Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Торфяные таблетки, горшочки VS Тетрапаки, разовые стаканы
Кто что использует?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8352
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 0:15     Ответить с цитатой

macrame писал(а):
Мама Вовчика
торф из этих горшочков как раз плохо разлагается, поэтому рекомендуется перед высадкой в грунт дно разламывать.
А вообще, мне тоже одного раза посадки рассады хватило, чтобы отказаться от торфяных горшочков.

Да он не просто плохо разлагается, он по моему вообще железобетонный - я когда по осени выдергивала летники, рассаду которых в этих горшках садила, некоторые так и были с торфяным стаканчиком на корне. Ну их на фиг эти торфянные горшочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 8518
В дневниках: 24617
Откуда: Новосибирск, пос. Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 15:02     Ответить с цитатой

я в обычные пластиковые стаканы сажу по 0,5 литра, покупаю по 100 штук упаковку, их сезона на 3 хватает, на них маркером для дисков хорошо номера сортов писать
помидоры и перцы себя в них замечательно чувствуют :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
молекула
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.11
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 15:54     Ответить с цитатой

пробовала садить рассаду в разные варианты посуды :и в стаканчики из подпива,и в торфяные ,и в покупные с подвижным дном,больше склоняюсь к тетропакам из под молока.По-моему,оч.удобный вариант для томатов и перчиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еся31
Студент
Студент


На сайте с 27.08.10
Сообщения: 2376
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 11:56     Ответить с цитатой

KiLLiN
Вчера купила стак. торф. большой 5 руб. мал. 3 руб. мне нравятся, очень удобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
macrame
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 611
В дневниках: 62
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 12:27     Ответить с цитатой

Еся31,
посмотрим, что Вы будете говорить о торфяных горшочках ближе к лету.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 12:51     Ответить с цитатой

Я пользуюсь разовыми стаканчиками прозрачными и стаканчиками из-под сметаны, зачем тратиться на торфяные горшки, если можно смешать землю с торфом, это и дешевле и растениям лучше.
Убедилась на собственном опыте. А ещё разве докупишься этих всех горшков, если я сажаю по 150-180 кустов помидор, 50-70 кустов перца, 10 баклажан (в разные годы по-разному).
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еся31
Студент
Студент


На сайте с 27.08.10
Сообщения: 2376
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 15:45     Ответить с цитатой

macrame
каждый год и нормально

Добавлено спустя 44 секунды:

я их не заливаю

Добавлено спустя 1 минуту:

Варвара Плюшкина
Вы молодец, я кроме цветов не дочего не созрела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
macrame
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 611
В дневниках: 62
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 16:49     Ответить с цитатой

Еся31,
может, Вы какие-то особенные горшочки покупаете, но я в обычных, из "Ашана", обнаружила одни только недостатки, о которых выше уже писали девочки неоднократно; и дело не только в цене, хотя у меня на рассаду надо горшочков 100-150, а это бьет по карману.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еся31
Студент
Студент


На сайте с 27.08.10
Сообщения: 2376
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 23:27     Ответить с цитатой

macrame
нет я под рассаду цветов покупаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еся31
Студент
Студент


На сайте с 27.08.10
Сообщения: 2376
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 18:41     Ответить с цитатой

купила очень удобный ящик на подок. в ЛЕруа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ир_бис
Студент
Студент

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1861
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 0:11     Ответить с цитатой

Еся31
А я купила в СП у Kitti балконные ящики, хочу в них пикировать рассаду цветов, а потом сразу на перила банного крыльца
Скрытый текст:
Отдала за ящик 80 см с рисунком на боках, причем есть разного цвета 118,7 руб с оргом, в магазинах без рисунка стоят от 250 до 300 руб. Меня честно ЖАБА душит такие деньги отдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12355
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 14:13     Ответить с цитатой

Моя соседка берет торфяной горшоче и ставит его в тетропак от сметаны или молока.Сегодня ее спросила как и что, гворю у людей и киснут и не размакают в почве, она говорит, что перед посадкой она берет таз в него ставит растения в этих горшочках, наливает в таз воды и хорошо их промачивает, да в воде разводит ложку минерального удобрения (или кемиру или двойной суперфосфат. А потом высаживает... Насколько знаю - она всегда с урожаем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еся31
Студент
Студент


На сайте с 27.08.10
Сообщения: 2376
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 22:22     Ответить с цитатой

Ир_бис
Я для рассады 12 ячеек за 55 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta-nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 14:57     Ответить с цитатой

У меня для части рассады пластиковые прямоугольные горшочки с выдвижным дном. Для остальной - пленочные самодельные горшочки. Прямоугольные куски прочной парниковой пленки оборачиваю вокруг пластиковых бутылок разной емкости - от 2,0 до 0,33. Края пдгибаю, чтобы получилось донышко. Ставлю в ящик или коробку, насыпаю землю, сажаю растюшку. Затем вплотную к предыдущему следующий горшок... При посадке на постоянное место пленку просто разворачиваю и аккуратненько перемещаю корневой ком в лунку. Раньше, когда крутила эти горшочки, закрепляла край пленки кусочком скотча или канцелярской скрепкой. Потом поняла, что и так прекрасно держится, они ведь не по одному стоят, а подпирают друг друга. После посадки пленочные прямоугольники мою, сушу и - на хранение до следующей весны. Четвертый год они у меня, как новенькие. И места при хранении мало занимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Буковка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.11.07
Сообщения: 128
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 1:12     Ответить с цитатой

Sveta-nsk

Моя любимая соседка использует такой способ со стаканчиками не то что четвертый, а двадцать четвертый год. Только они у неё не из пленки, а из матовой чертежной кальки, т.к. она проработала всю жизнь в конструкторском бюро.
_________________
Есть одна ценность, которая не истощается никогда. Это — дети. Когда люди нацелены на детей, они становятся едиными».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах