Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Детская мебель недорого
Режутся зубки - температура
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
melka*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.01.11
Сообщения: 354
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 1:04     Ответить с цитатой

Маша ИЗдравствуйте! Водкой обтирать не только страшно но и нельзя!Почитайте у Комаровского, а вот просто водичкой можно, нам и когда первую акдс ставили тоже говорили что можно если температура поднимется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лапатульки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.11
Сообщения: 958
Откуда: Ленинский)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 11:07     Ответить с цитатой

а нам говорили борным спиртом что ли... при очень высокой. сами не пробовали :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
karmanovamarina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 51
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 16:08     Ответить с цитатой

Добрый день!У нас когда лезли зубки начиналось простудное заболевание(насморк,тем.высокаядо39)буквально 2дня ,зубик вылез и все проходит.От тем.давали парацетомол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котятки
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.12
Сообщения: 165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 17:02     Ответить с цитатой

а мы всегда нурофен даем... всегда помогает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marishkaz
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 789
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 20:20    Заголовок сообщения: стоматология Ответить с цитатой

У нас держится стондартно 3 дня температура высокая, примерно 39, потом идет на спад и так с каждым зубиком. Терпения вам:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olechka-nov
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 257
Откуда: Барнаул Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 17:08    Заголовок сообщения: Клыки или «глазные зубки» Ответить с цитатой

Девочки, всем привет… у нас такая беда режутся и просятся на «волю» клыки… со вторника температура… ребенок очень капризный стал… почти все время на руках и плачет=( сбиваю всем чем можно… уже и врача вызывала… и опять только что измерили температуру и опять она около 39,0 =( … скажите а как у вас весь процесс происходил… меня подруга успокаивает, говорит что клыки всегда сопровождаются такой температурой…
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама Ванюшки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.10
Сообщения: 386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 17:50     Ответить с цитатой

у нас лезли без особых проблем, только капризнячал днем и часто просыпался ночью в течение недели где-то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olechka-nov
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 257
Откуда: Барнаул Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 18:16     Ответить с цитатой

Мама Ванюшки писал(а):
у нас лезли без особых проблем, только капризнячал днем и часто просыпался ночью в течение недели где-то.


вам повезло...у нас все предидущие зубки тоже не вызывали хлопот,а эти..меня до седены доведут как минимум=(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Grafinya SAS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3079
В дневниках: 128
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 19:05     Ответить с цитатой

Девушки, помогите... Ищу похожие случаи, что бы не паниковать и не поддаваться на требования врача лечь в инфекционку!

у ребёнка 1 год и 1 мес. уже 11 дней сильный понос, от всего! время от времени поднимается температура под 39,3 С. Постоянно практически 37,2-37,5 С. у нас этому времени было всего два нижних зуба. С момента начала болезни, вылезло два огромных верхних зуба, на подходе два соседние верхние, четвёрки или как они там называются. может и ещё что-то лезет, он в ротик заглянуть не даёт.
ВСЕ анализы хорошие. Сдавали уже неоднократно кровь, кал, мочу, посев на диз.группу - нашли только в посеве что-то, но дизентерии или сальмонеллеза нет. Инфекционист настаивает на госпитализации. Педиатр воздерживается от комментариев, постоянно ждёт каких-то анализов или просто её нет на участке :(
Я в больницу ехать не хочу. Но нутром чую, что так быть не должно. Сынулька похудел сильно, т.к. отказывается кушать каши без молока. То, что даю - не нравится. От молочных каш дрищет... (хотя, он от всего дрищет, может уже не мучить ребёнка и кормить его по человечески?)
Моя голова уже думать устала. Перерыто тонны страниц инета, в основном встречаются такие же вопросы, как и мой. Но ответов не нахожу.
Разумеется от поноса он лечится. Всем, чем доктор прописал. Вчера закончился очередной курс лечения - но результата пока не видно. Много пьёт, очень полюбил воду с Регидроном. В теме про понос я уже писала, там ответы нашла, но видимо не в нём дело.
Судя по всему это зубы. сегодня купила Вибуркол, вчера мазала на ночь калгелем.
Начинаю бояться, что у него там внутри в кишках что-то не в порядке... просила дать направление на узи, инфекционист отправляет к педиатру. А УЗИ по очереди же делают... долго ждать, но я уже и на платное готова!

Подскажите, кто может быть сталкивался с похожими симптомами, что делать, как быть? Просто успокойте меня, а то после посещения этих врачей тошно становится.

Бабушка наседает, страстно хочет поить его Витомом или как он там называется. Им вроде животных лечат от чумки :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
XLoya
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 6712
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 17:56     Ответить с цитатой

Grafinya SAS
на мой взгляд ничего тсрашного такого уж прям нет в инфекционке,я лежала с ребенком там,в платной палате(2 кровати,диван ,телевизор,таулет,душ всё есть)
зато вас тут же опытные,поверьте мне врачи,и квалифицированные за 2 дня вашу деточку на ноги поставят,а долечитесь потом дома,когда узнаете в чем дело,я думаю понос может быть первые 2 дня,но не 11 дней,лучше съездейте!не мучайте ребёнка и себя не изводите,крломе врача,вам никто не ответит на конкретно ваш случай!!
там вам за раз и УЗИ и всё необходимое сделают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
egelia30
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.10
Сообщения: 1139
В дневниках: 11
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 9:32    Заголовок сообщения: е Ответить с цитатой

Мы тоже лежали в инфекционке и все прошло нормально. Я бы на вашем месте в любом случае показалась врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grafinya SAS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3079
В дневниках: 128
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 23:39     Ответить с цитатой

Ох, девочки... вот никто не пишет, чем дело кончилось и я такая же... сейчас стыдно стало.
так вот.
в больницу мы не клались! После 24 дня поноса я поставила свечу Вибуркола, через день его состояние улудшилось, через три он уже был как новенький. понос или жидкий стул был почти месяц, температуры не стало после первых двух зубов, после вторых двух зубов прошёл и понос.
:)))
так что мои догадки на счёт зубов оказались верны.
УЗИ мы сделали, оно показало лишь незначительное увеличение печени.
Педиатр сказала, что после такого долгого жидкого стула это бывает.

теперь как только у нас проявляются первые признаки зубного роста, на третий день ставлю свечу вибуркол. Она действует на него дня три, одна! :)))

Надеюсь я чем-нибудь помогу тем, кто ищет ответы для себя на подобные вопросы!!!

Будьте здоровы! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИвАшка77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 540
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 23:25     Ответить с цитатой

У нас лезли коренные зубы,при этом был жидкий стул примерно неделю,в остальном ребенок чувствовал себя хорошо,температуры не было,аппетит хороший.А при температуре и таком длительном жидком стуле лучше все таки в больничке полежать. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья__П
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.03.12
Сообщения: 592
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 23:51    Заголовок сообщения: Температура при прорезывании зубов у детей Ответить с цитатой

Девочки! У моего сынульки уже целый месяц держится температура!!! Каждый день в течении месяца 37.5-37.7 . Лезет зубик снизу. Характер температуры должен быть такой? Или она должна иногда спадать? У кого как было? Поделитесь, пожалуйста, опытом!!! Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37729
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 0:04     Ответить с цитатой

Темушкина мама)
а общий анализ крови и мочи делали?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах