Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
таксист-убийца
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
malvina.torgg.com
Студент
Студент


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 2388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 21:26     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Цитата:
Вы представляете если людей с судимостью не будут брать на работу? Что будет? Правильно! Они не встанут на путь истинный и станут продолжать совершать преступления. Все! Так как им больше никак заработать не получится.

Будет хорошо. Если зеков могли бы принимать только на определенные виды работ. Копать шахты, работать на объектах с повышенной радиацией (не ответственными лицами) и т.д. и т.п. Польза 2 в одном бы была. Нормальных людей не гробили бы. Ну тюремщиков брать таксистами... незнаю. Я вот не хотела бы ехать с уркатой за рулем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 22:18     Ответить с цитатой

Ольгушка
тут необходимо раскрыть понятие рецидив ПРЕСТУПЛЕНИЙ. Краткий ответ нам дает УК РФ а более раскрытое понятие учебные пособия.

По поводу гласности. Я против гласности в части тех преступлений, которые уже раскрыты. т.е. задержаны подозреваемые, и идет подробный рассказ о том, что этО совершило! Зачем это информация? Вот кто мне объяснит ЧТО она даст?
А вот если в городе орудует преступник у которого на счету n-е количество жестоких преступлений, то тут можно предупредить жителей. Но ВЫ НИКАК себя не обезопасите! Нельзя спрогнозровать КОГДА И КАК будет совершено следующее преступление.
Взять даже изнасилования. Вы знаете что их совершают поровну как утром так и вечером? И даже не важно как жертва одета и как выглядит! Будь то короткая юбка, или это бомжиха грязная вонючая (кстати реальное дело)

Asbuka
По поводы работы. Конечно всем нам хотелось бы максимально оградить себя и своих близких от лиц, которые совершили страшное! Типа пусть вон они на заводе варежки продолжают шить или халаты, и не лезут в сферу обслуживания. Но не стоит забывать, что когда человек выходить на свободу у него остаются практически все права, которыми обладаете Вы! и даже находясь в исправительном учреждении он так же обладает правами. Просто существуют некие ограничение.

Так что тут мы никак не сможем на это повлиять, как они работали ( и дай Бог что бы работали а не продолжали убивать и грабить) так и будут это делать!

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

malvina.torgg.com
понятие нормально весьма формально....сегодня человек нормальный, а завтра он защщает вас любимую, превыцсел пределы самообороны или произошло дтп с жертвами и он становится как Вы говорите ЗЭКОМ, и уходит в колонию и что? Возвращается от туда, а ему говорят ничего не знаем добро пожаловать в шахту. Вы уже НЕНОРМАЛЬНЫЙ! Так? :aga-aga:
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
malvina.torgg.com
Студент
Студент


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 2388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 22:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Зачем это информация? Вот кто мне объяснит ЧТО она даст?
к примеру, данная информация о таксисте дай бог убедит хотя бы один таксопарк хоть как-то фильтровать водил, приходящих к ним на работу.

Добавлено спустя 39 секунд:

Цитата:
понятие нормально весьма формально....сегодня человек нормальный, а завтра он защщает вас любимую
об этом можно спорить ВЕЧНО. А еще да, 99% сидят по ошибке, защищали девушку или взяли вину на себя.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Цитата:
Но не стоит забывать, что когда человек выходить на свободу у него остаются практически все права, которыми обладаете Вы! и даже находясь в исправительном учреждении он так же обладает правами.
Вы тут, я вижу, за права зеков глаголите :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 22:26     Ответить с цитатой

malvina.torgg.com
не убедит :aga-aga: Если только это не такси класса люкс! Сами диспетчеры признаются что водители такси могут быть в любом опьянении, с жутком усталостью и т.д. Это бизнес нацеленный на прибыль! Большая конкуренция, планы большие, а стоимость поездки маленькая. Люди не хотят идти туда работать, вот и остается брать всех кто пришел. :-(

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

malvina.torgg.com
Почему я? Закон глаголит! Который необходимо соблюдать даже в этой части. :aga-aga:
Я как раз в той сфере, которая как раз и вершит правосудие.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Я еще раз повторю, что таксиста я не оправдываю и у суда просила бы максимально возможное наказание по этой статье!
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
malvina.torgg.com
Студент
Студент


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 2388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 22:34     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Цитата:
не убедит aga-aga Если только это не такси класса люкс! Сами диспетчеры признаются что водители такси могут быть в любом опьянении, с жутком усталостью и т.д. Это бизнес нацеленный на прибыль! Большая конкуренция, планы большие, а стоимость поездки маленькая. Люди не хотят идти туда работать, вот и остается брать всех кто пришел. :-(
а я вот заметила, что в последние годы такси заметно вперед продвинулось в плане цивилизации. Ко мне приезжали всегда исключительно вежливые и культурные водители без "печати трудной жизни" на лице. :aga-aga:
Цитата:
Закон глаголит! Который необходимо соблюдать даже в этой части. aga-aga
а много ли у нас прав то соблюдается?
Я думаю, вы меня поняли, когда я говорила про шахты. Это желаемое. Не более.
п.с. Вспомним жесткие законы Китая. Хотя, не дай бог, при таких законах жить))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 22:35    Заголовок сообщения: Re: таксист-убийца Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Читаю НГС и прибываю в шоке :eek:

Цитата:
Подозреваемый в убийстве 28-летней жительницы Новосибирска Галины Литвиненко таксист признался в убийстве еще трех женщин.


http://news.ngs.ru/more/2294353/

в шоке ...от того кто работает в такси...столько судимостей :eek: !!
и конечно от работы право охранительных органов....ведь если бы он не сознался-дело бы так и закрыли :o

Дело бы не закрыли, думаю, он изначально был подозреваемым, просто в интересах следствия не распространялись. Он ведь заявил, что машина сломалась на Пашинском переезде, и Галина пошла пешком. Явно следователи не дураки. Собирали доказательства, и наличие судимости у таксиста, которое сразу пробивается, ставит его под подозрение в первую очередь.
Такси "лидер", где он работал работает через систему, которую устанавливают в смартфон. Это не такси-диспетчерская, это просто частники ездят подрабатывают, и медосмотры не проходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 22:37     Ответить с цитатой

..ехала как-то раз я с одним таксистом... :sad: думаю :-( что большая часть моих седых волос из-за него случилась :mad: было не просто страшно... особенно за ребенка! Я конечно созвонилась с руководством обеспечивающим подачу этой машины :mad: но извинения меня :mad: ну ни капли не успокоили. :sad:
Больше за мной :mad: не выезжают. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 22:39     Ответить с цитатой

Кстати слышу многие хотят вернуть расстрел. Из серии почему мы платим свои налоги на х содержание, пусть так же сдохнут!
Опустим политическую подоплеку данного вопроса, у меня на этот счет есть мысли. Это только мысли! Личное мнение! :umnik:
Во-первых! Все осужденные на пожизненный срок - МЕЧТАЮТ О ТОМ, ЧТО БЫ ИХ РАССТРЕЛЯЛИ! Т.к. условия там НЕВЫНОСИМЫЕ! Строжайший режим!
Во-вторых я сразу думаю о тех людях, которые будут исполнять в той или иной степени приговор. Не важно, что это будет опустить рычаг, или спустить курок! Каково ему осознавать что ОН убивает людей! Пусть даже и тех, кто совершил страшнейшие преступления.

Что бы именно я внесла в часть наказания за тяжкие и особо тяжкие преступления (опять же это будет нарушение их человеческих прав)
- испытывать этих людей, в поиске и создании лекарственных препаратов от таких болезней как РАК, ВИЧ, и т.д. А НЕ НА ЖИВОТНЫХ!
Вот это бы я внесла!
А то расстрелять....ага! Облегчить им конец? Нет! Пусть сидят и думают годами! Они даже с сокамерниками не разговарИвают. потому что уже НЕ О ЧЕМ! КОНЧИЛИСЬ ТЕМЫ!
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 22:43     Ответить с цитатой

InvItada
ужас :o а что случилось?
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 22:43     Ответить с цитатой

malvina.torgg.com
ООО Китай вообще очень жесток по отношению к своему народу. Гуманизма там с гулькин клюв. :aga-aga: в какой то части, я поддерживаю такие строгие наказания. Но все время возникает мысль, а если ошибка правосудия? Это же ТАК СТРАШНО!!!!!! Причем и тем КТО осудил и тому кто сел :-( . Для меня было бы большой трагедией, узнав, что я обвинила не виновного...ну может просто я еще не сильно обросла "коркой цинизма"?
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 22:43     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Цитата:
Все осужденные на пожизненный срок - МЕЧТАЮТ О ТОМ, ЧТО БЫ ИХ РАССТРЕЛЯЛИ!
да ладно? Со многими общались и они вам рассказали? Это неправда, один из мифов про тюрьму и зеков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 22:46     Ответить с цитатой

InvItada
Я тоже ездила на такс с мужчиной, он сам пока ехали рассказал что отсидел за изнасилование! Блин...я помню подошла к ЧУЖОМУ ПОДЪЕЗДУ специально...а он стоит! И смотрит на меня! Вот что делать? НОЧЬ! Я с клуба! НИ_КО_ГО на улице.....Я сделала вид, что звоню по телефону, он чуть позже уехал. Какое же было облегчение!

Добавлено спустя 54 секунды:

Ольгушка
:-) Это факты
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malvina.torgg.com
Студент
Студент


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 2388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 22:47     Ответить с цитатой

InvItada писал(а):
..ехала как-то раз я с одним таксистом... :sad: думаю :-( что большая часть моих седых волос из-за него случилась :mad: было не просто страшно... особенно за ребенка! Я конечно созвонилась с руководством обеспечивающим подачу этой машины :mad: но извинения меня :mad: ну ни капли не успокоили. :sad:
Больше за мной :mad: не выезжают. :aga-aga:
а что было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 22:48     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Да ладно, из личного опыта? :-) я смотрела как то док.фильм, про таких и никто не сказал из них, что расстреляйте жить не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 22:48     Ответить с цитатой

Ольгушка
Я не знаю о чем мечтают осужденные , но смотрела передачу про "Черный дельфин", тюрьма для осужденных пожизненно сидеть в одиночных камерах-это СТРАШНО. На улицу водят по одному и каждый метр их нагибают параллельно земле, руки застегнуты в наручники за спиной. Вид у них такой жалкий и затравленный.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах