужным и полезным, а кушает то, что сам из этого выберет. Учитывая нашу аллергию, каллорийного у нас в принципе не водится и меню почти как у Вашей дочери. И все бодры, веселы и свежи :haha: Заставлять и уговаривать попробовать, если что то не хочет, не пытаюсь никогда.
_________________
Все для Вашего сладкого стола! Мои работы можно посмотреть на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Glamama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1470
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 23:42     Ответить с цитатой

Zerkaly
Полно вокруг толстых 9-летних детей :eek: ТС же не написала в каком кол-ве у нее дочь все это ест. Не обязательно булки пихать в ребенка :eek:
_________________
Все для Вашего сладкого стола! Мои работы можно посмотреть на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 22:51     Ответить с цитатой

Иногда не имею возможности готовить то, что хочет каждый. Да и вообще немного глупо так делать. Если хочешь есть-будешь есть все!
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария##
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.15
Сообщения: 18
Откуда: Пятигорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 18:33     Ответить с цитатой

Да, позволяю. Сама же ем только то, что мне нравится, он же тоже человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёнка22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.15
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 16:22     Ответить с цитатой

OlyaM
Иногда позволяю доче повредничать, выбирать что ей хочется. Но чаще всего перед тем как готовить расписываем меню заранее, находим компромисы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oceana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.15
Сообщения: 50
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 21:09     Ответить с цитатой

Моей приходится есть, что даю. Я не любитель готовить.... И если я приготовила картофельное пюре на всю семью, а дочь хочет творожок с бананом, то ее выбор ходить голодной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlyaM
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 7:49     Ответить с цитатой

А моя,если не дать,что она любит,голодной ходить не будет. Она начнет промышлять сама на кухне и будет буря возмущений,если все убрать и не давать ей промышлять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамара Т.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 17:18     Ответить с цитатой

nina accent писал(а):
Ребенок всегда хочет что-то вкусненькое, поэтому, если ему позволять, то, что тогда будет, это же ужас!

Чего ужасного? Вкусным может быть супы, вторые блюда, морковь с изюмом, другие овощи, сухофрукты, фрукты и многое другое. Неужто Вы сами постоянно едите то, что не хочется?
А кто из взрослых есть всё время или очень часто невкусное, то, чего не хочется? Сами то как едим? Что захотелось, то и готовим, то и едим. А дети чем хуже? Я вот и у мужа и у старшего спрашиваю, чего хотят, перед тем, как готовить. И у родителей, если для них готовлю. Да, нет времени готовить каждому по три блюда разных. Спрашиваю, что будет то или это, такое или другое. Всегда находится то, что будут есть все. Младший ещё не скажет, но если не хочет что-то есть - так чего впихивать? К тому же, организм человека, если прислушиваться к своим хотелкам, даёт знать, что надо, чего не надо. Например, у меня старший изначально не мог есть мёд, сгущёнку, заливные всякие. А потом мне врач сказала, что эти продукты ему и нежелательны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тамара Т.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 18:46     Ответить с цитатой

Stoikova писал(а):
Тамара Т. писал(а):
К тому же, организм человека, если прислушиваться к своим хотелкам, даёт знать, что надо, чего не надо.

Вы в этом полностью уверены? Что когда ребенок отказывается от супа или мяса, но просит конфеты - ему организм правильно все подсказывает?

Полностью уверена. Когда не извращено понятие "понимать свой организм", а вовсе не о конфетах речь.

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:

Могу задать и встречный вопрос: А зачем маленьких детей приучать к конфетам? В них есть что-то полезное, нужное? Или лениво морковку вкусную на тёрочке потереть ребёнку? Или не смогли себе и другим окружающим взрослым объяснить, что конфеты вредны, особенно ребёнку?
Скажете, что насмотрелся ребёнок в садике-на улице? А чем Вы ребёнку заменили эти "вкусняшки"? или поедая сами конфеты, объясняли, что ребетёнку нельзя? так дети на действия смотрят, а не на слова.
Кстати, у меня в семье конфеты всегда на столе стояли, и сейчас стоят. Иногда кто-нибудь съест конфетку. Когда приходили в гости друзья-подружки сына, о которых мы знаем, что поедают пакетами-килограммами конфеты и не едят никаких супов-каш дома, у нас почему-то садились все за стол, с удовольствием уминали приготовленное, и уже на конфеты не хватало места. Ну или одну-две съедят, т.к. некуда. Найдите, что сделать, как сказать, как себя вести, чтобы ребёнок приучен был к правильной-полезной еде.
Как-то в 7-10 лет поздно говорить - ой, не ест ничего кроме конфет. А почему он вообще поедает столько сладостей? когда это началось? может надо начинать с себя, смотреть в корень проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах