Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Репетиторы в Барнауле
БаЦзы! Первый домик)))
Составляем гороскоп и корректируем судьбу)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 10:10     Ответить с цитатой

Футорка
Я так поняла, что вы уже учились на курсах или я ошиблась? Где-то на форумах читала, что 12 дворцов дает более точную трактовку, но это уже продвинутая ступень. некоторые профессионалы даже остаются на карте ба цзы, дальше не идут.

Посмотрела разные курсы которые в доступе на ютьюбе, но там очень много рассказывают как построить карту и расчитать такты, а вот по трактовке мало что дают.

*Афродита*
:eek: Ой чем больше читаю, тем больше мне кажется я не знаю, структуру-то я совсем не смотрела. у меня получается структура Ресурсов? А если уменя ЗВ месяца пустая, структура определяется?
Я правильно трактую у себя: карта слабая: нужно дерево и огонь ( инь не очень), металл и вода (особенно ян) -положительно для гармонизации, тк их нет совсем в карте. Земля -совсем нет, но если я правильно поняла, тк у меня много земли ян, то земля инь не так страшна.

А вот вопрос из будущей ступени, по идеи дальше все нужно корректировать фень-шуем помещения, но вот в квартире живут несколько человек, даже в спальне два человека, и может быть что одному полезно-другому вредно, плюс еще летящие звезды в году, активации зон, все это может быть противопложно полярным, как это все совместить?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

*Афродита*
Очень понравилось смотреть дубли будущих годов по текущему месяцу, но пока что опасения оправдываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 12:07     Ответить с цитатой

GMG
Да, училась. Здесь есть, насколько я знаю, всего два места, где обучают Ба-Цзы, но ни одно их них не могу вам порекомендовать. В одном месте училась, а в другом была на презентации курса Ба-Цзы - не особо убедительно было... Тем более начало курса приходилось на ретро-Меркурий и я решила не ходить на него, но хочу сходить на пару тем, которых у меня не достаёт от первого обучения.
Вообще, всё в целом это называется Китайская метафизика. В неё входит 3 раздела, которые связаны между собой: Фен-Шуй - земная удача, Ба-Цзы - человеческая удача и Ци Мень Дунь Цзя - небесная удача. ;)
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Афродита*
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6683
В дневниках: 566
Откуда: Барнаул, Павловский тр. Альфа.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 13:51     Ответить с цитатой

Футорка
Да, мне дворцы лучше помогли понять свою карту
Конечно , там важно точно знать час рождения
Я бесплатного построения дворцов не нашла

Не знала , что бацзы можно , как хорар использовать
Я сейчас больше на западную астрологию перешла
Но дни по бацзы сверяю

Про най инь ничего не подскажу
Мой интерес закончился на прочтении характеристик своих стропов :haha:
Есть какая-то книга
Меня больше всего интересует практическая сторона вопроса
Как это применить
Как применить най инь не поняла и желание разбираться пропало :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

GMG
Незнаю про слабость карты
Сезон ГД , конечно, слабо поддерживает, но ресурс рядом и братство в году
Вот интересно, у вас есть брат ? Скорее сестра даже?
Нужно по годам отследит насколько вам полезны огонь , дерево - это если слабая карта
Если года с огнём , деревом не очень , то сильная
У вас ещё такт вас поддерживает - кролик


Потом ещё напишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 13:55     Ответить с цитатой

*Афродита*
Как хорары можно больше с т.з. Ци Мень использовать. Потому что когда мне смотрели - использовали Дворцы, я так поняла.
Есть ещё такая интересная штука - денежная активация. Надо просверлить дырочку в стене, на высоте 1 м. от пола. В этом году делается на ВосточнДень определяется индивидуально. И говорят, что после этого появляются деньги, если их долго не было или было мало. Дырочка желается на Восточной внешней стене дома или квартиры.

Вручную Дворцы можно рассчитать?

Вы только по книгам и видео учились или ещё платные семинары-вебинары посещали?
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 20:12     Ответить с цитатой

Футорка
Для расчета дворцов ищите цзы вэй доу шу калькулятор, вот один из них http://zwds.feng-shui.pro/ , еще http://infengi.ru/zwdsтся,
Но я там еще вообще никак не разбиралась, и кажется, что информации еще больше чем в базцы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 20:20     Ответить с цитатой

GMG
Я Дворцы не изучала ещё. Это больше любопытство у меня и как вариант - дополнить знания о себе. Интересно же - почему я до сих пор не вышла замуж. Хотя, недавно я узнала - благоприятный период прошёл... :aga-aga:
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 20:25     Ответить с цитатой

Еще вот такой счетчик нашла: http://smart-destiny.ru/calc/?E1=V-I&E2=D-Y&E3=M-I&E4=M-I&G1=10&G2=7&G3=2&G4=10&T=Rо
Он там прям все в сам считает по силе карты, конечно все нужно проверять по датам.

*Афродита*
У меня есть брат. И, судя по предыдущему счетчику, у меня спорная карта.

Сделала себе календарик по событиям и элементам:
2014- Д+О на лошади - очень приятный год Янь
самые тяжелые -полностью земля - Янь1988, Инь2009
а еще есть годы , где есть очень хорошее и очень плохое (свадьба и смерть, роды и смерть) - 2001 (ЯМ и О на змее), 2003 (ЯВ и З на козе), 2006 (ЯО и З на собаке).
Если два последних понятно, что из-за земли тяжелы, то вот 2001 возможно дал какое-то слияние, которое я не вижу?

Получается Земля -нет
Огонь и дерево -не плохо.
Вот под вопросом металл и вода. Я всегда считала, что изначально в принципе ба цзы лежит равновесие элементов, те чего нет нужно добавить, а у меня это элементы, которые будут ослаблять мой ГД, можно их учитывать как приемлемые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 22:00     Ответить с цитатой

Не смотря на то, что мне сказали, что для меня Земля полезна, в 2009 г. - в год Быка (противоположный моему) я попала в ДТП 28 мая. Он вообще для меня вредный считается.)))
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 9:48     Ответить с цитатой

Вот и у меня нет еще четкой системы, только все выстрою в линеечку, что-то да выбивается, а почему не пойму. Может нужно на дворцы переходить, чтобы более глубже понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:01     Ответить с цитатой

GMG
А где учились на Ба-Цзы?
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Афродита*
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6683
В дневниках: 566
Откуда: Барнаул, Павловский тр. Альфа.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 19:32     Ответить с цитатой

GMG
Цзы вэй доу шу - это отдельная система прогностики, не связанная с бацзы
Как мне сказали в своё время: - Вы пытаетесь срестить бульдожку с носорожкой :haha:
Я тоже думала, что это одно и тоже :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Футорка писал(а):
GMG
Я Дворцы не изучала ещё. Это больше любопытство у меня и как вариант - дополнить знания о себе. Интересно же - почему я до сих пор не вышла замуж. Хотя, недавно я узнала - благоприятный период прошёл... :aga-aga:

19 хороший год! Приходит свинья и даёт движение на дд и столп часа

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

К тому же , приходит она, на духе наслаждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 20:30     Ответить с цитатой

*Афродита*
Я знаю только, что когда в карте есть Дух наслаждения - значит у человека есть способности к готовке. Теоретически, Петух тоже должен быть хорошим для меня, потому что он - Благородный. Если только не считать, что он огненный...;)
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Афродита*
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6683
В дневниках: 566
Откуда: Барнаул, Павловский тр. Альфа.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 22:07     Ответить с цитатой

Я когда писала , имела ввиду, что дворцы бацзы строятся в отдельной программе , не цзы вэй. Цзы - это другое

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Футорка
Дух наслаждения на 7 уб
Будете наслаждаться отношениями :in_love:
К тому же это самовыражение
Сильные карты часто рожают на нем :-)

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Надо ещё посмотреть какие звезды несёт в себе 19 год

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Ну и посмотреть слияния , столкновения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Афродита*
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6683
В дневниках: 566
Откуда: Барнаул, Павловский тр. Альфа.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 10:14     Ответить с цитатой

Код:
Infengi. ru
вот здесь можно выкупить доступ , там же, отдельно есть калькулятор цзы вэй доу шу. Там же есть калькулятор расчёта летящих звёзд.
У дома по году строительства тоже есть карта и летящие звезды друг на друга накладываются создавайся комбинации. Вообщем целая наука!
Кстати ! Там калькулятор для Бацзы не только считает дворцы, но и выдаёт слияния, и разъяснения приходящих звёзд , прямо выпадает описание . Я не жалела , что выкупала , хорошая вещь, особенно для новичка. Описание столпов по най инь тоже выдаёт :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 12:09     Ответить с цитатой

*Афродита*
Скажите, а как можно использовать маленькие цифры - что указаны в столпах. Это Летящие звёзды на дату рождения?
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 17 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах