Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Лампы Флора
Как пользоваться подсветкой для рассады?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аннюта
Академик
Академик


На сайте с 28.02.08
Сообщения: 29100
В дневниках: 147
Откуда: ст.м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 21:12     Ответить с цитатой

MIhalich
можно уточнить? то есть на каждой полке - сколько ламп?

Добавлено спустя 41 секунду:

и если полка 75 см, то такой лампы (63см) будет достаточно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MIhalich
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 138
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 23:00     Ответить с цитатой

Аннюта
У меня на каждой полке по 3 лампы. Одной лампы маловато будет. У вас полка какой ширины?
_________________
С уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннюта
Академик
Академик


На сайте с 28.02.08
Сообщения: 29100
В дневниках: 147
Откуда: ст.м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 7:24     Ответить с цитатой

MIhalich
сантиметров по 30. Столько ламп :eek: не ожидала :oops: а ламп-флор столько же надо? у нас тоже стеллаж, 4 полки. вот и считаю, что будет около 12 ламп.
и еще - если мощность побольше взять ... можно ли количество ламп заменить на более мощную лампу?
спасибо за консультацию :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фунтик2008
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.08
Сообщения: 4324
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 23:54     Ответить с цитатой

Девочки, что за "Флоры" лампы, это специально для рассады? где продают, и какой мощности бывают? :eek: Голова кругом, я думала надо простот кварц. Это же тот самый ультрафиолет ("концентрированный")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусяня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 211
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 0:52     Ответить с цитатой

Фунтик2008
Муж в этом году покупал Флору в оптовой фирме (но ему в розницу продали) - не помню что за организация(Элевел по-моему), находится здании гостиницы Набережная- там относительно дёшево :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннюта
Академик
Академик


На сайте с 28.02.08
Сообщения: 29100
В дневниках: 147
Откуда: ст.м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 8:54     Ответить с цитатой

Марусяня
ищем эти лампы по городу, найти не можем. попробуем в этой фирме узнать. спасибо за наводку :give_heart: расскажите, пожалуйста, как вы их разместили, сколько их у вас штук на какую площадь, какой мощности?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Veda
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
Сообщения: 1855
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 16:04     Ответить с цитатой

Я лампы Флора покупала в Электрике(это сеть магазинов по городу ) , правда 2 года назад ...Позвоните , поинтересуйтесь ...

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Чем длинее сам светильник под лампу , тем она мощнее - и для растений это лучше ...Если окно позволяет или стеллаж по длине , то берите длинее и мощнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусяня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 211
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 19:15     Ответить с цитатой

Аннюта
У меня две лампы 60 см. закреплены между собой деревянными рейками (прикручены к ним) на расстоянии примерно 20 см и подвешены на верёвках к ручкам оконных рам. Подсвечивают обычный письменный стол (нашего детства), на котором рассада (весь стол заставлен). С 8 утра и примерно до 23 вечера с перерывом на час в обед. Но у меня теневая сторона дома, поэтому солнышка нет. Сама не знаю как правильно, но рассада вроде не тянется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннюта
Академик
Академик


На сайте с 28.02.08
Сообщения: 29100
В дневниках: 147
Откуда: ст.м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 19:57     Ответить с цитатой

Марусяня
спасибо, теперь более-менее ясно - какие лмпы какую площадь подсвечивают :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vasillina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 11:32     Ответить с цитатой

лампы для растений называются COMTECH LINE 830001 супер, но где купить? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фунтик2008
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.08
Сообщения: 4324
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 19:28     Ответить с цитатой

А я сегодня обнаружила,что у меня не только вся рассада сгорела от кварца, но и домашние цветы, которые были на кухне. :eek: Ничего себе, как я всех облучила этим кварцем. Мне соседка сказала, что эта лампа, которая у меня, в солярии используется :o
пошла искать лампу для растений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 20:41     Ответить с цитатой

девочонки, да что вы мучаетесь? купите люминисцентный светильник да и все. В леруа мерлен их полно. Можно лампу дневного света, можно осрам флора вставить(для растений) в принципе особой разницы нет.
У меня рассада вообще коротким люм. светильником подсвечивается, всего 15 вт мощность и порядок. (в икее стоит 300р).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фунтик2008
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.08
Сообщения: 4324
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 22:00     Ответить с цитатой

Фарфоровая
А эта простая лампа у вас весь день горит или только вечером, когда темнеет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 23:54     Ответить с цитатой

Фунтик2008
вечером часов в 7 включаю, днем у меня солнце шпарит с 8 утра до 16-00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 21:27     Ответить с цитатой

Девочки и мальчики :oops: . вот скажите мне куда лучше повесить лампу Флора 120 см 38W на одно из окн (восток, юг, запад), но подоконник не широкий 24 см или на стеллаж 40 см в комнате с окнами на восток?
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах