Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Предполагаемый возврат
Кому?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5331
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 23:23     Ответить с цитатой

Tatty-Ana
Я в лс напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty-Ana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1299
Откуда: г. Новосибирск, Пр. берег, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 23:23     Ответить с цитатой

А я считаю, если понятия об уважении нет в восемь лет, то и в шестнадцать ему будет взяться не от куда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
sten212
Студент
Студент


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 163
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 10:25     Ответить с цитатой

Tatty-Ana
Напрасно вы так считаете. Дети разные. И если вы другая и ваши дети другие, то это совсем не значит что только из таких как вы могут получиться хорошие люди. Все что вы написали про ребенка, не чувствует чужой боли, своей вины, никогда не извиняется - все про меня в детстве. Извинения мне и сейчас тяжело даются, так как в большинстве случаев я так и считаю себя правой, а в тех единичных когда неправа, пересилить себя и извиниться нереально сложно - и это я сейчас взрослая, которая могу оценить ситуацию и проанализировать ее. Может у мальчишки просто характер не подарок, усугубленный тем что он не такой как другие ваши дети и он не знает как стать таким, у него много переживаний и боли и он хочет поделиться всем этим, чтобы вы могли это почувствовать и понять какого это. Он не будет сейчас никого жалеть, ему себя жалко. Вы испытываете к нему нежность? А к другим детям? Даже малейшие оттенки разницы отношений воспринимаются очень болезненно и такой ребенок никогда не признается что ему этой любви и нежности не хватает, он ее наоборот будет отталкивать и не признавать, но не потому что не хочет, он неосознанно ждет, что отталкивая, он получит новую попытку обнять, прижать, поцеловать, наверное неосознанная проверка на основательность этих ваших чуств. Я могу предположить, что вы не проходите эту проверку, вы сдаетесь в таких мелочах и это только укрепляет его внутреннюю боль. Кровная мама будет биться, прощать, любить - у нее даже мысли не возникнет отдать, поэтому такие непростые дети в кровной семье легче выправляются. А в этих двух ситуациях на мой взгляд один самый роковой момент - ребенок понял что его мама, может от него отказаться. От других детей не может - НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО, а от него может, просто взять и отдать. Я даже эти эмоции представлять внутри себя сейчас не хочу, но поверьте наслово- это намного больнее чем то что сейчас они вытворяют.
Не подумайте, что осуждаю, просто хочу чтобы вы не своими глазами посмотрели сейчас, а другими, которые совсем по другому все видят - тогда многое станет понятнее.

Добавлено спустя 52 минуты 19 секунд:

Tatty-Ana
Только сейчас обратила внимание у вас даже в линеечке его нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 10:48     Ответить с цитатой

Вы только представьте,что пережили эти дети за свою короткую жизнь,сначала предательство кровной матери,потом попали в ДД,потом их взяли "чужие тети",которые их ненавидят,пусть не показывают,но в душе ненавидят,как можно при всем этом быть белым и пушистым и иметь еще сострадание к людям.Хоть на секундочку представьте своих кровных детей в этой ситуации,вот мой бы физически не выжил бы,а эти дети как то выживают.

Добавлено спустя 20 минут 26 секунд:

Расскажу про своего сына приемного.Его взяли наши близкие родственники,поэтому вся эта трагедия разворачивалась на моих глазах. Была бездетная пара,тут они решили стать родителями и взяли 3.5 летнего ребенка,адаптация была ужасная,раньше не было ШПР и они не понимали,что делать,мы тоже были далеки тогда от темы приемных детей,поэтому помощи им не было от нас никакой.Потом трагически погибает приемный папа,мама находит другого живет счастливо,но мысль о рождении кровного ребенка не дает покоя,а этот только раздражает,его не просто наказывают,а бьют,он все делает на зло,они бьют он ворует,они бьют он не учится,связался с плохой компанией,там он считает себя нужным.Это все происходило в другом городе,куда они уехали года 4 назад. Потом последовал возврат. Забирала я его в ужастном состоянии,он был весь в болячках,которые ковырял,был в неадыкватном состоянии,какой то дерганный,нервный,психолог в приюте орала на него,что сдаст его в психушку(замечательный психолог).Уже почти год он с нами и это не простой год,это очень сложный год,но у меня есть очень больной спасательный круг-я люблю этого ребенка. У меня сын почти ровесник,представляете как мне жалко моего кровного,когда они делят место под солнцем,но оставить брата в ДД для моего было бы страшней,он даже не представлял другого от нас решения. С родней не общаюсь,простить не могу,боль ужасная от этого у меня,а они живут себе дальше и молятся о том,что бы бог дал им ребенка. Потом наверное сотру,просто высказалась.
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Сквиб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.15
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 11:04     Ответить с цитатой

iva1221 У меня просто не складывается. Ребенок считает что мама была плохая (ужасная) И тут же считает что она его предала. Вам - сил и удачного родительства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatty-Ana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1299
Откуда: г. Новосибирск, Пр. берег, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 11:18     Ответить с цитатой

sten212
Все, что Вы говорите, совершенно правильно, я это головой понимаю. Да, он другой, отличный от меня, моих детей. Эту тему мы неделю назад обсуждали с опекой. Он по крови принадлежит своей семье, которую я знаю. У него живы и почти здоровы мать и ее родная сестра. Обе красавицы. Обеим оставила свой телефон. Обеим все равно. Им на него, ему на них. Так что не любая кровная мать будет биться за ребенка. Вот такая кровь: людям просто безразлично.
Да, я такой человек, не могу проявлять нежность, когда в душу гадят. И, конечно, есть разница и внутренняя, и внешняя в отношении к детям. Любовь между некровными людьми - это дело случая.должно пусть не много, но что-то совпасть.
И Вы совершенно точно поняли основную нашу беду: не могу его отдать, ибо чувствую свою вину- не смогла его полюбить, и чем дальше- тем хуже. И многое - следствие этого факта, наложенное на отягчающие обстоятельства.
Моим детям его очень жаль, они видят, как мы оба мучаемся.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

А по поводу, что из кого вырастит...
В наше время учили Маяковского в первом классе: вырастит из сына свин...что выросл
о из старшего поколения ребенка, я могу судить.


Последний раз редактировалось: Tatty-Ana (Вт Ноя 24, 2015 11:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
sten212
Студент
Студент


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 163
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 11:19     Ответить с цитатой

iva1221
Вы молодец, думаю вам за вашу любовь воздастся с полна, за такое дети могут быть потом очень благодарными, потому что рано или поздно они поймут чего вам стоило его любить при таком его поведении - это самое проверенное чувство, а проверяют его порой ох как изощренно. Вы любите не просто послушного ребенка, которого и так легко полюбить, а именно его со всеми его тараканами, и только он будет знать через что вы вместе прошли, как вам обоим было порой больно, не ему одному, но и вам - и вы это вынесли именно ради него. Сил вам, мамочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 11:21     Ответить с цитатой

Tatty-Ana
Вот вы пишите,что не могу его отдать,чувствую свою вину,я тоже так считаю,ведь мы взрослые люди и мы приняли это решение,не ребенок пришел и попросился к нам,зачем то это нам нужно было. Как так ,захотела-буду мамой сиротке,а потом ,ой нет,это ведь тяжело и кровные страдают,ну его.
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatty-Ana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1299
Откуда: г. Новосибирск, Пр. берег, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 11:24     Ответить с цитатой

sten212
Плюс 1.
Восхищаюсь такими людьми.
Классические матери, которым ставят памятники. И, конечно, за это воздастся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sten212
Студент
Студент


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 163
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 11:30     Ответить с цитатой

Tatty-Ana
Неее, я про кровных мам говорила не тех что детей бросают за ненадобностью, им и хорошие не нужны.

Я не знаю как вам быть - полюбить насильно невозможно, а псевдолюбовь не каждый примет и оценит, кому-то лучше тогда вообще никакой. Допускаю, что он сам через пару лет может поднять вопрос о его возврате. Некоторым так проще. Очень надеюсь что произойдет что-то что вас сплотит, дай Бог вам мудрости и сил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5331
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 11:33     Ответить с цитатой

Не надо памятников. Я восхищаюсь матерями, которые растят детей, смертельно больных, и известно, что ребенок всё равно умрет. Но выкладываются, любят, заботятся. Вот это ужас. А у нас у всех есть перспектива. Что вырастет - не понятно, конечно, но надежды есть, это главное, это жизнь.
Выделяйте в ребенке что-то хорошее и на этом концентрируейтесь , очень помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty-Ana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1299
Откуда: г. Новосибирск, Пр. берег, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 15:40     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам всем!!!
Думаю-думаю все время, работу не могу работать.
Посоветуйте, исходя из вашего опыта, врачей хороших-невролога и психиатра. Будем биться дальше, будем лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Сквиб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.15
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 17:35     Ответить с цитатой

Tatty-Ana писал(а):
Девочки, спасибо вам всем!!!
Думаю-думаю все время, работу не могу работать.
Посоветуйте, исходя из вашего опыта, врачей хороших-невролога и психиатра. Будем биться дальше, будем лечить.

Ну вы же уже у психиатра наблюдаетесь? Какие она назначила обследования? даже психолог(хороший) прежде чем работать попросит результаты обследований, чтоб не было такого что мы лечим душу, а надо лечить тело.Первичные - МРТ, ЭЭГ, Эндокринолог, Невролог, невропатолог. Биохимия крови,желательно полная, вы ее сделайте в муниципалке, а то разоритесь. И не корите себя ни за что. У вашего ребенка похоже психопатия цветет ( как и у моего). Наши врачи мало что найдут, если им показать ребенка в спокойной обстановке. Принесите характеристику из школы, пусть ставят диагноз и лечат. В "Индиго" хорошие специалисты есть.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

sten212 Я вам благодарна за то что вы пишите о себе - подростке, но не надо подростковый максимализм распространять на то, чтобы обвинить других мам. Вы говорите ваша мама была по своему счастлива? Я не думаю. 8 лет метаться за трудным подростком, оберегать вторую дочь - это не роджительское счастье. Это опыт, другая жизнь, урок. Возможно, она восприняла это как наказание себе. Но не счастье. Это раз. Второе "Любовь все лечит" Нет не все, возьмите хотя бы геморрой :nea: вы говорите у кровных матерей трудные детки выправляются? Знаю две семьи, где один ребенок вырос в хорошего человека, а вторые дети погибли, причем криминально. Одна и та же семья, одни и те же люди. Так что прежде чем осуждать, или учить как обращаться с детьми, вспомните поговорку "чужую беду руками разведу а над своей слезами обольюсь". Тем не менее, спасибо еще раз за воспоминания. Очень показательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Tatty-Ana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1299
Откуда: г. Новосибирск, Пр. берег, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 18:34     Ответить с цитатой

Сквиб
Да уж, любовью геморрой не вылечишь. Это факт. И то, чему не суждено исправиться, не исправится. Тут уж точно, хоть разорвись над бездной. Да и разные это вещи своего ненормального тащить ценой своей жизни ( а сколько уже пожилых матерей молятся о скорой смерти своих беспутных великовозрастных детишек, отравляющих их старость), и другое дело - приемного (ради чего?).
К сожалению, любовь- не панацея. Хотя когда ее нет, плохо совсем.
К психиатру я пошла подготовленной: со школьной характеристикой, заключением невролога. Да и комиссию дети под опекой проходят ежегодно. Врачу хватило характеристики. Сказала, что когда начнутся гормональные изменения, будете пятый угол искать всей семьей. Отправила на Ээг и еще что-то. Там ничего криминального не нашли.
В "индиго" были раз на плановом(формальном читай) обследовании. Опять все в норме.
А к какому итогу приходите Вы?
Как быть дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сквиб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.15
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 18:41     Ответить с цитатой

Tatty-Ana писал(а):
Сквиб
Как быть дальше?

Пока лечение особых плодов не дает, но препараты пили легкие, за исключением сонапакса. Насчет семьи - бесполезно,сказали возраст уже не тот да и перечень подвигов тоже будет впечатляющим. Пока что ходим к психологу. В школе - на домашнем обучении. То есть он приходит в школу на 1-2 урока в день. Всего - 10 часов, вместо 34.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах