Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Новости книжного мира
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13670
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 17:47     Ответить с цитатой

Сегодня 30, Хеллоуин однако 31 октября :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19048
В дневниках: 6832
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 18:13     Ответить с цитатой

bikarazik
Точно, завтра. Спасибо! Я живу на день позже :-) Пойду исправлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 20:53     Ответить с цитатой

мне эта картинка к Вию нравится :-)


Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:

Легенда о Хэллуине :-)
Цитата:
По преданию, пьяница-кузнец по кличке Скупой Джек в канун Дня Всех Святых зашёл в паб выпить пару кружек эля. И надо же было такому случиться, что именно в этот момент, там сидел дьявол в поисках новой души. Нечистый, зная Джека как жадного и вздорного обманщика, решил выторговать у него душу. После долгих споров, кузнец согласился продать свою душу в обмен на кружечку эля. Бес превратился в шестипенсовую монету, дабы пропойца смог оплатить выпивку, но Джек оказался не так прост, не зря в округе, помимо прочих недостатков, он слыл как хитрец и обманщик. Кузнец решил не отдавать шестипенсовик, вместо этого положил его в карман, где хранил свой серебряный крестик. Можно только представить какая гамма чувств переполняла дьявола, ведь это просто немыслимо, чтобы его, самого главного искусителя, обманул какой-то ничтожный пьяница. Захлестнувший гнев сменился смятением, смятение переросло в ужас безвыходности. Обессиленный от креста и безвыходности сатана, стал просить пощады. Джек, недолго думая, в обмен на свободу потребовал от нечистого оставить его в покое на 10 лет. Бес тот час принял выдвинутое условие.
Спустя 10 лет, день в день, лукавый явился к Скупому Джеку и стал предъявлять права на его грешную душу. Делать нечего, кузнец покорился, но в качестве последней просьбы попросил сорвать для него со стоящего рядом дерева яблоко. Пораскинув мозгами и не найдя в просьбе никакого подвоха, нечистый согласился. Но как только чёрт влез на дерево, Джек быстро нацарапал на стволе яблони, вынутым из кармана ножом, изображение креста. Естественно, спуститься на землю, опростоволосившийся бес не имел никакого шанса. И уже во второй раз Джек мог выдвигать требования врагу рода человеческого. В этом случае, дьявол должен был навсегда отказаться от попыток завладеть душой хитрого кузнеца. Куда было деться, пришлось согласиться, не сидеть же вечность на дереве.

Как бы ни было прискорбно, но спустя несколько месяцев со дня последний встречи с бесом, Джек умер, и его наивная душа стала стучаться в райские врата.
Джек-фонарьНо Бог посчитал, что в Раю нет места для столь больших грешников, и категорически отказал, отправив в преисподнюю. Там горемычного Джека тоже не приняли. Дьявол выполнил своё обещание, отправив душу кузнеца восвояси. Но вокруг была непроглядная мгла, и совершенно не видя куда идти, Джек попросил у властителя тьмы огня, дабы освещать себе путь. Сатана вынул из адского кострища еле тлеющий уголёк и выгнал горемыку в вечные скитания. Со всех сторон дул сильный ветер, стремясь задуть единственный источник света. На счастье, Джек прихватил с собой репу. Он выел середину и, запихнув вовнутрь тщедушный огонёк, пустился в своё вечное скитание, ожидая наступление Судного дня.
Зная эту легенду, жители Ирландии делали из реп и картофелин, росших там, в изобилии, страшные рожи, помещали внутрь огарок и вешали у входных дверей или ставили на подоконник. Такой фонарь служил оберегом от страждущей души Джека и всей остальной нечисти.
После иммиграции ирландцев в Америку, для изготовления фонаря, вместо репы, которая не была распространена на чужбине, стали использовать тыкву. Оказалось, что тыква намного удобнее, больше и колоритнее. С этих пор именно тыква стала символом Хэллоуина, а основными цветами – оранжевый и фиолетово-чёрный (цвет тьмы, в которой не может найти пристанище грешная душа Джека).

Скрытый текст:
вот может У Желязны - этот и есть Джек с фонарем...
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12071
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 9:17     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
Давайте вспомним страшные книжки и побоимся вместе! :twisted: :twisted: :twisted: :chok: :chok: :chok:

От себя могу порекомендовать "ужастики", может понравяться. ;)
Скрытый текст:
Виктор Точинов - небольшие циклы
"Тварь"
https://flibusta.net/s/1902
"Новая инквизиция"
https://flibusta.net/s/1903
Пасть
https://flibusta.net/s/1901

... я начинал знакомство с автором книгами "Великая степь" - https://flibusta.net/b/55924
"Царь Живых" - https://flibusta.net/b/55921
и "Пятиозерье" - https://flibusta.net/b/389274

Хороший язык.

P.S. - ... и хоть я "ужастики" не люблю, но эти на мой взгляд, вполне-вполне выше среднего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19048
В дневниках: 6832
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 14:39     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Спасибо, Женя!

Шагане
Лена, ты как знаток Кинга, посоветуй, есть ли у него что-нибудь страшное, мистическое, без бабок-маньячек :-)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29872
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 21:33     Ответить с цитатой

Я недавно прочитала довольно страшную книгу (хотя конец немного не такой, как хотелось бы)
Алексей Иванов "Псоглавцы" http://www.litmir.co/bd/?b=220040
Цитата:
Затерянная в лесу деревня, окруженная торфяными карьерами. Рядом руины уголовной зоны. Трое молодых реставраторов приезжают в эту глухомань, чтобы снять со стены заброшенной церкви погибающую фреску. Легкая работа всего на пять дней... Но на фреске - Псоглавец, еретическое изображение святого Христофора с головой собаки, а деревня, оказывается, в старину была раскольничьим скитом. И во мгле торфяных пожаров все явственней начинает проступать иная история - таинственная и пугающая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 0:53     Ответить с цитатой

Медянка
Поддерживаю. Книга хороша. Конец тоже хотелось бы другой :haha: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29872
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 19:04     Ответить с цитатой

Я только что узнала, что Харпер Ли написала продолжение "Убить пересмешника". В России выход романа ориентировочно в ноябре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12071
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 0:27     Ответить с цитатой

Что-то не могу зайти на ФЛИБУСТУ.
Опять какие то проблемы с сайтом? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19048
В дневниках: 6832
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 0:31     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
У них практически через день проблемы. Откроют - закроют. Подождем, уже сто раз так было . :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Цитата:
Харпер Ли написала продолжение "Убить пересмешника"

Мне всегда казалось, что это очень старая книга и автора уже нет в живых. Вот ведь как :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12071
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 0:34     Ответить с цитатой

Eugene 17
До чего же я, в некоторых обстоятельствах, люблю очень богатый "матерный" русский язык! :haha:
До чего же он цветастый, эмоционально выражающий состояние души!! :lol:
Думаю, ни один, другой язык, по колориту с русским сравниться не сможет!!! :aga-aga:


Последний раз редактировалось: КРАСПАПА (Пн Ноя 02, 2015 0:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19048
В дневниках: 6832
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 0:37     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Да поди как обычно - кто-то стукнул в надзор, что выложили недозволенное, моментально прикрыли, как удалят, так заработает.
Они непотопляемы как рутрекер :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 9:43     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
заработала флибуста? я захожу, нормально все качает :-)
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12071
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 10:51     Ответить с цитатой

Natuly)
... а у меня нет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29872
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 11:06     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):

Они непотопляемы как рутрекер :aga-aga:

Рутрекер скорее всего заблокируют окончательно. :-( Администрация ресурса недавно обратилась к пользователям по этому поводу:
Цитата:
Друзья!

Как многие из вас уже знают, тем нашим пользователям, которые находятся на территории Российской Федерации, грозит блокировка доступа на Рутрекер.

Это связано с тем, что Национальная Федерация Музыкальной Индустрии (http://nfmi.ru/) подала иск о пожизненной блокировке нашего ресурса на территории РФ в связи с "пиратством". На данный момент иск находится в российском суде.
Похожие иски поданы издательством "Эксмо" (https://eksmo.ru/publishers/contact/) и СБА Продакшн (Warner Music Russia).
Код:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5106232

Спрашивают мнение пользователей - удалить все требуемые раздачи (около 320 тысяч), или допустить блокировку на территории РФ. Что решат пока неизвестно, но пользователи голосуют так

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах