Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
А что для вас означает фраза -полезный подарок
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
шумелка
Тайный эльф
Тайный эльф


На сайте с 10.07.14
Сообщения: 3144
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 21:42    Заголовок сообщения: А что для вас означает фраза -полезный подарок Ответить с цитатой

Несмотря на то, что на данный момент существует огромное количество сувениров на любой, даже самый изысканный вкус, все чаще можно услышать "хочу полезный подарок ".
Неужели набор губок для посуды обрадует больше, чем например, тематический сувенир?
или за фразой Полезный Подарок имеется ввиду что-то другое?
_________________
Обмен подарками к 8 марта)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673260
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 0:58     Ответить с цитатой

Дико извиняюсь, дарить на день рождение сувениры не моветон? Детям на любой праздник? Может сначала опрос, кто любит сувениры=безделушки? Дарить губки для посуды - это уже полное отсутствие вкуса и такта, если только это не новшество какое-то и не дешевое. Две крайности - хозтовары и сувениры что ли? :eek: Полезное значит, нужное человеку , а не то что вы считаете полезным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 2:00     Ответить с цитатой

У нас с родственниками и близкими знакомыми все проще, без всякого стеснения можно показать вишлист так сказать (или озвучить) и уже каждый сам выбирает, что по фин.возможностям может подарить. Но будет точно знать, что подарок даже за небольшую сумму будет желанный и полезный :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 5:20     Ответить с цитатой

тематический это что? если человек чем-то увлекается, как правило, человек вне увлечения подарить что-то в тему не в состоянии абсолютно. Дарит то, что по умолчанию отправляется на отбраковку или то что в тематическом сообществе считается ширпотребом. Поэтому лучше губки для посуды, хотя мне и не нравится такой подарок.

Пример. Я коллекционирую магниты. тематические, конечно. Почему-то большинство родственников старше 60 лет считают, что магнитик из ларька Союзпечать со свинкой, жирафиком или лошадкой меня должен осчастливить :oops: Уверяю, что это не так. У меня и так левых магнитов большая обувная коробка.

Поэтому не дарите тематические подарки, если вы не в теме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Батурочка
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 12.08.12
Сообщения: 4799
В дневниках: 329
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 13:49     Ответить с цитатой

Сейчас сложно удивить кого-то подарком, вот и правда говорят, что подари полезный подарок! Вот озадачили так озадачили :eek: В моем понимание полезный-это нужный! Под этим я понимаю та вещь, которая присутствует в образе жизни того, кому этот подарок предназначен. И ты невольно интересуешься, что же окружает этого получателя, чем увлечен, что приносит ему удовольствие. В итоге подаренная вещь несет в себе самою главную пользу-это знание что интересно ему)
Если много сувениров, то не постесняться и выяснить правда нравится когда еще появляется или просто они тут, т.к. никого не обидеть)
Или вот, у Наташка, стало быть коллекция тематических магнитов ;) задача разузнать, что это за коллекция, о чем она) И я думаю, будет приятно рассказать о своей коллекции, а нам послушать :mrgreen:
_________________

Всё, что я ищу в жизни, уже в пути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 13:54     Ответить с цитатой

Батурочка
В большинстве случаев никакой рассказ не поможет вам за 1 день начать разбираться в том, в чем люди учатся разбираться годами. Оставьте тематические подарки коллегам по увлечению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Батурочка
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 12.08.12
Сообщения: 4799
В дневниках: 329
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 14:22     Ответить с цитатой

Наташка
Ну за один день нет) это если только время остановить, собственно не реально).
Да и за один день теряется смысл полезности подарка).
Ну что ж, раз тема тематических магнитов требует разбирательства годами, то я тут профан. Тогда, если подарок состоит из нужностей, которые способствуют увлечению? ;) будет являться полезным подарком?
Например, красивых коробочках для хранения, супер антистатической тряпочки...картины с красивым багетом, на котором разместить магнит или несколько...

Для себя я сделала вывод, что универсальных полезных подарков нет :eek: ...есть стандартный набор подарков-цветы,конфеты, открытка (ну и классика -наборы банно-бытового плана)
_________________

Всё, что я ищу в жизни, уже в пути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шумелка
Тайный эльф
Тайный эльф


На сайте с 10.07.14
Сообщения: 3144
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 15:17     Ответить с цитатой

Демоверсия
может человеку личный самолет нужен?? априори, подарок, пришелся по душе, значит он полезный. По поводу крайности, обсуждалось в дружеской темке, лучше коврик за 50руб, чем сувенир за 200( цены примерные, а то вы опять скажите, что 50 и 200 руб крайности)Наташка
тематческое не обязательное коллекционное, согласитесь, несколько необычно получить на 23 февраля или 8 марта- новогоднюю атрибутику, тот же елочный шар
_________________
Обмен подарками к 8 марта)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673260
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 15:26     Ответить с цитатой

Цитата:
пришелся по душе, значит он полезный
вовсе нет. Если человеку нужен самолет, то сувенир и вовсе не нужен. Сувениры это моветон. Для меня только как малонужное дополнение к новогоднему подарку. Вежливо принимаешь, говоришь "спасибо" и убираешь. Потому что дорогие и интересные объекты мало кто способен подарить. А на самом деле я их очень люблю, но только те, на которые мне будет приятно смотреть, будут в мою "тему". А сувенир за 200 р ненужный одариваему пустая трата денег, лучше нормальный шоколад, чай, кофе подарить, по вкусу одариваемого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 19:08     Ответить с цитатой

Батурочка писал(а):

Например, красивых коробочках для хранения, супер антистатической тряпочки...картины с красивым багетом, на котором разместить магнит или несколько...


Воооот, о чем я и говорю!! Это все очень мимо, поэтому даже и не пытайтесь. Это как врачу стетоскоп дарить - не научитесь выбирать за день. Или художнику краски.

Стоит или спрашивать вишлист, или дарить универсальные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 19:43     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Батурочка
В большинстве случаев никакой рассказ не поможет вам за 1 день начать разбираться в том, в чем люди учатся разбираться годами. Оставьте тематические подарки коллегам по увлечению.

Угу. Я вышиваю крестиком. И сколько уже получила ненужных мне девайсов или заготовок, которые абсолютно не по душе :-( ... Но это ладно: почему-то дарятся и смежные, абсолютно "не мои" наборы рукоделия, которые лежат годами в ящике. Лучше уж кастрюля, чесслово. :oops:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Батурочка
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 12.08.12
Сообщения: 4799
В дневниках: 329
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 19:53     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):

Воооот, о чем я и говорю!! Это все очень мимо, поэтому даже и не пытайтесь. Это как врачу стетоскоп дарить - не научитесь выбирать за день. Или художнику краски.

Стоит или спрашивать вишлист, или дарить универсальные вещи.

:yes: все верно! Повторюсь мне как профану, чтобы я не выбрала, все это будет конечно мимо для одаренного. В итоге расспросы про что подарить привели к вишлисту, который я с радостью приняла от того, кому предполагается подарок)

Наташка :give_heart: , незнаю как вам, но мне кажется, получился развернутый ответ, на примере коллекционирования магнитов, что значит полезный подарок.
:podarok:
Полезный подарок- это нужный. А нужный-это вишлист. Почему? Потому что невозможно знать, что нужно, а хочется чтоб был подарок приятен :oops: вот тут и выручает всех вишлист.
_________________

Всё, что я ищу в жизни, уже в пути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шумелка
Тайный эльф
Тайный эльф


На сайте с 10.07.14
Сообщения: 3144
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 19:57     Ответить с цитатой

А как определить хороший шоколад, кофе, ведь на вкус и цвет все фломастеры разные?
Как быть если бюджет подарка ограничен ( не берем в расчет детей, родителей, супругов).
Просматривала темы, очень часто под универсальным подарком и имеют ввиду различные сувениры, и тут же категорически отрицают понятие сувенир.
В принципе ручка тоже может выступать в качестве сувенира, и навряд ли кто-то будет отрицать ее полезных свойств.
_________________
Обмен подарками к 8 марта)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673260
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Батурочка
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 12.08.12
Сообщения: 4799
В дневниках: 329
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 20:03     Ответить с цитатой

ТЕАМА
да-да! :aga-aga: мои все знают мое увлечение вышивкой и кто хочет меня порадовать таким подарком обязательно спросят какой именно. Но тем не менее обязательно найдутся те, кто просто дарит набор...ну какой это полезный подарок :oops:

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

шумелка
О нет! ручки разные тоже будут...я вот пишу с толщиной 0.5мм, все что толще так и лежит в ящике до лучших времен, там же и капиллярная и сувенирные...
И с шоколадом беда...я вот предпочитаю горький, муж с орешками, и то не каждого производителя. Как же раньше проще было))) говоришь люблю "Аленку" и все знают))) а сейчас :eek:
А разве он не всегда ограничен :haha: желания всегда превышают возможности :eek:
_________________

Всё, что я ищу в жизни, уже в пути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шумелка
Тайный эльф
Тайный эльф


На сайте с 10.07.14
Сообщения: 3144
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 20:09     Ответить с цитатой

вишлист-это безусловный плюс, а если рассматривать фактор неожиданности.
Как пример, выручил тебя коллега, и не то чтоб вы хорошо друг друга знали, хочется сделать своего рода комплимент.
Или выручила тебя сибмамочка, забрала заказ на раздаче, не думаю, что при просьбе чем тебя отблагодарить, человек озвучит все свои хотелки, в 90% скажет ничего не надо

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Батурочка
воот и я про это же, вот и шоколад- не универсален :haha:
так что же все-таки за зверь-полезный подарок?
_________________
Обмен подарками к 8 марта)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673260
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах