Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Предполагаемый возврат
Кому?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatty-Ana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1299
Откуда: г. Новосибирск, Пр. берег, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 18:48     Ответить с цитатой

Сквиб
Мой страшный страх- ИО.
Мы к этому близки.
И давно так? Могут ли вернуть ребенка в школу? Что для этого должно произойти? И как вывели на ИО? После какого подвига?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сквиб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.15
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 19:04     Ответить с цитатой

Tatty-Ana писал(а):
Сквиб
Мой страшный страх- ИО.
Мы к этому близки.
И давно так? Могут ли вернуть ребенка в школу? Что для этого должно произойти? И как вывели на ИО? После какого подвига?

А почему вы пугаетесь? Это то же самое что и школа, только с одним учителем. Знаний - больше, оценки - лучше, правда и ам достанется домашней работы. Переоформление ведется ежегодно. Так что максимум год, потом - смотрите. В школу можно вернуться в любой момент. Вот кому надо памятник ставить, так это тому, кто ИО разрешил! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatty-Ana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1299
Откуда: г. Новосибирск, Пр. берег, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 19:32     Ответить с цитатой

Сквиб
У нас главная проблема в школе - социализации. Не умеет общаться, сотрудничать, дружить. Вообще мало интересуется другими детьми, даже имена не запоминает. Если переведут его на ИО, ребенок будет счастлив- все для него, вот только общаться так и не научится. Уметь слышать и слушать кого-то помимо себя. Да и дома все время... Я его одного никуда не пускаю- чревато... А из четырех секций нас выгнали...нет- с дзюдо сами ушли, те так его понимает.
Так что школа-спасение: и ему тренировка общения, и нам передых.
А современным учителям нужно в ноги кланяться, вот уж где на работу идти страшно. Сам по первому образованию педагог, но заходя в школу радуюсь как дембель, что я не в школе, а в армии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сквиб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.15
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 19:41     Ответить с цитатой

ну тогда,конечно держитесь пока можете за школу. Но и ИО не бойтесь. Нас тоже отовсюду повыгоняли. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sten212
Студент
Студент


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 163
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 20:08     Ответить с цитатой

Сквиб
Вы меня не до конца поняли.
Во первых я не писала что моя мама с моим таким поведением и к ней отношением была счастлива, ни по-своему, ни по-моему. Ей было невыносимо тяжело. Считала ли она это наказанием себе - не знаю, возможно. А может и не думала об этом.

"любовь все лечит" тоже нигде не писала, но то что она значительно может облегчить душевную боль и какие-то внутренние переживания и придать какие-то силы - почему-то верю.

Так же не писала о том что у кровных матерей трудные детки выправляются. Дословно мои слова: Кровная мама будет биться, прощать, любить - у нее даже мысли не возникнет отдать, поэтому такие непростые дети в кровной семье легче выправляются. Я думаю это разные вещи. А если фразу вернуть в контекст, то смысл был больше не в том что мама именно кровная, а в том что у мамы в этой ситуации не возникает мысль отказаться, по причине плохого поведения, а для таких детей это очень важно.

Я нигде не утверждала что все кровные дети вырастают хорошими людьми, хотя бы потому что никогда так не считала.

А после моих слов: Никого учить не хочу - это мои рассуждения... Не подумайте, что осуждаю..., вашу фразу : Так что прежде чем осуждать, или учить как обращаться с детьми... вообще не поняла.

Все что хотела - сказала. Если кого обидела - желания такого не имела, возможно издержки интернет общения. Всем желаю счастья и мамам и их деткам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Tatty-Ana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1299
Откуда: г. Новосибирск, Пр. берег, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 20:40     Ответить с цитатой

sten212
Все хорошо, никто за слова не цепляется.
Просто мы (Сквиб, простите, что говорю за двоих) обратились сюда за практической помощью (о чем b]Сквиб[/b] писала отдельно), а я еще и за некой рефлексией участников форума. И обе с тяжелым сердцем, на пороге тяжелого, может, Самого тяжелого в жизни, решения.
Конечно, хотелось бы меньше категоричности, но раз уж вышли к общественности...
Так уж получается, что у каждого правда своя...

Давайте жить дружно!!!

Тем более не у всех получается так жить дома...
Девочки, мой вопрос актуален: посоветуйте невролога, плиз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Сквиб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.15
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 21:28     Ответить с цитатой

Tatty-Ana писал(а):
sten212
Девочки, мой вопрос актуален: посоветуйте невролога, плиз!

Я ничем помочь не могу - лучшая, как мне сказали детский невролог Ганина считает что мой сын просто манипулятор. Диагноз для ИО ( потому что невозможно было учиться) с практически выпросила. Препараты нам прописывал эпилептолог в Индиго( у нас ЭЭГ так себе) и все. Все остальные говорили "здоров" . Как и у вам, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatty-Ana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1299
Откуда: г. Новосибирск, Пр. берег, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 21:39     Ответить с цитатой

Сквиб
Да, мне также сказали. Сказали, что это не неврологическая проблема, а педагогическая. Таков характер. Вот уж где не легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 0:09     Ответить с цитатой

Девочки, тапками не кидайте :oops: ))) гомеопатию классическую попробуйте, очень рекомендую.. Выправляются и корректируются психо- невро проблемы)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сквиб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.15
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 7:56     Ответить с цитатой

яна Виноград писал(а):
Девочки, тапками не кидайте :oops: ))) гомеопатию классическую попробуйте, очень рекомендую.. Выправляются и корректируются психо- невро проблемы)))

Я очень уважаю гомеопатию, какие тапки! Мне моих кровных чуть не угробили в младенчестве, так гомеопат вытащил. Но вот ни один невролог гомеопатию не советовал. Тут я даже не знаю с какого бока подходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatty-Ana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1299
Откуда: г. Новосибирск, Пр. берег, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 9:17     Ответить с цитатой

А что именно попробовать?
Я только за! А какой невролог выписывает? Мы бы сходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 9:58     Ответить с цитатой

Сквиб писал(а):
Ну я потому и спросила про причину вопроса :)
В данном случае это
1) следствие слабой волевой сферы
2) не клептомания и не получение драйва - берет вполне осмысленно деньги,определенные суммы на определенные покупки.


Можно я вклинюсь?
Дети воруют почти все, даже в благополучных семьях.
И мы у родителей деньги таскали, и мои подруги-одноклассники таскали.
Не воровали только те, кому давали достаточное количество на личные нужды :aga-aga:

Это такой определенный этап взросления, позже это прошло :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10649
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 9:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки, мой вопрос актуален: посоветуйте невролога, плиз!


Все мои 4 детей (все с теми или иными особенностями в развитии) наблюдаются у Корня О.Л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16552
В дневниках: 13821
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 10:32     Ответить с цитатой

тема по возвратам http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=287664
может будет интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 13:27     Ответить с цитатой

я вот тут тихонько читаю тему, и тоже хотела порекомендовать попробовать классического гомеопата. Я сама и дети наблюдаемся у гомеопатов, были очень хорошие результаты у дочери по поводу эмоционально-психических проблем (другого плана, конечно, чем у автора топика, но все же я видела, что гомеопатия влияет на психику очень сильно). Но я бы не стала ждать, пока невролог посоветует гомеопатию или вообще разрешения у него спрашивать. Очень редко когда стандартные врачи в курсе этой темы и адекватно к ней относятся.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах