Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА ИЗ ВАРЕНЫХ ЯИЦ">>>>
О школьной программе.
Как вернуть академическую программу в школу?

На страницу : 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12182
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 14:33    Заголовок сообщения: О школьной программе. Ответить с цитатой

http://politikus.ru/video/60452-layasyukova-umnye-bolshe-ne-nuzhny-k-chemu-vedet-reforma-shkolnogo-obrazovaniya.html
Собираем единомышленников!


Последний раз редактировалось: Ruth (Сб Окт 17, 2015 19:35), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 14:46     Ответить с цитатой

Ох,меня тоже бесит эта школьная программа и тупая система оценки знаний посредством тестирования. Тупо попал - не попал. Знний ноль. Но что-то делть надо на высшем уровне. Конечно, чем больше общественность говорит об этом, тем больше шансов. Но вся печаль в том, что сейчас наших детей учет те, кто уже преуспел в неграмотности. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12182
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 15:13     Ответить с цитатой

дважды мама
Больше всего поражает то, что сами преподаватели начальной школы не понимают того, что калечат наших детей. Они не знакомы со зрительно-логическим методом обучения.
Нужна вдумчивая, ориентированная на конкретный результат, работа, которую вести необходимо.
Но как это делать, может создать общественное движение за нормальную школьную программу?
Как его назвать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 16:32     Ответить с цитатой

дважды мама писал(а):
Ох,меня тоже бесит эта школьная программа и тупая система оценки знаний посредством тестирования. Тупо попал - не попал. Знний ноль. Но что-то делть надо на высшем уровне.

Хм... а, может, просто больше времени уделить своему ребенку? У меня как бы уже третий ребенок в школу пошел. И ничего меня не бесит. И спокойно отношусь к тестированию. Мне глубоко фиолетово, как там проверяют знания, если я вижу, что ребенок не просто получает оценки, но еще и знает материал. Если я вижу, что математика у них на должном уровне, что пишут они грамотней, чем я. Если я слышу, как между собой мои дочери обсуждают произведения классической литературы, или как внимательно выслушивают младшего, оказавшегося более сведущим в некоторых моментах российской истории 18 века :haha: Да и с остальными предметами проблем нет. Не в плане успеваемости (тут всякое бывает), а именно по объему того материала, который им дается. Не знаю уж, как он там им подается, но на выходе (билеты ЕГЭ) вижу нечто близкое к тому, с чем заканчивала школу в 1989 году.
Абсолютно не вижу смысла дергаться и что-то менять. Меня все устраивает.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Ruth писал(а):

Но как это делать, может создать общественное движение за нормальную школьную программу?
Как его назвать?

Во! самый главный вопрос! В первую очередь - как правильно подать продукт (в данном случае - протестное движение) потребителю. Яркое, звучащее, затрагивающее определенные "струны" в душе потребителей название - один из ключевых моментов маркетинга :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (21)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 20:46     Ответить с цитатой

Есть возможность учить ребенка дома, никто не препятствует.
Мы, слава Богу, все перешагнули началку, и перекрестились :-)
Больше всего тупизны и экспериментов именно в началке. Дальше все гораздо спокойнее.
мне кажется, что толку воевать с мельницами? Учите детей сами, в началке.
А потом, если у вас есть желание дать детям высшее образование - с 9 класса находите хороших учителей по профильным предметам и платите им деньги.
Лично у меня эта схема работает прекрасно.
Есть еще православные школы - там классика. У меня трое детей закончили начальное образование в православной гимназии. Я очень довольна. Но это тоже денежки, и не малые.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Тамири
Цитата:
У меня как бы уже третий ребенок в школу пошел. И ничего меня не бесит
:-) Какая ты! А как же мир менять, спасать Россию! Эгоистка.
Самое интересное, что у хороших родителей, кто думает об образовании детей - все будет в порядке, всегда. А пролетариату, ему все равно - тестирование там, или что-то зрительно-логическое.
Но я соглашусь в одном, что рушат намеренно, денег на это разрушение вбухано немеряно, в том числе западных денег. И педагоги это знают, об этом и в пед вузах говорят открытым текстом. Даже учат как спасать в среднем звене покалеченных началкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
IR-IS-KA
Студент
Студент

На сайте с 22.06.11
Сообщения: 2834
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 20:53     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
... рушат намеренно, денег на это разрушение вбухано немеряно, в том числе западных денег. И педагоги это знают, об этом и в пед вузах говорят открытым текстом. Даже учат как спасать в среднем звене покалеченных началкой.

Так и есть. В СМИ всё чаще информация всплывает :aga-aga:
Денег... И в ОСНОВНОМ западных! Они вкладывают своё в обучение наших профи.

Год за годом... целенаправленно! Я в ужасе! Где предел этому? Нужна полная деградация русского народа? :mad:




_______________________________________________________________________________________________________________
_________________
ФОТОШОП - КОЛЛАЖИ - АВАТАРКИ - ГРАМОТЫ - ВИЗИТКИ - БАННЕРЫ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 21:14     Ответить с цитатой

juditt писал(а):


Но я соглашусь в одном, что рушат намеренно, денег на это разрушение вбухано немеряно, в том числе западных денег. И педагоги это знают, об этом и в пед вузах говорят открытым текстом. Даже учат как спасать в среднем звене покалеченных началкой.

Вот знаешь... а у меня к началке претензий особо и нет. Я видела, что программа, по которой (так уж совпало, я не специально) учились/учатся все мои дети, с первых дней учит систематизировать информацию, компоновать данные. Этого мне в школе очень не хватало! Ничего исправлять после началки не пришлось. Как учились, так и продолжали учиться.
ВОт к чему у меня были претензии, так это:
1) Программа по английскому в началке - может, чему-то и учили, но как-то слишком вяло
2) учебник по обществу (или как оно там называлалось) классе в 8-9 - точно не помню. Бредятина редкая.
3) учебник по информатике в 9. Не очень внятно подано. МОжно проще. Но у нас учебник был еще хуже, если что.
СОбственно все.
Репетиторов нанимала 4 раза:
1) средняя отстала по английскому конкретно - пришлось подтягивать. Это еще в началке
2) Старшая не понимала химию - попробовали сменить преподавателя. Вникла, подтянулась за 5-6 уроков, и дальше проблем со своим школьным преподавателем не было
3) Старшая решила сдавать ЕГЭ по английскому - почти год английским занимались дополнительно раз в неделю.
4) СТаршая резко передумала идти на иняз, и решила сдавать физику - экстренно, в апреле искали репетитора по физике (к слову, сдала и то, и другое)
Уже поступила в ВУЗ, второй год учится без проблем.
Не вижу я, чтоб загибалась школа. Не вижу, чтоб программы были вредительские.

Зато отлично вижу, что кто-то вбухивает огроменные деньги, чтоб поднять волну недовольства обывателей по любому вопросу. Начиная от тех, которые касаются каждого из нас (образование, медицина, социальное обслуживание, зарплаты бюджетников), и кончая весьма специфическими направлениями (атомная энергетика, усиления отдельных родов войск, строительство крупных объектов на отдельно взятых территориях России и т.д.)
КТо-то вбухивает огромные деньги в то, чтоб раскачать лодку. Не взирая на то, что эта лодка скорее напоминает атомный ледоход.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

IR-IS-KA писал(а):
Нужна полная деградация русского народа? :mad:


Вы замечаете за собой, как за представителем русского народа, признаки деградации?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (18)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 21:27     Ответить с цитатой

Про тестирование не поняла :eek: как и где в началке тестируют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IR-IS-KA
Студент
Студент

На сайте с 22.06.11
Сообщения: 2834
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 21:37     Ответить с цитатой

Тамири
Причем тут я? В школу не хожу... наблюдаю за процессом... с горечью...

Необразованным народом управлять легче :aga-aga:
Вы сами помогаете своим детям. Вам - только поклон!
А Вы замечаете, как с каждым годом те же результаты ЕГЭ всё меньше радуют? Постоянно об этом говорят!
Когда-нибудь было такое, чтобы учителя были менее грамотны, чем родители учеников?

Родители не знают, куда обращаться... Пишут М. Задорнову... Сотни писем... В надежде, что он хоть как-то поможет решить проблему... Свяжется с министерством образования.




_________________________________________________________________________________________________________________
_________________
ФОТОШОП - КОЛЛАЖИ - АВАТАРКИ - ГРАМОТЫ - ВИЗИТКИ - БАННЕРЫ



Последний раз редактировалось: IR-IS-KA (Сб Окт 17, 2015 21:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 21:40     Ответить с цитатой

IR-IS-KA
А зачем клоуну этому пишут? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
IR-IS-KA
Студент
Студент

На сайте с 22.06.11
Сообщения: 2834
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 21:41     Ответить с цитатой

Он поднимает вопрос образования в своих концертах. Вот и пишут




______________________________________________________________________________________________________________
_________________
ФОТОШОП - КОЛЛАЖИ - АВАТАРКИ - ГРАМОТЫ - ВИЗИТКИ - БАННЕРЫ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 21:42     Ответить с цитатой

Мдя, я в шоке, действительно деградация на лицо :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 21:44     Ответить с цитатой

IR-IS-KA писал(а):
Тамири
Причем тут я? В школу не хожу... наблюдаю за процессом... с горечью...

Необразованным народом управлять легче :aga-aga:
Вы сами помогаете своим детям. Вам - только поклон!
А Вы замечаете, как с каждым годом те же результаты ЕГЭ всё меньше радуют? Постоянно об этом говорят!
Когда-нибудь было такое, чтобы учителя были менее грамотны, чем родители учеников?

Родители не знают, куда обращаться... Пишут М. Задорнову... Сотни писем... В надежде, что он хоть как-то поможет решить проблему... Свяжется с министерством образования.




_________________________________________________________________________________________________________________

Не поняла, умные, не деградированные родители пишут М.Задорнову, чтобы он решил проблемы образования? :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 21:52     Ответить с цитатой

IR-IS-KA писал(а):
Тамири
Причем тут я? В школу не хожу... наблюдаю за процессом... с горечью...

А на ком вы наблюдаете процесс деградации?
Я вот за своими детьми слежу. За друзьями детей. За недругами детей. За детьми своих знакомых. Процесса деградации не наблюдаю.

Интересный момент: у нас очень любят обобщать. Я все понимаю: русская натура, ей того... масштабы нужны. Если деградация - так общества в целом, а не отдельно взятого выпускника отдельно взятой школы. Если упадок - так с/х всея Руси, а не отдельно взятого района. Если взятничество - так поголовно всех чиновников страны... и т.д. Но вот, хотелось бы по деградации конкретики. Сколько детей вы отслеживали? Сколько из них закончили школу и окончательно деградировали? Каков процент таких окончательно деградировавших по сравнению с теми, кто деградировал из поколения, с которым вы учились?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (19)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 21:57     Ответить с цитатой

Тамири
Плюсадин. Дети (да и люди в целом) больше деградируют от постоянного просиживания в играх и соцсетях (без контроля-то родителей), да от пивасика который у нас уже через подъезд в каждом доме наливается... чем от программы обучения в школе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 37 На страницу : 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах