Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Кошка хулиганка
...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 14:08     Ответить с цитатой

Инна-Диэнай
да я смирилась уже))) :-)
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 15:06     Ответить с цитатой

Как отучить кошку лазить на стол? Забыла закрыть дверь на кухню, захожу,сидит степенно пятой точкой на столе,просто сидит как будто так и надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 10:06     Ответить с цитатой

Himmera
Она сидит, потому что для нее нет разницы между столом, стулом и полом. Это просто горизонтальная поверхность. И ей не объяснить никак, только закрывать дверь. Если вы будете её прогонять со стола на кухне, шипеть брызгать водой, то в вашем присутствии она этого делать не будет, но без вас усядется на стол всенепременно. :haha:
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 14:11     Ответить с цитатой

Бенгалка писал(а):
Himmera
Она сидит, потому что для нее нет разницы между столом, стулом и полом. Это просто горизонтальная поверхность. И ей не объяснить никак, только закрывать дверь. Если вы будете её прогонять со стола на кухне, шипеть брызгать водой, то в вашем присутствии она этого делать не будет, но без вас усядется на стол всенепременно. :haha:

Да ну прям! Есть зверье вполне понятливое. Причем, таких большинство. И они вполне понимают, что хозяину это не нравится. Если на столе есть что-то, что кошку сильно привлекает (например, уютная плетеная вазочка или салфетка), то может и будет лезть. А если ничего особо привлекательного нет, а кошке предложить альтернативу (например, подоконник), то большинство лезть не будет.
У нас стол стоит вплотную к окну. На подоконнике - кошачье место. На стол они вообще никак не претендуют. Был период, когда стол перекрывал подоконник на 3/4. На краю стола регулярно были "транзитные" следы. Стол переставили - следы исчезли. Но когда маленькие были - да, бывало устраивались на столе поиграть или полежать. Месяцам к 6-7 усвоили четко: нельзя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 21:44     Ответить с цитатой

К сожалению у меня для кошки места на подоконниках нет,у меня там цветочные дебри. Видимо ей надо местечко выделять,для обозревания окрестностей. Тем более весна,птички... :hunter:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 8:44     Ответить с цитатой

Тамири
Недавно зашла на кухню внезвпно для кота, он просто лежал на столе, ему так захотелось. Увидев меня сделал вид, типа: ах, да, да, нельзя же! Запамятовал. :-D
И спокойно ушёл.
Himmera
Найдите ей местечко обязательно. Они любят лежать и в окно смотреть.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 14:00     Ответить с цитатой

Мои тоже прекрасно знают, что это запрещено, но когда не видят, значит можно. У них есть места и на подоконнике, но проверить стол, это святое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 17:30     Ответить с цитатой

Бенгалка
У нас дома не стерильная чистота. И оба кота любят валяться возле входной двери - там попрохладней. Да еще новоровят в подвал удрать. Если бы кто-то из них не то что завалился на стол, а просто прошелся бы по нему - уже видно было. Собственно, пока стол не передвинули, следы и были - я писала.
В общем, не лезут у нас на стол. Доказано :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Амели42
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.07.14
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 20:35     Ответить с цитатой

думаю надо шкаф как от ребенка малого завязывать веревочками. да потуже)) да и смешно и грустно сочувствую. а может эту комнату закрыть, сделать щеколду

Добавлено спустя 38 секунд:

надо дверную ручку сделать с замком захлопывающимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 9:38     Ответить с цитатой

У моей коши со вчерашнего дня новое развлечение - запрыгивание за телевизор :o Она только и ждет теперь удобного момента, чтобы запрыгнуть. Я беспокоюсь, потому что там сзади розетка. К тому же, чтобы запрыгнуть, она вынуждена когтями на задних лапах елозить по дисплею. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 14:42     Ответить с цитатой

у меня мест дома для кота больше чем у меня :mrgreen: лежак на полу, покрывало на подоконнике, лежак под ванной(часто там спит), лежак на балконе :mrgreen: :mrgreen: ну и место моей собаки иногда ему нравится тоже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 1:55     Ответить с цитатой

Не прекращает наша красавица чудить,где она только не побывала и за телевизором,в шкафах и на шкафах,в горшке с цветами :eek: мне кажется она вообще не спит,постоянно в движении. :o
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 13:51     Ответить с цитатой

Счастье2015
может маленькая еще? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 13:55     Ответить с цитатой

Ник и К*
да у нас выросла у мамы а что толку? такая же и осталась проказница по характеру, ее еще наругаешь, так она идет и ворчит :mrgreen:
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 13:56     Ответить с цитатой

может потому что кошка,а не кот :-)
у мамы тоже кошка дурная,вечно пакостит
а у нас кот только спит и ест :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах