Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Предполагаемый возврат
Кому?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 11:49     Ответить с цитатой

natvla08 писал(а):
Сквиб
В Кировском районе есть приют Св.Николая , этот приют содержат католический монастырь ( если не ошибаюсь) .Съездите туда , поговорите с ними.


Я слышала, что закрыли приют, детей становится меньше. :holding:
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 11:52     Ответить с цитатой

Вы четко написали, вас поняли...вы зашли в тему тематическую.. Поэтому посочувствовать вам одно.. Но никто не скажет здесь.. За воровство назад в детдом!! Если хотите поговорить как вам выбраться , вашей семье.. То только скажите, мы горазды советовать..))) жить с воровством понятно в доме проблематично ... А жить в доме где деть стены извините какашкой мажет? Это для вас как)?((( я не про нас)))... А реб который орет в постоянку.. ??? У каждого здесь свои проблемы .. Поэтому что хуже и лучше непонятно...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сквиб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.15
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 12:10     Ответить с цитатой

яна Виноград писал(а):
Вы четко написали, вас поняли...вы зашли в тему тематическую.. Поэтому посочувствовать вам одно.. Но никто не скажет здесь.. За воровство назад в детдом!! Если хотите поговорить как вам выбраться , вашей семье.. То только скажите, мы горазды советовать..))) жить с воровством понятно в доме проблематично ... А жить в доме где деть стены извините какашкой мажет? Это для вас как)?((( я не про нас)))... А реб который орет в постоянку.. ??? У каждого здесь свои проблемы .. Поэтому что хуже и лучше непонятно...))

Ну я не поговорить и не за советами, я уже язык стесала на этом. Но за эти два дня поняла, что устроить его в другую семью - практически нулевой вариант. Воровство - это не все наши проблемы, если что :-) Просто именно с ним(воровством) я не могу смириться. Даже в криминальной среде не принято тащить у своих. Ну ладно, это уже лирика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 12:25     Ответить с цитатой

Извините , а как вы поняли , что устроить его в семью нулевой вариант ?(((( моя красота почти 4 года тоже любит шарить по карманам , сумкам и тд.. Тоже копец боремся... Я в подростковом возрасте у мамы помню это очень хорошо таскала деньгу :aga-aga: ... Сейчас я тоже честный челрвек :haha: я не усыновлённая ..ну надеюсь на это по крайне мере :haha: )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
sten212
Студент
Студент


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 163
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 13:33     Ответить с цитатой

яна Виноград
Яна, я вас здесь поддержу. Подростком тоже была не подарок. Если мне надо было, и в карман залезала и в заначках брала ( не очень существенные конечно суммы). Но делала это осознанно, просто потому что мне так надо было и я не видела в этом ничего страшного, искренне считала что если мне надо, я могу взять. Мои дети так не делают, всегда спрашивают разрешение, а мне это разрешение не надо было спрашивать - это я так считала. И вообще переходный возраст моей маме со мной дался очень тяжело. Я не приемная, но расставание с мамой в детстве было. Родители студенты увезли в 5 месяцев в деревню и до четырех лет воспитывали дедушка с бабушкой. Родители часто навещали и все каникулы со мной, но если от этого абстрагироваться, то по сути тот же отрыв ребенка от матери. Допускаю что в подростковом возрасте это вылезло. При этом я была отличница, но что я вытворяла страшно вспоминать. Жалости к маме тогда не испытывала, не знаю почему и как это объяснить, жалость была только к себе, я никого не желала слушать, делала только так как считала правильным я. И если мне надо было что-то взять, значит я брала, никаких угрызений при этом не испытывая. Длилось не месяц и не два - несколько лет. Но меня возвращать некому было, я кровная. И когда все это закончилось, только тогда я смогла реально оценить свое поведение. Как у мамы переживающей в это время еще развод хватило на все сил - не знаю! Зато сейчас у нее любящая взрослая дочь, готовая помочь в любую минуту, внуки и все радости с этим связанные. Советовать что- то ТС не вижу смысла, но она должна знать, что из таких детей зачастую вырастают прекрасные люди, но иногда это требует чуть больше сил и терпения чем с другими. И когда этот самый ребенок вырастает и понимает чего стоило его поведение близким людям, он это старается компенсировать и получается порой гораздо более благодарным ребенком, чем тот который был в детстве послушным и покладистым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 13:57     Ответить с цитатой

Знаете, ребенок действительно может быть разной степени сложности, если есть не только воровство, может действительно приемная мама не справляется, очень даже может быть.
Меня поражает, что ребенок живет в ситуации, что мама может отказаться от него.
Ужас. А ведь мама- это самая-самая опора. Даже маньяков-рецидивистов мамы любят защищают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Сквиб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.15
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 14:04     Ответить с цитатой

sten212 Л! Очень интересно рассказали, спасибо! Кстати мне тоже так говорят - или загремит по полной, либо перерастет.

Цитата:
Даже маньяков-рецидивистов мамы любят защищают.

Ой да ладно. Вон мама сына - наркомана заказала киллеру. До этого тоже надо дожить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 14:52     Ответить с цитатой

sten212 писал(а):
яна Виноград
Яна, я вас здесь поддержу. Подростком тоже была не подарок. Если мне надо было, и в карман залезала и в заначках брала ( не очень существенные конечно суммы). Но делала это осознанно, просто потому что мне так надо было и я не видела в этом ничего страшного, искренне считала что если мне надо, я могу взять. Мои дети так не делают, всегда спрашивают разрешение, а мне это разрешение не надо было спрашивать - это я так считала. И вообще переходный возраст моей маме со мной дался очень тяжело. Я не приемная, но расставание с мамой в детстве было. Родители студенты увезли в 5 месяцев в деревню и до четырех лет воспитывали дедушка с бабушкой. Родители часто навещали и все каникулы со мной, но если от этого абстрагироваться, то по сути тот же отрыв ребенка от матери. Допускаю что в подростковом возрасте это вылезло. При этом я была отличница, но что я вытворяла страшно вспоминать. Жалости к маме тогда не испытывала, не знаю почему и как это объяснить, жалость была только к себе, я никого не желала слушать, делала только так как считала правильным я. И если мне надо было что-то взять, значит я брала, никаких угрызений при этом не испытывая. Длилось не месяц и не два - несколько лет. Но меня возвращать некому было, я кровная. И когда все это закончилось, только тогда я смогла реально оценить свое поведение. Как у мамы переживающей в это время еще развод хватило на все сил - не знаю! Зато сейчас у нее любящая взрослая дочь, готовая помочь в любую минуту, внуки и все радости с этим связанные. Советовать что- то ТС не вижу смысла, но она должна знать, что из таких детей зачастую вырастают прекрасные люди, но иногда это требует чуть больше сил и терпения чем с другими. И когда этот самый ребенок вырастает и понимает чего стоило его поведение близким людям, он это старается компенсировать и получается порой гораздо более благодарным ребенком, чем тот который был в детстве послушным и покладистым.

+100% Только когда Сашунька пришла в семью я смогла понять , принять и простить маму ( меня тоже сдали бабушке в 6 месяцев и для меня период до 3 лет это большое темное пятно , которое вылилось в то что я была не садиковским ребенком-болела до 12-15 раз в год ангиной ).

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Норма писал(а):
Знаете, ребенок действительно может быть разной степени сложности, если есть не только воровство, может действительно приемная мама не справляется, очень даже может быть.
Меня поражает, что ребенок живет в ситуации, что мама может отказаться от него.
Ужас.
А ведь мама- это самая-самая опора. Даже маньяков-рецидивистов мамы любят защищают.

Аня , я о том же .

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Lerika писал(а):
natvla08 писал(а):
Сквиб
В Кировском районе есть приют Св.Николая , этот приют содержат католический монастырь ( если не ошибаюсь) .Съездите туда , поговорите с ними.


Я слышала, что закрыли приют, детей становится меньше. :holding:

Жалко , если так .

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:

[quote="Сквиб"]
natvla08 писал(а):
яна Виноград писал(а):

Потому что наши дети прошли через травму отказа а значит и проблемы будут общие к сожалению , но кто-то их усугубляет а кто-то их решает .Почитайте на досуге Петрановскую "Тайная опора" В Лабиринте она есть .Там четко прописано к чему приводят фразы "Если ты плохо будешь вести себя , я тебя сдам в ДД" .
.

Я,наверное нечетко написала. Поведение ребенка - как под копирку и у меня, которая поставила ребенку условие и у дамы, которая усыновила, да еще и с иностранным усыновлением. То есть об отказе или возврате там не было и нет речи.С Петрановской ( лично) мы обсуждали, но другие проблемы. И вообще, все что можно было починить с помощью психологов мы починили. Вы сами -то жили с вором?

Вопрос : вы за чем создали эту тему ?
Вы хотели получить сочувствие к вашей загубленной жизни ? К сожалению вы его здесь не получите , потому что , как вы видите с такими проблемами мамы приемных детей сталкиваются и стараются решать всеми возможными путями и способами .Проблемы эти прогнозируемы к сожалению , так как связанны с депривацией детей ( а вы ее усугубили своими словами и действиями -Я верну тебя если ты будешь воровать ). Вы хотели получить совет как пристроить парня , вы его получили .И как вы написали уже активно идете этим путем .Вам сей час девочки привели несколько примеров о том что это да страшно но решаемо .Вы идете в жесткую опозицию , что это все миф .
P.S.На счет знаю ли я что такое жить с вором , да знаю .У одной маминой подруги сыновья наркоманы выносят из дома все что плохо лежит .У других друзей , приемные сыновья в точно таком же возрасте как ваш также тащили все из дома .Проблема усугублялась еще тем что не было постоянной помощи тематического психолога .Прошло 2 или 3 года , по не многу все устаканилось .Мальчишки вошли в колею , но приемные родители все равно держат ухо востро.
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сквиб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.15
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 15:10     Ответить с цитатой

[quote="natvla08"]
sten212 писал(а):
яна Виноград

Вопрос : вы за чем создали эту тему ?
.

Найти желающих повоспитывать моего ребенка. :-D Мне задают вопросы - я отвечаю. А как еще должен себя вести топикстартер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 16:41     Ответить с цитатой

sten212 писал(а):
из таких детей зачастую вырастают прекрасные люди, но иногда это требует чуть больше сил и терпения чем с другими. И когда этот самый ребенок вырастает и понимает чего стоило его поведение близким людям, он это старается компенсировать и получается порой гораздо более благодарным ребенком, чем тот который был в детстве послушным и покладистым.

Лучше не скажешь...
Скрытый текст:
Мой шебутной и сложный младший понял многое пару лет назад (ему сейчас 20). Послушный и покладистый старший в свои 25 считает несколько по-другому :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 16:55     Ответить с цитатой

Сквиб, и мальчишку, конечно, жалко, и Вам сочувствую и понимаю. У нас ребёнок тоже непростой, трудно нам с ней. И если бы, упаси Боже, к нашим сложностям добавилось ещё и воровство, то это могло бы стать последней каплей, скорее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
sten212
Студент
Студент


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 163
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 17:32     Ответить с цитатой

pumpurus
Для вас это воровство, для ребенка совсем нет, просто взял, без спроса, без разрешения, но именно взял, а не своровал. Отсюда и полное отсутствие угрызений совести и бесполезность в разговорах о том что воровать плохо. Надо с другой стороны подходить, на что он это берет? Если на конфеты, жевачки, проезд и т.д. - он и попросить сможет, а вот если понимает что за какие-то вещи могут наругать или просто не дать денег, то ребенку проще взять без разрешения, чтобы избежать неприятных расспросов. Вот здесь надо понять на что эти взятые деньги идут, потому что эти статьи затрат порой куда больше вреда несут, чем деньги взятые без разрешения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 18:30     Ответить с цитатой

sten212, речь не обо мне, а ТС, я уверена, понимает то, о чём Вы написали, потому что это прописные истины. Очевидно ведь, что за семь лет и разговоров было разных миллион, и работа с психологами и тд и тд А самый сложный возраст ещё только впереди.
Цитата:
из таких детей зачастую вырастают прекрасные люди, но иногда это требует чуть больше сил и терпения чем с другими.

Бывает, что вырастают прекрасные, а бывает - вечные сидельцы. И сил и терпения это требует не чуть больше, а во МНОГО раз больше. Хорошо, если они есть, а если нет?
Для меня бы ещё огромное значение имело, какое влияние оказывает такой ребёнок на других детей в семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
sten212
Студент
Студент


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 163
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 19:31     Ответить с цитатой

"для вас" имелось в виду "для взрослых" и ситуация конечно больше относится к ТС, просто вы написали что воровство для вас тоже неприемлемо, вот к Вам и обратилась. Возможности у всех разные и силы, терпение тоже. Поэтому никого осуждать не имею права. Была не легким подростком, вот и хотела рассказать их видение ситуации. Скажу честно, я бы на месте этого мальчика, узнав о возможности отказа от меня, делала бы все для того чтобы это произошло быстрее или сбежала из дома. Я бы не осталась уже сама, очень болезненно воспринимала подобные вещи. Поэтому искренне считаю, что говорить ребенку такое надо только тогда когда вы для себя примите окончательное решение - вернуть, уже без возможности передумать. Лучше узнать о свершившемся факте, чем жить в постоянном ожидании чего-то страшного. Никого учить не хочу - это мои рассуждения и видение ситуации теми детскими глазами, как бы я это видела в свои 12 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Сквиб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.15
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 20:21     Ответить с цитатой

]
sten212 писал(а):
"для вас" имелось в виду "для взрослых" и ситуация конечно больше относится к ТС, просто вы написали что воровство для вас тоже неприемлемо, вот к Вам и обратилась. Возможности у всех разные и силы, терпение тоже. Поэтому никого осуждать не имею права. Была не легким подростком, вот и хотела рассказать их видение ситуации. Скажу честно, я бы на месте этого мальчика, узнав о возможности отказа от меня, делала бы все для того чтобы это произошло быстрее или сбежала из дома. Я бы не осталась уже сама, очень болезненно воспринимала подобные вещи. Поэтому искренне считаю, что говорить ребенку такое надо только тогда когда вы для себя примите окончательное решение - вернуть, уже без возможности передумать. Лучше узнать о свершившемся факте, чем жить в постоянном ожидании чего-то страшного. Никого учить не хочу - это мои рассуждения и видение ситуации теми детскими глазами, как бы я это видела в свои 12 лет.

Это очень хорошо что вы пишите! ну вот скажите - у вас был выбор куда сбежать? У вас, я так понимаю, было проживание у бабушки и проживание дома. Куда бы вы пошли? Помните эти свои рассуждения?И вот еще вопрос. Представьте что у вас сестра ворует а не вы. Вы моледец и все хорошо, но мама то постоянно озабоченная, постоянно носится с другой сестрой, а вы все время одна и одна. Без вины виноватая так сказать. Вам хватило бы детского сознания чтобы понять маму? Это просто вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах