Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Южно-африканский бурбуль
ищем друзей

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sandy.x
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.07.11
Сообщения: 450
Откуда: новосибирск, правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 17:20    Заголовок сообщения: Южно-африканский бурбуль Ответить с цитатой

ЮЖНОАФРИКАНСКИЙ БУРБУЛЬ – это крупная и хорошо сбалансированная собака. Бурбуль обладает огромной физической силой и устойчивой психикой, у него крепкий и мощный костяк, рельефно выраженная мускулатура. Южноафриканский бурбуль относится к собакам молосского типа.
В России южноафриканский бурбуль впервые появился в 1996 году. Из-за своего политического курса ЮАР долгое время стояло обособленно от всего мирового сообщества, и кинологического в том числе. Бурбуль считается национальным достоянием ЮАР, поэтому раньше собаку было просто невозможно вывезти.
Эти собаки прекрасно адаптируются к климатическим условиям, отлично себя чувствуют и в загородном доме, и в квартире. Бурбуль предназначен для охраны имущества и членов семьи хозяина. К детям эти собаки относятся с трепетом и нежностью.
Страна происхождения: Африка
Содержание в квартире: не рекомендуется
Продолжительность жизни: 12 - 15 лет
Хорошо подходит: для опытных владельцев

Стандарт породы
Рост: 64 - 70 см. (кобель); 59 - 65 см. (сука)
Вес: 60 - 90 кг.

Особенности породы
Южноафриканский бурбуль грозный и преданный охранник, использующий свой размер и силу, чтобы защитить свою семью и собственность с такой физической силой и агрессией, какая только может понадобиться.
Имейте в виду, эти собаки склонны расширять границы, охраняемой ими территории, как только выходят за пределы своего дома, поэтому содержать южноафриканского бурбуля следует только за надежной оградой.
Охранные и сторожевые инстинкты не мешают бурбулю быть ласковым семейным питомцем. Южноафриканский бурбуль обожает проводить время с семьей. Несмотря на свою агрессию по отношению к незнакомцам эти собаки очень дружелюбны со всеми членами семьи и особенно хорошо ладят с детьми. Они очень спокойно воспринимают даже очень жесткие игры с детьми, а их большой размер делает из них прекрасных компаньонов для детей всех возрастов. Так же южноафриканский бурбуль исключительно нежен с маленькими детьми, однако помните, маленьких детей никогда нельзя оставлять без присмотра с любой собакой.
Бурбуль неплохо уживается и с другими животными, собаками и кошками и даже мелкими зверками.
Южноафриканский бурбуль, как правило, поначалу будет несколько сдержан с новыми людьми, до тех пор, пока не удостоверится, в их дружелюбности. Это очень важно знать, особенно, если заботу о собаке необходимо временно доверить другому человеку. Дайте бурбулю достаточно время, чтобы познакомиться с этим человеком, прежде, чем оставить его с кем-то, кто не является членом семьи.

Уход
Короткая, плотная и толстая шерсть южноафриканского бурбуля достаточно проста в уходе. Один или два разу в неделю собаку нужно расчесывать. Регулярный уход за шерстью позволяет удалять отмершую шерсть, а так же массажирует кожу, улучшая кровообращение. Во время ухода за шерстью проверяйте собаку на признаки наличия блох или клещей.
Очень желательно регулярно чистить собаке зубы.



у меня собака породы Ю-А Бурбуль, очень добрая, но огромная))) вот стало интересно есть ли в городе у кого то еще собака такой породы???
давайте дружить семьями)))




могу общаться через ват сап 8953-771-7607 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@т@11
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 701
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 1:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У нас тоже Бурбуль, 9 месяцев!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах