Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Проблемы с засыпанием у ребенка 2,5года
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 19:16     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
А не умеем мы правильно сердиться, оказывается. я кричу, муж ругается.
А как правильно? :)

Цитата:
Эффект был потрясающий.
Расскажите, пожалуйста, если Вас не затруднит.

Сегодня понедельник. Как идет новая жизнь?

Цитата:
Столько интересного о желаниях ребенка узнала...

Цитата:
но это просто здорово
Можно ли сказать, что она налаживается?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Asya-ya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.15
Сообщения: 93
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 10:33     Ответить с цитатой

неделю пропили таблетки. Улучшений не заметила. анвифен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asya-ya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.15
Сообщения: 93
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 10:49     Ответить с цитатой

Мы лежим с малым в больнице, поэтому
так долго и не писала.

Отвечая на вопросы: я так и сказала, что лучше говорить, что ты сердишься, а не придумывать гадости. Он сказал с таким чувством: " Я рассердился на маму. Я хочу то-то , а она не даёт". Потрясающе, что он сразу понял, что от него хотят.

Но на практике оказалось всё на много сложнее. Угрозы с обеих сторон продолжаются. Я стараюсь реагировать спокойно на его:"я не люблю тебя" или "убью тебя". На первое всегда говорю, что очень его люблю, а на второе мы с ним обсудили, что убивают только противника, больше никого (это папа игрок-танкист).

но и с моей стороны желание выпороть высказывается систематически. Не знаю, как реагировать на его непослушание на людях: посиди здесь пока ч схожу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asya-ya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.15
Сообщения: 93
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 0:40     Ответить с цитатой

Его в 90% случаях не будет. Нельзя ходить в чужие палаты. Нельзя брать чужое...
как об стенку горох.

я понимаю, что хочется, но мне уже чуть ли не открытым текстом говорят, мол, а вы стоите на учете у невролога?

издержки воспитания или правда нужно медикаментозное вмешательство?
Легко сказать:"Это не я дура, а ребёнок ненормальный. Ему нужны таблеточки!" Но и обратная ситуация не лучше:"Ты старайся найти подход. Он просто не воспитанный, а не неуправляемый." А потом уже упустили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 21:47     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
неделю пропили таблетки. Улучшений не заметила. анвифен.
Вы таблетки пьете в больнице? Или их пропили до попадания в больницу?

Дело в том, что любое заболевание откидывает ребенка в его развитии назад. Или лежит в больнице и пьет препарат не один и тот же ребенок?

Цитата:
Угрозы с обеих сторон продолжаются.
В каких ситуациях каждой из сторон труднее всего держать себя в руках? Расскажите о них подробнее.

Цитата:
но и с моей стороны желание выпороть высказывается систематически. Не знаю, как реагировать на его непослушание на людях: посиди здесь пока ч схожу
Вы обещаете выпороть сына, когда он Вас не слушается прилюдно?

Цитата:
Его в 90% случаях не будет.
Поясните, пожалуйста.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Asya-ya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.15
Сообщения: 93
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 11:37     Ответить с цитатой

таблетки стала давать за пару дней до того, как попали в больницу. Спросила врача можно ли продолжать, она разрешила, так что вот уже 10 дней пьем. Улучшений со сном нет.

Про угрозы.
Ребёнок угрожает все время, только сейчас у него полёт фантазии на тему, что он сделает, если ему что-то не дадут или запретят. В ответ я либо говорю: "Маме такое говорить нельзя" или "Нельзя говорить гадости, это очень неприятно" или что-то аналогичное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 12:01     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Улучшений со сном нет.
Что врач на эту тему говорит? Хотя больница - это стресс, который сам по себе может на сон негативно влиять.

Цитата:
В ответ я либо говорю: "Маме такое говорить нельзя" или "Нельзя говорить гадости, это очень неприятно" или что-то аналогичное.
Лучше здесь акцент делать на Ваших чувствах, а не на запрете. Сейчас Вы декларируете запрет: нельзя! Сын его нарушает и никаких последствий не ощущает, делает вывод - значит, можно...

Если формулировать иначе: говорить-то ты это можешь, но отношения с мамой от таких слов портятся...
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Asya-ya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.15
Сообщения: 93
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 12:54     Ответить с цитатой

2 раза пыталась написать, про свои угрозы, но т.к. пишу с телефона либо он стесняется такое отправлять либо... короче, не проходит моя исповедь.

Цитата:
В каких ситуациях каждой из сторон труднее всего держать себя в руках? Расскажите о них подробнее.

Меня приводит в бешенство 2 ситуации: когда он подгибает ноги на улице, или просто ложиться на землю/пол в магазине/лестничную площадку. Короче, в грязь. И когда он долго и громко капризничает на людях.
В первой ситуации у меня все закипает, я не могу себя контролировать. Я могу поднять его за шкварник и удерживать чуть ли не на весу, чтобы он не превратился в комок грязи; могу ударить.
Во второй ситуации я сдерживаю себя, но могу шопотом ему сказать, что выпорю, могу просто увести его оттуда, чтобы сменить обстановку. Если же ничего не помогает, то могу вывести в туалет (это сейчас ситуации из больницы), шлепнуть, дождаться обещания так не делать и вернуться, как ни в чем не бывало обратно. Когда он знает, что виноват, он не плачет и даже пару минут пытается себя хорошо вести. Но это не на долго.

Проблема в том, что я не могу его оставить ждать меня. Даже если я отошла в туалет, он уйдет. Уже не знаю, как еще ему объяснять, что это может быть опасно, что мне его поторм искать по больнице и т.п. Полный НОЛЬ.

Что касается угроз дома. Здесь они слышаться часто, когда дети вместе. Старший играет только младшим, а не с младшим. Любые доводы, объяснения, крики, угрозы - как об стенку горох. Но из-за их воплей мы постоянно ургожаем им ремнем, если не будет тишины, но, конечно, не реализуем это на практи ке. Это, так сказать, от бессилия.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 17:16     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы еще лежите в больнице? Как долго там предстоит лежать?

Цитата:
Проблема в том, что я не могу его оставить ждать меня. Даже если я отошла в туалет, он уйдет. Уже не знаю, как еще ему объяснять, что это может быть опасно, что мне его поторм искать по больнице и т.п. Полный НОЛЬ.

Я предлагаю сейчас сосредоточиться на ситуации, которая актуальна и возможна прямо сейчас здесь в больнице.

Доводилось ли ребенку сталкиваться с последствиями нарушения Вашего требования? Терялся ли он у Вас в больнице? Расскажите об этих ситуациях подробнее.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Asya-ya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.15
Сообщения: 93
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 9:47     Ответить с цитатой

Да, мы в больнице. Надеюсь, сегодня выпишут.
Станет полегче. :)

Цитата:
Доводилось ли ребенку сталкиваться с последствиями нарушения Вашего требования?

Да. Но он этого не понял :mad:
Его приводили с другого этажа.
Он терроризировал соседнюю палату мальчишек (8-10 лет) гы-гы. Только я отвернусь, он у них, трясет с них машинки или робота. Терпение у ребят железное, честно говоря. Они редко выставляли его. Но тогда он стоял под дверью и объяснял им, что он не будет их обижать, не будет ничего ломать, только поиграет...
Соседнее отделение "нейрохирургии", чтоб туда не ходил, я ему сказала, что там врачи с ножами. "Если туда зайдешь, то тебе отрежут уши." Эффект был противоположный, он ломанулся туда отобрать нож у врача. Он, конечно, далеко не проходил. Но у порога топтался.

Короче, страха у него перед тем, что он остается один или еще как-то нет. На этом играть бесполезно. Я как раз на это обратила внимание в коридоре пару дней назад. Отделение переполнено. Около разеток толпятся куча народа. Он там ходит, как рыба в воде. Еще и к тому подойдет в планшет заглянет, у этого машинку попросит, тому объяснит, что нужно печеньем поделиться.

Что касается моральных последствий... Мама волнуется, ищет тебя, маму ругают (отчитали при нем, я ему потом объяснила за что меня поругали). Это пока или за гранью его понимания, или плевать получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 22:51     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Надеюсь, сегодня выпишут.
Вы уже дома?

Цитата:
Да. Но он этого не понял
Почему Вы думаете, что сын Вас не понял?

Цитата:
Его приводили с другого этажа.
Наверняка оказаться на другом этаже - интересно и увлекательно. Вряд ли его кто-то всерьез отчитывал за нарушение территориального режима. Тогда происходившее не последствия проступка, а скорее интересное приключение, уроком которого становится: рискни и твоя жизнь будет интереснее.

Цитата:
Он терроризировал соседнюю палату мальчишек (8-10 лет) гы-гы.
Вы вмешивались в эту ситуацию? Мальчишки просили Вас о помощи?

Цитата:
маму ругают (отчитали при нем, я ему потом объяснила за что меня поругали).
За что? Кто это сделал?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Asya-ya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.15
Сообщения: 93
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 21:51     Ответить с цитатой

Во-первых, ПОЗДРАВЛЯЮ С 8 МАРТА!

Нас выписали. Ко мне в гости прилетела мама, которую я год не видела. Так что вся ушла в радость. :)

Отвечаю на ваши вопросы.

Цитата:
Цитата:
Его приводили с другого этажа.
Наверняка оказаться на другом этаже - интересно и увлекательно. Вряд ли его кто-то всерьез отчитывал за нарушение территориального режима. Тогда происходившее не последствия проступка, а скорее интересное приключение, уроком которого становится: рискни и твоя жизнь будет интереснее.

Да уж. вывод, конечно, правильный, но мне-то как это терпеть. Мне нужно, чтоб я знала, что он никуда не денется. а он у меня даже в Гиганте, может пойти "по делам" в отдел игрушек.


Цитата:
Цитата:
Он терроризировал соседнюю палату мальчишек (8-10 лет) гы-гы.
Вы вмешивались в эту ситуацию? Мальчишки просили Вас о помощи?

я смотрела, чтоб он ничего не сломал, но уводила его только если об этом просили дети. Так было не всегда. Наблюдать со стороны было забавно. Мне кажется, он многому научился с ними, гораздо больше, чем с братом, т.к. брат им играет, а тут с ним не играли, но позволяли играть своими игрушками. Детей же тоже надо было попросить, сказать спасибо, убедить. в садике все-таки они все оного возраста, а тут уже взросленькие ребята.


Цитата:
Цитата:
маму ругают (отчитали при нем, я ему потом объяснила за что меня поругали).
За что? Кто это сделал?

Медсестры ругали, что смотреть надо за ребенком. но, если честно, они с пониманием относились к его походам. "Он у нее такой активный!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 7:52     Ответить с цитатой

Добрый день!

И Вас с праздником! :)

Вы уже не в больнице - дома. Стало ли ощутимо легче?

Цитата:
Ко мне в гости прилетела мама, которую я год не видела. Так что вся ушла в радость.
Что происходит с режимными моментами сына фоне изменения семейной атмосферы?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Asya-ya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.15
Сообщения: 93
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 21:54     Ответить с цитатой

Он воспринял бабушку на ура, как будто она все время жила с нами.
Он сказал, что будет спать с бабой, она согласилась. И теперь они вместе ложатся и спят уже к десяти, как два сурка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 19:39     Ответить с цитатой

Добрый день!

Замечательно! :)

Как долго бабушка планирует у Вас гостить? Если 3-4 недели, за это время ребеок вполне может втянуться в режим.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах