Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Что читают ваши дети 13-14 лет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20831
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 17:56     Ответить с цитатой

Сын летом читал трилогию. Ему 11 было. Понравилось. Приключения. Тема дружбы и т.д. и т.п.



Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Merveille
Цитата:
maschustik
На 23? Действительно, будет хороший подарок :-)


Если до 23 успеет прийти заказ)))) Только сейчас сообразила, что времени то всего неделя осталась))) Обычно за неделю как раз приходят. Буду надеяться, что успеют.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 18:13     Ответить с цитатой

maschustik
Я поняла, что вы на 23 года хотите подарить :lol: Ну, знаете, типа ностальгия по детству или что-то околопрофессиональное и т.п.

У меня последний заказ из лабиринта дней за 5 дошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sergio
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 18.01.07
Сообщения: 510
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 11:42     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):


О, вспомнила, еще хочу подсунуть Лукьяненко "Рыцари сорока островов".


Недавно прочитал ее, пока обожду с этой книгой, хоть она и понравилась. Для 13 лет рановато на мой взгляд, может через годик-другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 18:54     Ответить с цитатой

Merveille
Как раз математика у них настоящая начинается. Особенно про карликанию. Так что подростковые. И веселые. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
po71
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 10:32     Ответить с цитатой

Девочки, большое спасибо за темку, жаль поздно ее нашла. Моей старшей 13, читать как-то вообще не заставишь. А тут темку почитала и купила ей "Время всегда хорошее" бумажную версию, так мы с ней дрались за книгу, кто первый дочитает. Так нам она понравилась. Вот и получилось ее заинтересовать чтением, теперь читает по-маленьку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 13:16     Ответить с цитатой

po71
Для девочек тут неплохая подборочка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20831
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 22:39     Ответить с цитатой

Вот совсем недавно нашла в своей домашней библиотеке книгу, которая самой мне нравилась в детстве, и которую сейчас сын с интересом читает.

Вот фото. Правда не знаю издают ли ее сейчас( у меня она 1989г), но думаю в библиотеках должна быть.

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ремонт и уют вашего дома
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.02.16
Сообщения: 65
В дневниках: 2
Откуда: нОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 3:29     Ответить с цитатой

anita577 писал(а):
12 лет, все еще в запой читает "Котов воителей", в шкаф не помещаются, из нового прочитанного серия книг "Перси Джексон" , "Дивергент" и остальные книги этой серии.Читать очень любит, постоянно требует нового чтива. Но любовь к классике привить пока не удается.

Мне интересно, а сами-то вы в детстве читали классиков? И насколько это было вам интересно? Я их всех перечитывала уже после 25)))
_________________
Ремонт и уют вашего дома
ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАСПРОДАЖИ!
239-0-539
3-621-631
ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ РЕМОНТА
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1317237
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория-Вероника
Студент
Студент

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 1920
В дневниках: 232
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 23:59     Ответить с цитатой

Планета-80 писал(а):
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что почитать подростку 12 лет? Только не из школьной программы. Что-нибудь прям очень увлекательное.

Максуд Ибрагимбеков- "За все хорошее-смерть".
Вахтанг Ананян- "Пленники Барсова ущелья".
Николай Внуков- "Один".

Книги о мальчишках и для мальчишек (и девчонок тоже))
Они очень увлекательные!!!!!!!!!!
"За всё хорошее-смерть"-о школьниках,попавших в заброшенный фашистский бункер и оказавшихся в смертельной ловушке.
"Пленники Барсова ущелья"-настоящий приключенческий роман.Главные герои-12-летние мальчишки и девчонки,сбежав с уроков,отправились гулять в Барсово ущелье и непогода отрезала им путь назад на пол-года.Смертельные опасности,борьба за жизнь,настоящая дружба,которая помогла им выжить и вернуться назад-об этом книга.
"Один"-про мальчишку,которого океанской волной волной смыло с катера и он 2 месяца жил один на необитаемом острове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Daria_Samui
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.16
Сообщения: 15
Откуда: Самуи, Таиланд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 16:02     Ответить с цитатой

Моему сыну 14. Увлекается фантастикой, перечитал почти всех Стругацких, Лукьяненко, сейчас читает уже не помню какую по счету книжку Дяченко - "Медный король". Наши вкусы совпадают, я в его возрасте тоже читала Стругацких, а Дяченко недавно закончила. Еще неожиданно понравились книжки Эрленда Лу. С удовольствием недавно послушали все вместе в машине в долгой поездке "Допплер" и "Грузовики Вольво". Вообще, в поездке хорошо книжки идут, вот сам бы он ни за что не прочитал "Два капитана", а слушал с большим увлечением, как и мы.
А лет в 10-11 любимый писатель был Крапивин. Но его он слушал (аудиокнижки), читать тогда не любил. А мне без разницы, лишь бы в голове и в душе что-то оставалось.
_________________
Мы живем на Самуи и предлагаем отдых на виллах Maenam Hills ❀ Это тихое и уютное место для семейного отдыха ❀ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1311521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена_ля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 15:44     Ответить с цитатой

maschustik, очень интересные книги, судя по обложке, для возраста моего ребенка. Подскажите, пожалуйста, где покупали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20831
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 21:18     Ответить с цитатой

Алена_ля писал(а):
maschustik, очень интересные книги, судя по обложке, для возраста моего ребенка. Подскажите, пожалуйста, где покупали?


Про самурая? :-) Я покупала в Лабиринте(интернет магазин). Там есть еще четвертый том, как мальчик вырос уже, но его нет в наличии, жду)))
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anita577
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1662
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Короленко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 12:35     Ответить с цитатой

Ремонт и уют вашего дома
Как ни казалось бы сейчас странным классику читала в детстве лет с 11-12 с удовольствием. Главное же чтобы дите не просто что- нибудь читал , а привить хороший, правильный вкус. Кстати о хорошем вкусе чтива неплохо написано у Жвалевского и Пастернак "Смерть мертвым душам" . Мы чего -то подсели на этих авторов, уже пятую книгу дочитываем вместе с дочерью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sergio
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 18.01.07
Сообщения: 510
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 13:17     Ответить с цитатой

anita577
Главное как раз, чтобы просто что-нибудь читал! Если читать не будет, вкус привить не получится. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anita577
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1662
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Короленко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 13:50     Ответить с цитатой

Sergio
Согласна с вами, но если рэ уже чтением увлекся, можно со временем и стоящие книги подсовывать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 8 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах