Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Птица домашняя-куры перепела утки гуси
Разводим кур

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
таня75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 978
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, 25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 17:52     Ответить с цитатой





Здоровья, Счастья, Любви!!!
_________________
Москитные сетки с установкой от 850 руб.
8-952-943-22-03 Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natpops
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 3527
В дневниках: 1
Откуда: ул.Есенина и по линии метро.891З92877З7 НОВАЯ КАРТА СМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 1:25     Ответить с цитатой

таня75
здравствуйте!
подскажите, плз, как связаться с частником с золотой горки,у которого Вы несушек покупали?
мне бабушка задание дала- купить ей несушек молодых, а я и не знаю где их лучше покупать...у частника должно быть надежнее...полагаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
таня75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 978
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, 25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 19:34     Ответить с цитатой

natpops
Написала в ЛС.
_________________
Москитные сетки с установкой от 850 руб.
8-952-943-22-03 Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natpops
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 3527
В дневниках: 1
Откуда: ул.Есенина и по линии метро.891З92877З7 НОВАЯ КАРТА СМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 23:49     Ответить с цитатой

таня75
:knik: :4U: :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сотник
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 11:08     Ответить с цитатой

Таня75
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста координаты частника у которого можно купить кур-несушек.
Пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
таня75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 978
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, 25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 2:05     Ответить с цитатой

Сотник
Вам ЛС.
_________________
Москитные сетки с установкой от 850 руб.
8-952-943-22-03 Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сотник
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 8:10     Ответить с цитатой

Спасибо Таня75!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helga_SON
Студент
Студент


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 2088
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 18:34     Ответить с цитатой

мы второй год берем суточных цыплят бройлеров на васхниле
в прошлый год 40 штук, в этом уже 80.
В прошлом году до месяца они сидели в игровой комнате в загоне, в этом году в фанерных ящиках в подвале. В прошлом году где-то после 10 мая переехали в теплицу - на ночь им ставили обогреватель - никто не вымерз, в этом году так как курятник не достроен ещё тоже поедут в теплицу как пером обрастут полностью,

Мы берем именно в промышленном инкубаторе т.к. они гарантируют породность - в этом году взяли Коби. Бройлеры - растут до 6 мес, вес при забое 5 - 6 кг. в прошлом году т.к. брали позднее то брали другую породу выросли они до 4,5 кг, но в среднем около 4 все были. ВКУСНЫЕ после них магазинную курицу вообще не можем есть :-)

сейчас моих лучше не фотографировать - у них пух уже вылез а перо только только лезет (им 8 дней сегодня) - страшненькие, динозаврики...

мне пока они маленькие проще чтобы они дома были - им надо и корм подсыпать чаще и воду менять, и вообще посматривать,

в лето обязательна газонокосилка т.к. травы они едят - море! я приспособилась утром встаешь и перед работой 2 - 3 полных бака газонокосилки надо настричь - им высыпать, вечером также (зато первый год у меня газоны идеальные были - хоть в гольф играй), кроме травы зерно дробленое, иногда запаренное иногда сухое. На 40 штук в день 3 ведра зерна уходило. и 1 ведро песка или мелкого щебня. Хлопотно конечно, но того стоит - сейчас младшей дочери 10 мес. будет так она супчики из домашней курочки всей остальной еде предпочитает :) и давать не боюсь т.к. ни гормонов ни антибиотиков там точно нет. В этом году 80 на мясо, несушек штук 20-30 будем позже брать как этих выселим из "яслей":)

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

к стати по поводу - рубить я не рублю это забота мужа, я потрошу и ощипываю, в этом году к июлю будем покупать ошипывательную машину - т.к. это реально тяжко их обдирать таких огромных ! :-)

а в прошлом году покупали зернодробилку - прикинули что так дешевле чем кормами кормить
_________________
Мама трех дочек :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mikluha
Студент
Студент

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 2924
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Краснообск-п.Мичурин ский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 21:02     Ответить с цитатой

Helga_SON
Добрый вечер. Не подскажите, а на Васхниле вы где брали цыпушек?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Shprot'ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.11.10
Сообщения: 3684
В дневниках: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 17:56     Ответить с цитатой

Helga_SON
привет, можно я вас помучаю как опытного птицевода :-)
1. моим сегодня 10 дней, сидят дома в большой коробке, кормлю комбикормом для цыплят, у меня 20 бройлеров, взяли на пробу для ребятишек и мяско поесть хорошего,
брали в Юном Ленинце в элитном, про породу не знаю, все белые, некоторые с пятнышками
Что вы им даете, пока они маленькие? я начала травку давать, в воду марганцовку добавляю, начала морковку сырую давать, хочу витаминки подключить, кормлю 6 раз в сутки, переживаю за них сильно, как за деток своих
Вы зерно им с самого маленького возраста давать начинаете или постепенно, поделитесь пожалуйста, я первый раз, весь интеренет уже перекопала, не знаю как быть и что давать правильно ,чтобы все нормально было :holding: :holding: :holding:
Курятник еще не построили, но купили доски, муж скоро сделает, расскажите какой у вас курятник, если есть фото, когда их было 40 сколько площадь курятника, есть ли выгул, а то некоторые пишут что им не нужен выгул, а как же витамин Д???
извините что много вопросов, просто вижу что вы можете поделится опытом, а мне это очень важно :in_love:
и подробнее про зерно и зенодробилку, где зерно берете, по чем? какое лучше, и сколько вам обошлась зернодробилка, мне пока конечно рано ее покупать, но если не сложно ответьте :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shprot'ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.11.10
Сообщения: 3684
В дневниках: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 11:46     Ответить с цитатой

таня75
привет, так и не дождалась ответа от Helga_SON :-( , может вы мне подскажите, у меня проблема, перешли цыплята на комбикорм со стартового , а едят его плохо, им уже 3 недели, почти четыре а они в весе совсем не набирают, Вы их в месяц как кормите? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mikluha
Студент
Студент

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 2924
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Краснообск-п.Мичурин ский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 14:11     Ответить с цитатой

Shprot'ka
Добрый день. Вы меня извините, что вмешиваюсь, но сама как новичок в этом деле ищу подсказки. Нашим курочкам уже по 5 недель. Мы их кормим "зеленкой", потом муж варит картошку (у нас ее в этом году много), толчет ее и запаривает зерно. Недавно давали рыбу, на мясорубке ее перекрутили, и с комбикормом перемешали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГриТа
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 47856
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 10:48     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите где купить несушек лучше. И еще можно ли несушек содержать вместе с бройлерами? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26204
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 16:56     Ответить с цитатой

tanjha писал(а):
И еще можно ли несушек содержать вместе с бройлерами? :oops:

Если коротко, то нет.


Девочки, у меня есть кое-какой опыт по содержанию птицы. Эту тему мне некогда отслеживать, а в дневнике прикрепленная запись есть по курочкам. Там и на вопросы отвечаю по мере их поступления и наличию у меня относительно свободного времени.))) Если кому актуально, приходите, пообщаемся. Чем смогу - помогу. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dAFNA1
Студент
Студент

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 1823
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Городской Аэропорт
Карта № 010941
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 0:15     Ответить с цитатой

небесный ангел писал(а):
tanjha нельзя, бройлеры неповоротливые и медленные несушки будут их объедать и гонять.

вот у меня в точности наоборот :oops: Бройлеры гоняют несушек. Кормлю раздельно.
_________________
Счастливая мама :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах