Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Воспитание детей. Интерес к сексу в 7 лет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 13:29     Ответить с цитатой

Dafftina, я вот вообще слабо понимаю, как приличный психолог может в своих публичных рассуждениях оперировать словами "мерзятина", "мерзее" и т.п.

Фу.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O$o6b
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 53
Откуда: москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 3:21     Ответить с цитатой

статья бред!

я на вопросы детей отвечаю правду и по мере поступления этих вопросов.. сама первая никогда не лезу!.. откуда я взялся? - из живота (показала даже фотографии).. а как ты меня родила? - поехала в больницу и мне помогли врачи.. а как я попал в живот? - мы с папой любим друг друга, спим в одной кровати.. :) пока вопросов больше не появлялось :)

старшей подсунула книгу недавно.. потому что заметила увлечение мальчиками и прыщи на лбу :) всю литературу тщательно штудирую, чтоб не было всяческих "краников" и тому подобного!... назвается "практическая психология для девочек, или как относиться к себе и к мальчикам" автор Анита Найк.. есть такая и для мальчиков, но еще не читала.. пока :)..

по поводу фильмов.. никогда не переключаю канал.. это все нормально.. пусть смотрят, как надо общаться.. только фильмы, конечно, должны быть красивыми, а не сериалы :lol: да мы и сами частенько при них целуемся.. и если я переодеваюсь у себя в комнате, а мелкий забежал, то никогда не закрываюсь и не прошу выйти.. недавно, спросил, что это у меня такое )) ответила, что это грудь.. нужна, чтоб кормить малышей ) опять же показала ему его фотографии.. любопытство как рукой сняло ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5539
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 9:56     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Dafftina, я вот вообще слабо понимаю, как приличный психолог может в своих публичных рассуждениях оперировать словами "мерзятина", "мерзее" и т.п.

Фу.
Вообще-то может, если это - публицистика. :-) Но если убрать из статьи полемический запал, то кроме него там, похоже, ничего и не останется. Даже бреда. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 23:17     Ответить с цитатой

Dafftina
АХРЕНЕТЬ! Спасибо за статью. Пожалуй я за целомудренное воспитание :-(
т.е. пусть дети все друг от дружки в подворотне узнают

ой незнаю... мозги спутались :eek:
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7220
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 21:45     Ответить с цитатой

Поднимаю тему !
А мы не скрываем от старшей. Лет в 5,5 она спросила - А правда секс бывает? Я ответила - Да, бывает. Девушка с парнем лежат , обнимаются, целуются. Им это нравится. Это и есть секс.
Ей было достаточно.
Ходит с голыми ногами. Я ей говорю, что нельзя. В животике, внизу, есть главные органы, предназначенные для вынашивания ребенка. Нужно их беречь. Теперь бережет. :lol:
Спросила, как дети появляются в животике. Ответила, что бусинки есть. С самого рождения, растут вместе с тобой. Как время подойдет, начнет развиваться малыш. Показала фильм, где зародыша показывают.
Когда была беременна второй, она трогала, где пяточки, где ручки.
А вообще , девочка очень ранняя. Постоянно разговоры про замужество. И не просто девчачьи. А осмысленно хочет замуж. Говорит, что самое главное - родить ребенка.
Спрашивает, какого мужа мы одобрим. Никакого :lol:
А сцены, где целуются - очень нравятся. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 22:02     Ответить с цитатой

А наш тут папу просветил, зачем нужны яйца :eek: Курицам, крокодилам ... и людям :obmorok: Зашёл у них про это разговор, муж спрашивает:"а зачем?". Сын "хи-хи-хи, ха-ха-ха, ты что, папа, маленький? Не знаешь, откуда дети берутся?" Муж включил дурачка:"Наверное, из капусты? Или аист приносит?" Тут его и просветили :eek: Типа в яичках находятся специальные мужские клетки, и когда родители хотят ребёнка, эти клетки "сляпываются" со специальными женскими клетками и у мамы в животе начинает развиваться ребёнок :cool: Мораль просто сразила: "Вот поэому, когда на тренировке прилетает по яйцам, так больно..." Стратегически важный орган :aga-aga: Они, видимо, в детском коллективе всё это уже обсуждают, плюс дома есть книга детская "Здоровье" (честно говоря, там всё написано именно гинекологической латынью и я это в слух прочитать не могу :oops: , пересказывала в общих словах). А про секс - тоже объясняла, что целуются-обнимаются-нравится, от этого дети получаются.
Очень боюсь упустить вовремя эту тему - у Романа есть любимая сестра, и летом они зависают у бабушки на даче, частенько забираются на второй этаж и сидят там вдвоём... Существуют подозрения, что очень они секс обсуждают и не всё так целомудренно... Пришлось как-то объяснять, что секс - только по обоюдному желанию, что на шантаж поддаваться нельзя и если ты чего-то делать не хочешь - ни в коем случае не делай; в чём там дело было узнать так толком и не удалось, заострять внимание не стала, но как-то тревожно. Судя по всему, ребятки имеют какое-то представление об оральном сексе :obmorok:

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Пыталась обьяснить, что секс - только когда люди любят друг друга, и никак иначе - а он в ответ "ну я же люблю сестру". И что тут скажешь?
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alinenok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 0:06     Ответить с цитатой

мне видимо предстоит всё это, много полезного тут нашла, надо запомнить... а у подруги сын, 5 лет, недавно по дороге домой из садика спрашивает: "что такое презерватив?" на что последовал ответ "контрацептив" и всё, вопросов больше нет :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Black Horse
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 81
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 16:14     Ответить с цитатой

Ой, девочки, это действительно острая тема... :oops:
Расскажу, как это было у меня. Я выдавала информацию по мере поступления вопросов.
В три года Катя спросила, откуда детки появляются. Я рассказала, что из животика, что ребенок живет в животике несколько месяцев, вырастая из клеточки.
В четыре года она спросила, как эта клеточка туда попадает. Я сказала, что мама с папой крепко обнимаются, их клеточки соединяются, и начинает расти общая клеточка, из которой появляется ребенок.
В пять лет она поинтересовалась, как ребенок рождается. Тут я обратилась за помощью к литературе. :eek: Есть очень хорошая книга Виржини Дюмон "Сексуальная энциклопедия для детей 5-8 лет" и такая же "Для детей 9-11 лет". Нашла там конкретно эту главу, показала (рисунки хорошие, не пошлые). Ожидала смеха, шока, но реакция была адекватной. Только спросила, как он может пролезть через такое маленькое отверстие - я сказала, что оно может растягиваться.
В шесть лет она меня спросила, что такое секс. :eek: Тут я была ошарашена. По моему плану я собиралась поведать ей об этом лет в восемь, поэтому из-за неожиданности смалодушничала и сказала, что не знаю. :oops: Она вроде отстала, но недели через две торжественно объявила: "А я узнала, что такое секс! Это когда дядя с тетей лежат голые, обнимаются и делают вот так!" (с соответствующими телодвижениями). Я была настолько ошарашена, что смогла только спросить, кто это ей рассказал. Она ответила, что в саду...
По-моему, она пока не видит связи между сексом и появлением детей... Набираюсь духа и жду все же хотя бы годик, чтобы с помощью книги Дюмон её просветить... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2317
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 22:13     Ответить с цитатой

аха, а как быть, если дочка вопросы МНЕ не задает и тему не поднимает? Девочка садовская, теперь уже школьница (8 лет), на даче подружки постарше, всяко обсуждалось. Пыталась поднять аккуратненько так вопрос - уходит в полную несознанку, ну, понятно, что не давлю. Книгу купила, как раз энциклопедию для детей от 8 до 11 лет, отдала с наказом посмотреть-почитать и вопросы задавать. 20 дней - полет нулЁвый. Вроде как и не бралась. Плюнуть, пусть просвещает подворотня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Black Horse
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 81
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 15:44     Ответить с цитатой

Жаба
Ну что, стала ли дочка задавать вопросы после прочтения книги?
Ой, я прям не знаю, что делать... :eek:
Лежит как-то на диване, потягивается и говорит: "Хочу мужчину... Рому" (девочке 6 лет). Говорю: "Зачем?" "На свидание хочу сходить... лет в двенадцать" "А что ты там будешь делать?" "Разговаривать, целоваться. Ну, сексом нельзя будет заниматься, ведь так?" :oops: Я, конечно, провела беседу, что сексом занимаются, уже когда вырастут, лет в 18.
Действительно, что делать, когда интерес к сексу какой-то гипертрофированный?

Сад, конечно, тоже делает свое дело. И знание о том, что такое секс, она принесла из сада. А недавно приходит и спрашивает:" А что за танец, гда девочки раздеваются, снимают с себя майку, машут над головой и скидывают"? "Стриптиз, что ли?" "Да-да, стриптиз! У нас Маша в раздевалке стриптиз танцевала перед Сашей". "И как Саша отреагировал"? "Сказал, что она дурочка". :lol: Правильно мальчик отреагировал... Но сам факт! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2317
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 19:57     Ответить с цитатой

Black Horse
хех, ну и садик у Вас! мне бы такой в мой подростковый возраст, всяко меньше комплексов было бы :lol: .
А моя - фигушки, не задает вопросы, и книгу, вроде как не читала. Я тут в Инете нарыла слайд-шоу "Откуда берутся дети", поставила в Избранное, может и заглядывала, надо Журнал поглядывать (да и ссылку проверить, давно по ней ходила).
Так пока и не знаю, насколько у меня девица просвещенная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Black Horse
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 81
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 23:34     Ответить с цитатой

Жаба
Может, Вам самой начать беседу с дочкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люсяlusa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 1:33     Ответить с цитатой

Самообразование в школе по этому вопросу хорошо развито. Не стоит беспокоиться, за себя же не беспокоились.
_________________
С ветки на ветку, капля за каплей – дождь…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Black Horse
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 81
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 12:03     Ответить с цитатой

Люсяlusa
Да, но хотелось бы, чтоб это "самообразование" происходило без перегибов. На мой взгляд, излишне ранняя просвещенность тоже вредна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Black Horse
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 81
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 14:08    Заголовок сообщения: Дети и секс, или как соблюсти разумный баланс? Ответить с цитатой

Привет всем мамочкам! Хотелось бы посоветоваться с мамами детей 5-7 лет и не только, рассказывают ли они детям о сексе, проявляют ли они (дети) интерес к этому делу, и как родители решают проблему повышенного интереса своих детей к этому делу? Поясню. Как-то дочка (на тот момент ей было 5 лет) пришла из садика и радостно сообщила, что она знает, что такое секс, сопровождая рассказ об этом недвусмысленными телодвижениями. Я обратила ее внимание на то, что сексом занимаются ВЗРОСЛЫЕ дяди и тети, которые любят друг друга и женятся. На днях она рассказала, что у них в саду девочка танцевала стриптиз перед мальчиком (с раздаванием! :eek: - опять же я сказала, что детям это неприлично, что это танцуют взрослые в специальных местах. А вчера она заявляет: "Хочу мужчину! По имени Рома!" "Зачем?" Я хочу, когда мне будет 12 лет, ходить к нему на свидания". Тут я замерла и поинтересовалась, что она будет делать на свиданиях. "Разговаривать, целоваться... Ведь сексом-то нельзя будет заниматься, ведь так?" :eek: Я продублировала свою мысль о том, что этим занимаются только взрослые люди. Но вообще этот повышенный интерес к сексу начинает меня напрягать. Хотелось бы, конечно, чтоб дочка была со мной откровенной, но я уж никак не предполагала, что мне придется решать такие проблемы в 5-6 дочкиных лет. Бабушкой раньше времени стать не очень хочется, да и вообще, не хотелось бы слишком раннего начала половой жизни для дочери. Как соблюсти разумный баланс - не потерять доверия дочки, но и не провоцировать повышенный интерес к сексу в столь раннем возрасте, а еще лучше - свести его (интерес) к минимуму? Как правильно себя повести в этой ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах