Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Врачи-гемостазиологи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Синичка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.06
Сообщения: 46
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 1:22     Ответить с цитатой

Я наблюдаюсь у гематолога в поликлинике при областной больнице Сибирцевой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 21:09     Ответить с цитатой

девочки, подскажите, какие анализы нужно взять для первого приема гематолога?

фибриноген повышен до 7.3, срочно нужна консультация гематолога :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svesdochka
Студент
Студент

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1911
В дневниках: 9
Карта № 003640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 21:22     Ответить с цитатой

Zestinka
я ходила с биохимией, общим анализом крови и анализом на гемостаз, брала с собой обменку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 22:35     Ответить с цитатой

svesdochka, спасибо! :4U:
у меня из последних - только фибриноген, пока даже без бумажки, только на словах, ну и обменка. Надо забрать анализы и сходить :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svesdochka
Студент
Студент

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1911
В дневниках: 9
Карта № 003640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 23:02     Ответить с цитатой

Zestinka
да, обязательно сходите! все будет хорошо :-))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tamochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 89
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 11:00     Ответить с цитатой

Zestinka писал(а):
svesdochka, спасибо! :4U:
у меня из последних - только фибриноген, пока даже без бумажки, только на словах, ну и обменка. Надо забрать анализы и сходить :o


Хорошо бы к фибриногену еще сдать кровь на Д-димеры и РФМК. Мне эти три показателя гематолог назначал сдать, чтобы оценить ситуацию в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Олейник
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1026
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Кр.Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 13:21     Ответить с цитатой

Сходила к Стурову в клинику Пасман и разочаровалась: всего 15 минут провела в кабинете (за 1500 рублей можно было и побольше внимания уделить), на анализы едва взглянул, схему лечения назначил стандартную, несмотря на мои неоднократные упоминания о неусваиваемости железа ни кишечником, ни внутримышечно. Ситуация у меня была крайне серьезная, назначенное лечение не помогло, гемоглобин с 69 упал еще на 10 единиц. Помогло только переливание крови и квалифицированное лечение (спасибо громадное врачам и медперсоналу НГБ №2). Сейчас гемоглобин 100, вроде динамика положительная. Наверное, Стуров поможет при обычной железодефицитной анемии, но мой случай его явно не заинтересовал.
В понедельник собираюсь в городской гематологический центр для дальнейшей диагностики и выявления причин таких нарушений, потом отпишусь о результатах лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
svesdochka
Студент
Студент

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1911
В дневниках: 9
Карта № 003640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 17:56     Ответить с цитатой

Ольга Олейник
я в беременность принимала ангиовит (это фолиевая и Б12), курантил, и железо какое-то просто символическое количество для поддержания его в крови (забыла название), это мне выписывала гематолог из областной больницы, на немировича-данченко, с 92 я подняла до 106. Железо пила перед этим два месяца, гемоглобин поднялся до 97 всего. Анемия не железодефицитная. Еще обследовалась у Громова, давала кровь на гемостаз, туда все ездят практически с такими проблемами крови, по результатам он сказал, что у меня эритроциты жесткие, кислород плохо усваивается, вот и гемоглобин по этой причине низкий. Беременность одна за другой и грудное вскармливание без перерыва подорвали мое здоровье, тк я еще и худенькая. Жесткие эритроциты - это причина наследственная по папиной линии и грозит в будущем гипертонией. Он также мне назначал дополнительно эссенциале, уколы фраксипарина с магне Б6.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Да, забыла сказать, что до первой беременности гемоглобин был 120.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга Олейник
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1026
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Кр.Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 20:59     Ответить с цитатой

svesdochka, спасибо большое за комментарий. У меня эритроциты вроде нормальные и количество их в норме, но слабенькие из-за низкого Hb. В общем, сейчас активно ищу гематолога с обостренным профессиональным интересом, тогда что-то определенное можно будет сказать. Непременно отпишусь в теме после обследования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 14:59     Ответить с цитатой

Ольга Олейник, я у Сибирцевой наблюдалась в областной. Она очень трепетно к беременным относиться. У меня другая проблема была-повышен гемоглобин, гематокрит и фибриноген-это у меня тоже все наследственное. После родов, рожала там же-в областной, мне и ребенку сделали анализ на мутации системы гемостаза-за это ей огромное спасибо, потому что анализ очень дорогущий, но там мне его сделали бесплатно.
А сейчас у меня другая проблема-низкие тромбоциты и гемоглобин, а так как мы переехали в город, то в областную уже не попадаю и наблюдаюсь у гематолога из 24 поликлиники.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Олейник
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1026
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Кр.Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 23:25     Ответить с цитатой

yul81-05, спасибоще большое! Беременности, к несчастью, больше нет, но завтра же поеду в областную искать Сибирцеву. Надеюсь, там есть платный прием, а то я тоже из города... В городском гематологическом центре запись только на конец июля непонятно к кому, а мне сейчас время дорого.

Сибирцева только что ушла в отпуск :-( Вообще, как выяснилось, к гематологу в нашем городе трудно попасть (кроме Стурова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ковалева Наталья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.10
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 20:01     Ответить с цитатой

Ольга Олейник,
Я сегодня была у Сибирцевой она вышла из отпуска, класный специалист! Очень ждала её выхода! Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Олейник
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1026
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Кр.Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 20:18     Ответить с цитатой

Ковалева Наталья писал(а):
Ольга Олейник,
Я сегодня была у Сибирцевой она вышла из отпуска, класный специалист! Очень ждала её выхода! Удачи!

Ура! Спасибо! Я в понедельник ложусь в стационар на обследование, а как причину выясним - сразу к ней. :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
skorpi16
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 1398
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кировский
Карта № 040509
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 16:09     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, а как попасть к Сибирцевой? И за сколько там запись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ковалева Наталья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.10
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 17:04     Ответить с цитатой

skorpi16, Я записывалась в Областной по тел. 346-97-97, примерно запись за 2-3 недели, но это стоит того!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах