Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Интервью с Алена84!
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 17:57     Ответить с цитатой

Алена84
очень интересно читать Ваше интервью :-)
расскажите как попали на Сибмаму?
много ли у вас друзей по жизне?есть ли лучшая подруга?
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30464
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 1:48     Ответить с цитатой

Танечка
Про сибмаму: На Сибмаму. я попала , когда Роме. уже полгода было. До этого на других форумах не регистрировалась. Да и на Сибмаме. первое время больше читала, чем писала. Сейчас провожу на Сибмаме очень много времени. На других сайтах почти не бываю. Одно время на Кураеве общалась - это миссионерский сайт. На одноклассниках иногда появляюсь, так чтобы про знакомых узнать что-нибудь новенькое ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16999
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 2:01     Ответить с цитатой

Алена84 - очень красивая у вас семья!!!!!!

Напиши, как у вас обычный будний день проходит.

Чем детей развлекаешь?

Они вместе хорошо играют?

Как происходит процесс укладывания спать?

Любишь готовить? Что любишь покушать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30464
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 2:07     Ответить с цитатой

Золотая
Спасибо за теплые слова:give_heart:
Про свободное время: а такое бывает? Как у кого-то из девочек в подписи: "Куплю время, за любые деньги" - что-то вроде того. Но если бы оно было, я бы в спорт вернулась... пусть даже уже и не в профессиональный. На ипподром бы съездила, уже 2 месяца мечтаю. В театр бы с детишками сходила. Еще давно хочу в экскурсию по монастырям съездить. ток время не могу выкроить :-(
Детки в садик пойдут в августе-сентебре. Нас уже берут, осталось собеседование с батюшкой пройти родителям и медкомиссию детям. Но я хочу, чтобы они летом отдохнули, а не в садике сутками сидели.
Про наряды :aga-aga: Раньше я обожала стиль sexy: ультракороткие юбочки, открытые кофточки и не применно шпилька см 10-12. Сейчас как-то сильно нет времени о нарядах думать, вот на работу выйду - думаю все изменится. Сейчас в основном ношу спортивные костюмы, джинсы. Юппки только по праздникам
:aga-aga:
Про детишек: пока нет, не хочу. Даня-то адаптировался, а вот мама его новая еще не очень :oops: Следущего буду рожать сама, а потом возможно и усыновим кого-нибудь. Если средства будут позволять :oops:
альбатрос
Про авторитеты и идеалы:
Даже не знаю, что ответить. Каждый человек далек от идеала, я не могу сказать, что вот на него (нее ) я хочу быть похожей. Точнее будет сказать, что я мне нравятся некоторые черты близких мне людей, и мне бы хотелось их перенять.
От мужа: аккуратность
От мамы: терпение
От папы: деловую хватку
От детей: искренность и чистоту мышления
Если говорить об исторических личностях, то мне нравится наша последняя царица Александра Федоровна. Ее Записки о семейной жизни я бы посоветовала всем женам и матерям прочитать.[/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 2:07     Ответить с цитатой

Алена84, семья у вас красивая, правда. И вы как-то похожи друг на друга!
Алена, а сейчас ты как в творческом плане себя реализуешь? Есть ли такая потребность?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30464
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 2:45     Ответить с цитатой

Баунти
:give_heart:
На сибмаму попала просто. набрала какой-то вопрос относительно сыночка в поисковике и вышла по ссылке на сибмаму :love_sibmama:
Друзей у меня всегда было выше крыши :-) Со школы, с института, с дачи, с тренировки, и пр. Но думаю это не друзья, а приятели. Со многими сейчас вообще не общаемся. Со некоторыми переписываемся на одноклассниках и вконтакте. С некоторыми встречаемся раз в полгода-год. После того как вышла замуж и родила стала больше общаться с родственниками, чем с приятелями.
Лучших подруги 2: одна из них моя мамочка, со второй подругой дружим уже лет 8 (познакомились на курсах в НГУ), да так и стали общаться, теперь дружим семьями :-)

Добавлено спустя 19 минут 19 секунд:

О_l_g_a
спасибо :give_heart:
Про будний день. р-р-р-р В последнее время все как-то через попу проходит. Причина: финансовые трудности. Приходится по ночям работать + СП вести. Утром просыпаюсь позже всех. Дети уже играют самостоятельно. Готовлю им завтрак, потом обычно смотрим мульты. Потом гуляем (в последнее время раз в день 40мин-1,5 часа), играем (большей частью они сами играют). Потом обед. Днем они не спят. В гости иногда к кому-нибудь ездим, в бассейн, иногда по моим делам по городу мотаемся :oops: . Минут 20-30 в день В несколько приемов стараюсь с ними заниматься. Очень любят пазлы собирать. У Дани вообще хорошо получается. Из последних игр - паровозик. Цепляемся друг за друга и бегаем по квартире :-) много поем и танцуем, если я не в запарках :oops: . Часов в 21-22 ложимся спать, посмотрев дежурного Лунтика :-).
Вместе играют хорошо с утра, к вечеру друг другу надоедают и играют плохо :-(
Из-за игрушек иногда дерутся, Даня еще дразнится любит, а Рома злится и ему поддает.
когда спать их укладываю после мульта еще читаю им что-нибудь или пою. Уже неделю Винни пуха читаем на ночь. Если есть время лежу с ними рядом. пока не заснут, если нет сижу рядом на компе. Потом разносим их по кроваткам.
Готовить - бееее не люблю. вообще я нехозяйственная какая-то. Но иногда на меня нападает, готовлю, убираюсь... Говорят у меня готовить неплохо получается, только я это делаю, потому что НАДО. Изыски никакие кулинарные не готовлю, обычно если гостей ждем. основное блюдо муж готовит :oops: я так на принеси-подай.
Сама кушать люблю :oops: люблю все мучное: чебуреки, беляши, пельмени, пирожки, манты, булочки. Люблю шашлык, когда его муж или папа готовят. Люблю картошку с грибами жаренную м-м-м-м. Из морепродуктов различные блюда. Овощи и фрукты все в любом виде. В общем я всеядная. :-) Не навижу только, горох. но об этом я уже писала.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

Танечка
я обратила внимание, что многие пары похожи друг на друга... Странная закономерность. может мы изначально ищем себе похожего партнера или когда уже живем вместе приобретаем схожие черты....
В творческом плане сейчас никак себя не реализую, нет сил. честно. Стихи перестала писать лет в 18, меня приглашали в Союз Писателей, но я же :cranky: . мне же гулять хотелось... теперь жалею :-( Еще в драмкружке я занималась. Не то что бы это был драмкружок, просто такая инициативная группа, мы ездили в дом престарелых, на праздники перед ветеранами выступали: пели, танцевали, разыгрывали небольшие спектакли. Интересно, конечно, все это...
все мое творчество сейчас, это "пою, когда на машине еду" ;) пою громко, поэтому и форточки не открываю. чтобы люди не шарахались :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
>Babochka<
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.01.08
Сообщения: 2985
В дневниках: 362
Откуда: Санкт-Петербург, сейчас Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 2:07     Ответить с цитатой

Алена84, Алёна, ты любишь читать, а что именно?
Есть ли у тебя любимая книга? Любимый писатель?
Что ты любишь смотреть? Какое кино? Какие фильмы самые любимые?
А музыку какую предпочитаешь слушать?

А какие тебе снятся сны?
О чём ты мечтаешь?
_________________
была Сахарная

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33742
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 22:35     Ответить с цитатой

Привет Алена! Если честно, я тебя совсем никакой не представляла, очень редко тебя вижу в форуме, а пересекаться помоему вообще не доводилось, тем более и про себя ты помоему и не рассказывала. Поэтому для меня было оченмь неожиданно тебя узнать, как разностороннего и увлекающегося человека. И на фотках ты красавица.
Вопросы не умею формулировать кратко, так что будут длинными :).

А спортом ты занималась профессионально (лыжами, теннисом и так далее) или просто для души то одно то другое? Выступала ли на каких то соревнованиях?

А остальные вопросы будут довольно личные.

1) Интересно, почему твои родители были против усыновления именно тобою?

2) Насчет опекунства. Насколько я поняла, то Даню могут потом об ратно забрать родители? В связи с этим такой вопрос. Как он тебя называет и называешь ли ты его своим сыном? Ведь если вы создаете ему условия, что он считает тебя своей мамой, а ты еще одним сыном, не будет ли огромным ударом для всех вас в будущем и не отразится ли на его психологическом состоянии, когда ем у прийдется вернутьсвя к другим родителям ? Не лучше ли в таком случае было бы быть тетей и дядей, которые его очень любят и заботятся о нем? Или вероятность того, что он обратно вернется к своим родителям очень мала и вы считаете, что вы теперь с ним на всю жизнь?

3) Перед тем как забрать Даню в семью, у тебя было какое то представление о вашей новой жизни. Сильно ли оно отличается, от того что оказалось в реальности? Возможно ты была готова к трудностям, понимала, что будет адаптационный период, но в реальности возможно все оказалось гораздо сложнее эмоционально и психологически? Или, наоборот, несмотря на трудности, тебя ничто не шокирует, ты относишься ко всему как к должному?

4) Кричишь ли ты на детей, применяешь ли физические наказания? И если наказываешь, то ж алеешь ли об этом? В связи с этим еще один вопрос. Ты увлекалась психологией, читаешь ли ты какие н иб удь книжки по детской психологии сейчас?

5) Мне кажется, что почти каждая мама может испытывать иногда в душе раздражение изза поведения своего ребенка, даже если ему это никак не показывает. У меня такой вопрос, нет ли ощущения, что на Даню ты раздражаешься больше и чаще, чем на родного сына, или такого различия никогда не бывает?

6) Ты по натуре человек, который всегда добивается своего, несмотря на любые доводы или ты идешь на конструктивный диалог, выслушиваешь 'за" и "против", и возможно даже принимаешь позицию противоположную. Я имею в виду диалоги с близкими людьми.

7) Похож н а предыдущий вопсос :). С мужем вы вопросы обсуждаете и приходите к ощему решению или хоть и обсуждаете, но в конечном счете все получается по твоему?

Ну и назадавала, прям как допрос устроила :). Просто не часто в жизни встречаешь человека, решившегося на такой серьезный шаг, как опекунство, тем более что ты действительно довольно молода. Поэтому интересно на все взглянуть твоим и глазами. Если чтото слишком личное, можешь не отвечать :).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30464
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 3:36     Ответить с цитатой

Сахарная
ЧИТАТЬ люблю, читаю много и все подряд... :oops: Некоторые книгу бросаю читать с первых страниц, некоторые читаю от корки до корки, некоторые потом перечитываю по 10 раз и более. Сейчас читаю Варлама Шаламова Колымские рассказы. Нравится. Очень много в последнее время читаю православной литературы. В институте помню под партами зачитывали Муроками и Коэлье. Очень нравится Чехов (рассказы), Булгаков (Собачье сердцеи мастер и Маргарита). Люблю Винни Пуха ;) - гениальное на мой взгляд произведение :aga-aga: Самая мудрая и вечная книга - Библия, конечно, вне конкуренции.
Смотрю что-то редко. Люблю исторические фильмы. Старые советские комедии и как говорит мой папа "из жизни голубей" :haha: - то есть советские фильмы про любофффф.
Обожаю "Любовь и Голуби" и "Служебный роман" . Вчера с мужем смотрели "Реквием по мечте" - тяжелый психологический фильм про наркоманов... (раз 4 наверное уже :oops: ), такие тоже иногда под настроение люблю. Сейчас жду не дождусь, когда Тарас Бульба в прокат выйдет :aga-aga:
Музыку разную люблю. И рок отечественный , и попсу, и классику (Вивальди очень :aga-aga: ). Высоцкого очень люблю. кое что из Розенбаума. Иногда люблю и хаус или транс послушать, эт добра у нас всгда наволом, муж это дело любит.
Сны мне не снятся. Совсем. Уже несколько месяцев как :eek: Сплю как убитая, вообще забыла. что такое сны и с чем их едят.
То же самое по поводу мечты. Сейчас в меня начнут кидать помидорами, ну вот нет у меня никакой возвышенной мечты (в данный момент по крайней мере). Хочу. чтобы муж наконец-то работать пошел, куда-нибудь, на любую зарплату, чтобы спокойно заняться детьми, хозяйством, собой наконец... Устала я в общем что-то....не до мечтаний... А вот о чем мечтаю, чтобы в сутках 48 часов было! ;)

Добавлено спустя 26 минут:

Popuchok
Профессионально занималась тяжелой атлетикой. На соревнованиях выступала :aga-aga: . Остальное на уровне любительском, максимум межшкольные соревнования.
я отвечать длинно не умею и не люблю ;) поэтому ответы будут краткими и лаконичными, тем более вопросы очень личные.
1) считают, что я еще молодая слишком.
2) Он меня называет мама, я его называю сыном. он в курсе, что он из дома ребенка. Он сам говорит, что хорошо, что ты стала моей мамой. Я от него ничего не скрываю, но и не заостряю на этом внимание, что он у нас неродной. У нас это как-то гармонично пока выходит. Смотрим передачу, про ДД. Я говорю, вот у деток нет мамы. Им плохо. Даня тебе тоже было без мамы плохо? Как хорошо, мы с тобой друг друга нашли? Теперь у тебя есть мама, которая тебя любит и заботится о тебе. Так что мы его не пытаемся убедить, что он наш родной сын. Конечно, родители могут на него права предъявить но шанс настолько мизерный, надо это им. Он у них 4... папа его вообще ни разу не видел, мама села ,когда ему полгода было. Прав на остальных детей она лишена.
3) Если честно я представляла. что будет хуже. У нас нестандартное поведение продолжалаось не более месяца. Сейчас он ничем от обычного ре не отличается. Только Вот ест без ограничений, постоянно голодный и смотрит на всех такими глазами, что у меня кусок в горло не лезет. Это шокирует, так как сделать ничего не могу с этим.
4) Психологией не увлекаюсь. Читать, как писала выше обожаю, но извини за выражение, психологическую лабуду не читаю никогда. Пару раз пробовала... :aga-aga: Наказываю. Сейчас я вообще вся на нервах. поэтому кричу много и сильно :-( В нормальный период жизни почти не кричу, но наказываю, физически...жалко конечно.
Когда кричу и психую, потом прошу у детей прозщение, за то что не сдержалась. они меня еще и жалеют :oops:
5) Нет не чаще. Одинаково. еще раз повторюсь у меня сейчас сложная ситуация. поэтому раздражаюсь на всех, в том числе и на мужа. Знаешь, какое различие, между ромой и Даней. когда я Рому шлепаю, у меня сердце кровью обливается, когда Даню - нет. Жалко тоже, конечно, но не то это. Не знаю ,как объяснить.
6) Часто иду на компромисс, хотя иногда "упрусь рогом", уже сама не уверена, что права, но буду "биться за идею" до конца.
7) С мужем раньше многое обсуждали. Обычно ЕМУ не противоречу, соглашаюсь с ним, но между тем потихоньку провожу свою линию. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
>Babochka<
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.01.08
Сообщения: 2985
В дневниках: 362
Откуда: Санкт-Петербург, сейчас Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 5:07     Ответить с цитатой

Алёна, ты такая молодая, но уже очень сильная, глубокая и целеустремлённая. Я уже несколько раз перечитывала твои ответы, очень затягивает. Я рада, что у меня есть возможность пообщаться с таким человеком, как ты :give_heart:
А какие цели ты ставишь в своей жизни? Чего хочешь добиться? К чему стремишься? Что ты делаешь, чтобы достичь желаемого? Как ты себя организовываешь? Как ты борешься с усталостью, плохим настроением?
А ещё расскажи о своих друзьях? У тебя они есть? Кто они? В чём заключается ваша дружба? В твоём понимании, настоящий друг - это кто? Что для тебя - настоящая дружба?
_________________
была Сахарная

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30464
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 3:05     Ответить с цитатой

Сахарная
СПАСИБО большое. :give_heart:
Про цели: цель№1 - хочу вырастить своих детей людьми с большой буквы. Добрыми, отзывчивыми, честными , справедливыми
Цель №2 - хочу исправить свой характер :aga-aga:
Цель №3 - хочу достичь определенного уровня благосостояния, найти любимую работу, на которой буду чувствовать свою значимость и как ни бнально это звучит приносить пользу обществу.
Вот такие цели. Что делаю, чтобы их осуществить: работаю. В первую очередь над собой ;) Цель № 2 вообще трудно осуществима, но я стараюсь :-)
Плохого настроения как такого у меня почти не бывает, бывает усталось, а в следствие раздражительность. С усталостью борюсь при помощи сна ;) Иногда помогает на машине по городу круг нарезать, слушая музыку. Бассейн классно мне тонус возвращает, занятия спортом... реально это для меня отдых. Или просто прогулка пешком, только ни о чем не думая :aga-aga:
Про друзей:
У меня одна лучшая подруга, и очень много приятелей
Про мою подругу:
ее зовут Лена, так как она тоже на сибмаме тусит и может ненароком на мое интервью натолкнуться, то не буду ее сильно нахваливать :-)
Просто скажу, что это самый внимательный, тактичный и чуткий человек, который мне встречался. Мы дружим уже больше 8 лет. вместе хотели поступать в НГУ, ездили на курсы, только я передумала, а она по конкурсу не прошла, зато друг друга нашли :aga-aga: Лена крестная моего Ромашки, поэтому мы с ней теперь почти родственники. По специальности она журналист, работает специалистом по Пиару в банке. Очень интересный и разносторонний человек. По очень многим вопросам у нас с ней взгляды сходятся. Ей я могу доверить такое, что никому :secret: В студенчестве, учились в разных институтах, были разные компании, я вообще неуловимая была, поэтому общались не так часто, но раз в месяц обязательно. Теперь мы "солидные замужние дамы", дружим семьями. В гости друг к другу ездим, отдыхаем вместе. Почти каждую неделю видимся.
Настоящий друг: тот который с тобой не только, когда ты "в шоколаде", но и когда у тебя проблемы, любого плана. Который выслушает и постарается понять и поможет, когда ты в каком-то затруднении. И сам за помощью пойдет именно к тебе. Вот такое у меня мнение, остальное нюансы.

Добавлено спустя 1 день 55 минут 50 секунд:

СПАСИБО ВСЕМ КТО ПРОЯВИЛ ВНИМАНИЕ К МОЕМУ ИНТЕРВЬЮ ЗА ИНТЕРЕСНЫЕ ВОПРОСЫ. НА ЭТОМ МОЕ ИНТЕРВЬЮ ОКОНЧЕНО. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах