Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
С мужем на ВЫ)))) много ли таких пар?
Темка-опрос

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Обращаетесь ли Вы к мужу на ВЫ
да, всегда
1%
 1%  [ 8 ]
иногда, когда шучу
31%
 31%  [ 147 ]
иногда, когда поругаемся
5%
 5%  [ 24 ]
нет, никогда
61%
 61%  [ 286 ]
свой вариант ответа
0%
 0%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 467

Автор Сообщение
jula82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 524
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м. Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 1:51     Ответить с цитатой

Shcneider писал(а):
одни мои друзья друг друга называют на "вы" и исключительно по имени отчеству. Все в компании привыкли уже. Даже какой-то шарм в этом есть:
"Татьяна Викторовна, а не изволите ли мужа накормить?"
"Так на стол уже давно накрыто, Григорий Тимофеевич" :aga-aga:

А сколько лет этой паре? Для людей в возрасте при дедях это вполне приемлемо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 16:08     Ответить с цитатой

jula82
по 40 лет им :)
вместе они уже лет 15. Всегда так было. Иначе говоря и в 25 лет они так делали. :)
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LAPTOP54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.09.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 13:36     Ответить с цитатой

В жизни не встречала такие пары, но если бы встретила, наверное не удивилась, потому что называть на ВЫ это НОРМАЛЬНО, раньше ведь так и было. Мне кажется это очень романтичным и сохраняет между людьми что-то чистое, вдохновенное, высокое! Можно ведь просто по имени, но на ВЫ (особенно хорошо в обществе так называть, вместо отвратительного ЗАЯ) Я думаю, называя друг друга на ВЫ можно намного дольше сохранять романтику и новизну отношений, можно даже ругаться почти по шекспировски!))) А когда на ТЫ, тогда стираются грани, там и до ДУРАКОВ докатиться можно, делая перед друг другом педикюр, писая, не стесняясь, ходить в чем попало и т.д.
:aga-aga:
_________________
Ремонт оргтехники.
Сервисный центр "Аспект"
т. 210-68-49
8-993-006-63-27
Viber/WhatsApp
8-993-026-14-19
ул. Ядринцевская 53/1. офис 217
skype: nbservice54
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1232509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20829
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 9:43     Ответить с цитатой

Цитата:
можно даже ругаться почти по шекспировски!)))



Мы за несколько лет ни разу не ругались)) Но это не потому-что на Вы друг к другу. Я с первым мужем на "ты" была, и тоже не ругались в классическом понимании этого слова))) Я вообще не умею ругаться. Я разговариваю, если понимаю, что не могу донести свою мысль, молчу, или пишу письма. ))))Это у меня наверное с детства привычка осталась - записывать свои переживания.

Мы с мужем безусловно, иногда, выясняем отношения, но со стороны это выглядит как просто какой-то диалог или мирная дискуссия. Я думаю, что это очень хорошо, если учесть что у нас дети.

Недавно старший сын говорил со мной о том - А будет ли в моей семье так? Будет ли такая модель отношения в моей семье? А что нужно сделать чтобы была такая модель отношений.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 9:53     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):


Недавно старший сын говорил со мной о том - А будет ли в моей семье так? Будет ли такая модель отношения в моей семье? А что нужно сделать чтобы была такая модель отношений.


странно,что у 10 летнего мальчика такие мысли,именно про модель в семье,имхо,когда ребенок растет ,как рыбка в аквариуме,в любви мамы и папы(отчима),то он и думать о плохом не должен,что как же будет у него,все у него будет хорошо,ведь в любом случае любящие мама и папа поддержат его,ну это имхо
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20829
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 10:00     Ответить с цитатой

фани писал(а):
maschustik писал(а):


Недавно старший сын говорил со мной о том - А будет ли в моей семье так? Будет ли такая модель отношения в моей семье? А что нужно сделать чтобы была такая модель отношений.


странно,что у 10 летнего мальчика такие мысли,именно про модель в семье,имхо,когда ребенок растет ,как рыбка в аквариуме,в любви мамы и папы(отчима),то он и думать о плохом не должен,что как же будет у него,все у него будет хорошо,ведь в любом случае любящие мама и папа поддержат его,ну это имхо


Простите, не поняла в каком смысле о плохом? Сыну 11, скоро уже 12 будет. Он видит две разные модели семьи, нашу модель и модель папы и папиной жены. Сравнивает. Рассуждает. О плохом он вообще не говорил.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 10:04     Ответить с цитатой

maschustik
ну мальчик растет( и рос) в семье,где не орут/не ссорятся откуда у него "страхи",что будет ли у него так же в семье?имхо,ребенок растет и то ,что видит и считает нормой :aga-aga:
"о плохом"-откуда он знает,что может быть по -другому.
Увидела,что сравнивает
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20829
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 10:08     Ответить с цитатой

фани, Вы наверное не поняли. У него нет страха, что кто-то будет орать и т.д.))) У его папы замечательная жена, и в той семье тоже нет скандалов. Но там все равно несколько другая модель отношений. Вот он и спрашивает - Почему? Как? Из чего? Откуда? Как это достигнуть... Мне кажется это естественно, когда ребенок видя мир, задумывается а почем у он устроен так а не иначе, а что сделать чтобы достигнуть своих идеалов.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 10:16     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Мне кажется это естественно, когда ребенок видя мир, задумывается а почем у он устроен так а не иначе, а что сделать чтобы достигнуть своих идеалов.


как мир устроен естественно,а вот про модель поведения мужчины и женщины в 11 лет
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20829
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 10:23     Ответить с цитатой

фани
себя вспоминаю, я про такие модели стала задумываться и анализировать лет в 8-9)))) Но я больше читала, чем мой сын (хотя судя по современным мальчишкам 11-ти лет он много читает), может быть поэтому. Сравнивала, то как мои родители общаются и то как общаются родители подруг. Может быть девочки вообще раньше об этом задумываются.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 11:16     Ответить с цитатой

LAPTOP54 писал(а):
А когда на ТЫ, тогда стираются грани, там и до ДУРАКОВ докатиться можно, делая перед друг другом педикюр, писая, не стесняясь, ходить в чем попало и т.д.
:aga-aga:

Фигасе выводы! :eek: :eek:
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 11:00     Ответить с цитатой

LAPTOP54 писал(а):
В жизни не встречала такие пары, но если бы встретила, наверное не удивилась, потому что называть на ВЫ это НОРМАЛЬНО, раньше ведь так и было. Мне кажется это очень романтичным и сохраняет между людьми что-то чистое, вдохновенное, высокое! Можно ведь просто по имени, но на ВЫ (особенно хорошо в обществе так называть, вместо отвратительного ЗАЯ) Я думаю, называя друг друга на ВЫ можно намного дольше сохранять романтику и новизну отношений, можно даже ругаться почти по шекспировски!))) А когда на ТЫ, тогда стираются грани, там и до ДУРАКОВ докатиться можно, делая перед друг другом педикюр, писая, не стесняясь, ходить в чем попало и т.д.
:aga-aga:




Выходит вы с супругом на ты и ходите в чем попало..... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 21:36     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
LAPTOP54 писал(а):
А когда на ТЫ, тогда стираются грани, там и до ДУРАКОВ докатиться можно, делая перед друг другом педикюр, писая, не стесняясь, ходить в чем попало и т.д.
:aga-aga:

Фигасе выводы! :eek: :eek:

Идиотские абсолютно, учитывая то, что"в жизни не встречала такие пары".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 0:38     Ответить с цитатой

Вообще такие пары не встречала...
Может, среди пожилых пар такое встречается?
По-моему, это как минимум странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 7:59     Ответить с цитатой

LAPTOP54 писал(а):
В жизни не встречала такие пары, но если бы встретила, наверное не удивилась, потому что называть на ВЫ это НОРМАЛЬНО, раньше ведь так и было. Мне кажется это очень романтичным и сохраняет между людьми что-то чистое, вдохновенное, высокое! Можно ведь просто по имени, но на ВЫ (особенно хорошо в обществе так называть, вместо отвратительного ЗАЯ) Я думаю, называя друг друга на ВЫ можно намного дольше сохранять романтику и новизну отношений, можно даже ругаться почти по шекспировски!))) А когда на ТЫ, тогда стираются грани, там и до ДУРАКОВ докатиться можно, делая перед друг другом педикюр, писая, не стесняясь, ходить в чем попало и т.д.
:aga-aga:

Насмешили вы своими ассоциациями! :haha:
Я две такие пары знала. "Знала" - потому что одна пара уже распалась. В обоих случаях мужчина был значительно старше, и инициатива традиции "на вы" исходила от него.
Ну нет там чего-то "чистого, вдохновенного, высокого, романтического". Обычные люди, обычные отношения, при более близком знакомстве становятся заметны особо откормленные тараканы, особенно у мужчин. Женщины там несколько раз пытались перейти на "ты", но получили отказ, типа "тогда наши отношения перестанут быть такими особенными, а станут, как у всех". Ну так у них и так, как у всех, ничего такого, чтобы пример взять захотелось.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 11 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах