Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Киста яичника
функциональные, желтого тела

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 23:01    Заголовок сообщения: Киста яичника Ответить с цитатой

Добрый вечер! Сделали 2 недели назад лапароскопию – прижгли небольшой участок эндометриоза на матке. Пришла на 2-й день месячных к врачу, на УЗИ она мне сказала, что у меня функциональные кисты. Прописала 2 месяца принимать Диане-35 и одновременно бромкриптин (по анализу крови – пролактин около предельной нормы, а прием Диане-35 якобы повышает пролактин). Кто-нибудь лечил кисты таким образом? Кроме того, принимаю фиточай «Мастофитон» и гомеопатические гранулы «Эдас-927» (мастиол) – проблемы с грудью, болит перед месячными, эти препараты выписал онколог. Не знаю, принимать ли их вместе с бромкриптином, т.к. он также лечит изменения молочных желез. Что посоветуете? Детишек нет уже 13 лет. Радовалась, что на лапароскопии больше ничего не нашли, а тут получается, что еще какая-то ерунда с яичниками… :cry:
Вернуться к началу
           
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 1:17     Ответить с цитатой

А разве на лапаре не удаляют функциональные кисты? :eek:
Это кисты желтого тела, насколько я понимаю? Или нет?
Если да, то их убирают. Там по идее вообще всё лишнее убирают, чтоб 2й раз не резать.
А если это кисты новые, то вроде они имеют право на существование до 3х месяцев. Если бы такие кисты были у вас раньше, то их бы убрали тоже на лапаре.
Что-то всё странно как-то...
Лично мне на лапаре удалили кисты: одну эндометриозную, а вторую - желтого тела.
Пусть спецы меня поправят, если я не права.
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КисЮля(=*.*=)
Академик
Академик


На сайте с 16.11.05
Сообщения: 4338
В дневниках: 5992
Откуда: Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 12:18     Ответить с цитатой

Мне Диане-35 назначали для нормализации уровня женских гормонов в организме, правда я их потом (после консультации у гинеколога) принимала как ОК около 2х лет с перерывами. Так у меня этим летом нашли легкую мастопатию (болела грудь), врач мамолог сказала, что это от ОК. Так что ты с этим поосторожней. Кстати, мастопотию я лечила мастодиноном и прожестожелем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 16:14     Ответить с цитатой

Ия, ты абсолютно права - на лапаре должны были убрать эти кисты. Иначе, для чего ее делать? Претензии либо к лапаристу, либо к УЗИсту, который что-то другое принимает за кисты.

По сути вопроса, к сожалению, ничего не скажу... Тактика лечения все же должна остаться а вашим врачем. И из рассказа не понятно, какой же все-таки диагноз? За 13 лет можно быть уже вдоль и поперек обследованной. А вы все ОК и фиточаи пьете. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 20:18     Ответить с цитатой

София! "Спасибо" за Ваше замечание про 13 лет. Думаю, что я одна из старейших в этом отношении. Здесь на форуме многи 1 год не беременеют и уже трагедия. Вы просто не знаете подробностей. В отношении лапароскопии - мне сказали, что у меня там все замечательно (кроме маленького 2 на 3 мм. очага эндометриоза). Пять лет назад обследовалась, дошла до гистероскопии - все замечательно, у мужа были плохие анализы. Теперь поменялись мы с ним местами - у него все тип-топ, а я вот начала принимать Диане. Вот и хотелось узнать кому его выписывали и был ли результат. Не судите строго, хочется ребеночка уже давно... :cry:
Вернуться к началу
           
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 11:36     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
София! "Спасибо" за Ваше замечание про 13 лет. Думаю, что я одна из старейших в этом отношении. Здесь на форуме многи 1 год не беременеют и уже трагедия. Вы просто не знаете подробностей.

Странные вы, однако... Конечно, я подробностей не знаю. Вы же о них не пишете. А я даром предвидения не обладаю.

Anonymous писал(а):
Вот и хотелось узнать кому его выписывали и был ли результат. Не судите строго, хочется ребеночка уже давно... :cry:

Строго вас никто не судит. :oops: Не смотря на ваш скудный рассказ, некоторые выссказавшиеся как раз очень удивились, что на лапаре вам не удалили эти функциональные кисты. Ну раз вы хотели узнать, "выписывали ли кому-нибудь диане-35 от кист и был ли результат", давайте еще подождем, может кто-нибудь ответит по существу вопроса.

Мир! Дружба! Жвачка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lissa16
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.05
Сообщения: 19
Откуда: Чебоксары
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 17:47     Ответить с цитатой

Это была я, просто не получалось зайти под своим именем. В том все и дело, что после лапароскопии меня заверили что все тип-топ, всего лишь маленький эндометриоз, никаких кист не видели. Принимаю Диане и бромкриптин, а грудь опять заболела, как и раньше бывает перед месячными. Принимаю чай мастофитон, эдас-927, но видимо эффекта никакого. На УЗИ груди ничего не увидели... :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kosha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.11.05
Сообщения: 3132
В дневниках: 62
Откуда: наукоград Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 0:44    Заголовок сообщения: Киста яичника Ответить с цитатой

Девочки, подскажите!
Стала планировать беременность, начала с малого - вылечила зубы, а тут левый бок как-то побаливать начал - решила сходить к геникологу (если бы не планировала, то и не пошла бы наверное). Врач взял мазки, послал на анализ мочи и на УЗИ. На УЗИ сказали, что у меня сразу за маткой образование где-то 7х4,5 (делала УЗИ в последний день цикла). После таких результатов назначили проверить кровь на раковые марекры (РЭА и СА-125), славо Богу там все было в порядке (кстати, все анализы, что делала перед УЗИ тоже были в норме, можно сказать идеальные). УЗИ после мсячных не дела (не сказали, что надо), но врач при обследовании сказала, что образование в размерах немного уменьшилось, хотя сказала, что врядли разсосется. В результате врач заявила, что у меня киста левого яичника, мне надо делать операцию и дала направление к анко-генекологу.
Подскажите, где есть хорошие анко-геникологи? Насколько я понимаю, "операция" - это лапороскопия, а ее говорят у Кулешова лучше делать? Может к нему лучше сразу и идти, или он таким не занимается? И еще вопрос - нужна ли вообще эта операция, у меня никогда ничего не болело, все было замечательно и детишек хочется, а кто знает как пройдет операция :( ?! Может лучше сначало родить?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайка
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.04
Сообщения: 5195
В дневниках: 229
Откуда: Алматы, Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 10:17     Ответить с цитатой

Kosha, прочтите вот эти темки, думаю они вам помогут:
Лапароскопия

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 11:44    Заголовок сообщения: Re: Киста яичника Ответить с цитатой

Kosha писал(а):
Может лучше сначало родить?!

Мне кажется, лучше всего сначала подтвердить диагноз и проконсультироваться еще у пары врачей.
Не понятно, при каком таком "обследовании" врач после месячных констаторовал уменьшение кисты. :?
Не понятно киста сразу за маткой или все же на левом яичнике. Или это левый яичник "уполз" за маку и там расположен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tjuna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 4
Откуда: Украина, Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 18:46     Ответить с цитатой

если уменьшилась после месячных, то это может быть функциональная киста, она может и вовсе исчезать а потом появляться. Вот у меня проблема посложней - эндометриоидная киста, эта никуда не девается, а уменьшилась только после 3 мес. гормонального лечения
Kosha, Вам действительно надо у нескольких врачей консультироваться чтоб они точно оперделили какая киста. и УЗИ делайте регулярно чтоб наблюдать не растет ли она. у меня был разрыв кисты от того что долго не налюбдалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kosha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.11.05
Сообщения: 3132
В дневниках: 62
Откуда: наукоград Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 17:37     Ответить с цитатой

Спасибо всем!
Теперь вот пытаюсь попасть к врачу (онколог-гинеколог), к которому направили. Это просто ужас :( В обласном онко-диспансере принимаю только с областной (не городской!) пропиской, а если хочешь платно, то надо получать разрешение зав. отделением. С городской пропиской отправляют в гор. больницу, но там заявляют, что без направления районного гинеколога тоже не примут :( Вот так и мечусь в попытке застать зав. отделением на месте в областной или найти аналогичного врача в другом месте.
Девочки, может кто знает где можно найти хорошего онколога-гинеколога?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шведка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.05
Сообщения: 367
В дневниках: 3
Откуда: SWEDEN
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 17:41     Ответить с цитатой

А у меня эта киста разорвалась...тоже ничего не болело,а потом сказали что она была размером с АПЕЛЬСИН!! :shock: Ну и сделали срочную операцию.. :( А потом еще назначили Диане-35 пить не меньше двух лет.Так что ты с этим не тяни..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kosha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.11.05
Сообщения: 3132
В дневниках: 62
Откуда: наукоград Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 18:50     Ответить с цитатой

Представляете, сходила сегодня в ЦПиРС, прошла там УЗИ, так врач сказал, что никакой кисты и нет. Фаликулы есть и все. Вот так вот и доверяй врачам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргулия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.12.06
Сообщения: 2586
В дневниках: 1753
Откуда: Г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 23:43     Ответить с цитатой

lissa16, года полтора назад у меня было тоже самое. Лечили Дюфастоном и алоэ кололи. Все рассосалось :D

А на счет Диане и пролактина, мне врач говорила, что нельзя при высоком пролактине ОК принимать...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах