Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Виза в Великобританию
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*blue*eyes*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.08.06
Сообщения: 567
В дневниках: 821
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 1:38    Заголовок сообщения: Виза в Великобританию Ответить с цитатой

Собираемся с мужем на 10 дней в Лондон к подруге. Говорят, визу получить довольно сложно..Буду благодарна любой информации о получении виз, проблемах и способах их решения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Magenta
Студент
Студент


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 1923
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 10:32     Ответить с цитатой

*blue*eyes*
я ездила 2 года назад, правда по студенческой визе. Как раз в 2006 году открыли офис в Новосибирске, находится Карла Маркса 26/4, где можно подать документы на оформление визы в Великобританию (а не отправлятьв Москву как раньше). Прямо съездите туда, там все расскажут, что нужно и какие сборы (В 2006 г за их работу я доплачивала 900р, не считая стоимости визы). зато и получать тоже к ним приедете, а не в Москву :aga-aga: это официальное представительство от посольства, а не тур.агенства, которые тоже предлагают свои услуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*blue*eyes*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.08.06
Сообщения: 567
В дневниках: 821
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 19:00     Ответить с цитатой

Спасибо! У нас основная сложность в небольшой официальной з/плате.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Magenta
Студент
Студент


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 1923
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 19:51     Ответить с цитатой

*blue*eyes*
там неважна ЗП, важна выписка с банковского счета о наличии у вас необходимой суммы в поездке , что то типа того, что вы не будете прибегать к помощи государства. когда будете находится в UK.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*blue*eyes*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.08.06
Сообщения: 567
В дневниках: 821
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 0:38     Ответить с цитатой

Даа?! Ну лана,будем пробовать. Потом расскажу, что и как ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Magenta
Студент
Студент


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 1923
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 15:36     Ответить с цитатой

*blue*eyes*
ок)) ой, как же мне хочется в Лондоне погулять опять!! а я была там с сентября по декабрь, как раз перед рождеством уезжала, там так клево было, огонечки везде и самое главное распродажи :haha: вообще мне там очень понравилось, атмосфера уютная очень в городе :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*blue*eyes*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.08.06
Сообщения: 567
В дневниках: 821
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 2:00     Ответить с цитатой

Magenta

ммм, представила :aga-aga: Хоть бы все получилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1145
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 16:36     Ответить с цитатой

Тоже по работе делала визы в этом центре, все прошло без проблем, хотя з/плата тоже была не гигантская в справке, но выписка с банковского счета - хорошая. А ведь это можно специально денег положить - взять выписку, а потом через несколько дней денежки и снять... у меня в банке за все это не берут процентов. Ну и еще я на всякий случай все имущество свое в анкете указала - включая машину и вообще заполняла анкету тщательно, а не для отписки. Удачи вам! Лондон - чудный город! А про распродажи вообще молчу, таких цен я нигде не видела!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*blue*eyes*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.08.06
Сообщения: 567
В дневниках: 821
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 19:10     Ответить с цитатой

olen
спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1145
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 14:00     Ответить с цитатой

Пожалуйста! И удачи вам! :-)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shanna1
Академик
Академик

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 11420
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 20:46     Ответить с цитатой

Собираемся в конце января. А сколько по времени виза делается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1145
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 0:55     Ответить с цитатой

А вы позвоните в визовый центр и уточните этот вопрос. Тут же еще сложность с новогодними праздниками...
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светлана Н-ск
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2429
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 9:24     Ответить с цитатой

Shanna1
месяц где-то, нам чуть меньше рассматривали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MonAmour
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.10
Сообщения: 64
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, площадь Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 11:47     Ответить с цитатой

*blue*eyes*
Собирайте документы очень скрупулезно. Если з/п по справке небольшая, прикладывайте все документы об имеющейся недвижимости или другом имуществе.
Размер з/п все-таки играет важную роль в вопросе выдаче визы, что бы тут не говорили. Постарайтесь сделать выписку по счету на хорошую сумму. Действительно, в многих банках процедура положить деньги на счет (карту)-получить выписку-снять деньги на след. день бесплатна.
У британцев очень дотошная анкеты, которая заполняется с сайта. Будьте внимательна при ее заполнении, если какой-то пункт окажется ошибочным, исправить его будет нельзя, только переделывать всю анкету заново. Главное во всей этой процедуре сбора документов - показать консульству, что у вас нет оснований для нелегальной иммиграции в UK, что вам и здесь хорошо и комфортно живется :-)

Shanna1
Срок оформления визи устанавливает само консульство. Чаще всего это все-таки неделя-10 дней, но никак не месяц. Бывает случаи, когда и за 5 дней документы возвращаются.
_________________
Because you are alive, everything is possbile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanna1
Академик
Академик

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 11420
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 14:59     Ответить с цитатой

MonAmour
Вот и я переживаю из-за справки, у меня дохода нет. Недавно оформляли визу в США, тоже справки не было. Но я думаю, что решающим фактором там было то, что в России у нас оставался ребенок. Как на этот раз все пройдет, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах