Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Детская мебель недорого
Во что играют с папами?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 13:37     Ответить с цитатой

пластилин, рисование, прогулки с великом и самокатом, поездки (вдвоем) кудато по папиным делам (типа на СТО машину починить и тп)... моему это интересно когад на СТО... участвует в процессе, познает)... смотрит со мной кино (не жестокое).
_________________
Только БОГ мне судья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПАПОС
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 996
Откуда: Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 13:56     Ответить с цитатой

С прогулками все в порядке! Велики еще не интересны, но своим самокатом и электромобилем :kart: парень регулярно пользуется, благо парк рядом. Опять же "догоняшки" и просто прогулки популярны. Поезди на СТО очень редки, хотя и интересны.
Интересуют игры именно дома. Рисование забыл упомянуть, а вот пластилин - хорошая идея! ЖрдщзЖ Сегодня опробуем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 14:09     Ответить с цитатой

ПАПОС
лепку из глины попробуйте или настольные игры. В общем, что-нибудь развивающее. И начните снова читать и учить буквы, потому что скоро это ему понадобится :aga-aga:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 15:42    Заголовок сообщения: Re: Во что играют папаши со своими детишками? Ответить с цитатой

ПАПОС писал(а):
Всем привет!
В общем, мужики, да и дамы делитесь, во что можно поиграть папе с сыном 4-6 лет.

Хм... А не сильно большой разбег в возрасте от 4 до 6 лет?...
Мой старший сильно увлекался конструкторами Лего. Серия "Биониклы" особенно.
Сам в детстве очень увлекался моделированием, пыталсяего приучить мастерить самоходные игрушки на батарейках, но его это не зацепило... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПАПОС
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 996
Откуда: Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 15:59     Ответить с цитатой

Ольга Юревна
Сначала попробуем пластилин, глина как-то уж более специфично. Какие настольные игры посоветуете?
И с чего вы решили, что мы перестали читать? :eek: Просто у парня период такой, что интерес к азбуке утих, видимо на фоне успехов в ней в 3 года...

Отец Тук
Разбег такой взят специально, так сказать, на вырост!))
Есть у нас конструктор типа Лего для маленьких (от 3х лет) - полгода прятали, в мае достали и на неделю не хватило. Зато с одинаковыми машинками может месяцами играть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 22:16     Ответить с цитатой

ПАПОС, мы с папой в самую примитивную настольную игру любили играть - когда кубик бросаешь и фишкой идешь по пути, и кто быстрее(не помню, как называется, но вы поймете, о чем речь). А еще в хоккей любили рубиться. Можно еще попробовать шахматы-шашки-уголки, но наверное, пока рановато, только в перспективе. В общем, я других настольных игр не знаю, написала те, в которые папа со мной и братом играл, но в магазинах куча продается на любой вкус и любую фантазию.
Скрытый текст:
А насчет читать - вы сами написали, что он буквы забыл. А это обычная история. У меня одноклассники до 3 класса многие после летних каникул читали во много раз медленнее, потому что летом не читали. Ничего страшного, в общем-то нет, читать будет... Хотя успехи в три года, конечно, впечатляют. Лично я в 4 начала читать по слогам, как буквы учила, даже не помню. Меня мама просто заставляла(именно заставляла - мне страдания поначалу доставлял процесс самостоятельного чтения вслух) предисловия читать перед каждой главой в книжке "Пиноккио", которую она мне читала, и к половине книги я уже легко эти жирные буквы читала.


Насчет глины отдельная история - это очень интересно, причем сейчас в художественных магазинах она продается, а нам мама в огороде глину выкапывала, добавляла в нее что-то, чтобы она более пластичной была. Лепили, что хотели, запекали прямо в духовке, а потом раскрашивали гуашью и покрывали лаком. Все эти поделки до сих пор живы, у мамы дома стоят. Прямо настоятельно рекомендую попробовать ее, как пластилин сыну надоест, это в сто раз интереснее :aga-aga:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПАПОС
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 996
Откуда: Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 16:32     Ответить с цитатой

Ольга Юревна
Про настольные игры я как-то не вспомнил. Да, в детстве все в такие игры играли, но вот только не в 4 года, по моему, а тем более не в шашки-шахматы. Да и хоккей чуть позже на мой взгляд, к пятилетию, что-ли.
С азбукой мы затягивать, конечно, не собираемся, но и заставлять учить буквы в этом возрасте на мой взгляд не правильно. Стараемся с женой действовать убеждением - это на много продуктивней. Думаю, в середине августа (под предлогом подготовки к садику))) вспомним буквы и возьмемся за слога, а там видно будет.
Глину возьму на заметку, а вот в пластилин вчера не удалось поиграть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 16:42     Ответить с цитатой

может дурь конечно но у нас с дочей есть своя фишка..."атака пауков")))) я догоняю и руками изображая пауков начинаю щикотать))) она в ответ кричит "атака ГОБЛИНОВ" и типа давит пауков и давит успешно)))) почему именно "ГОБЛИНОВ" вот тут затрудняюсь...но поее соображению ГОБЛИНЫ это чтото страшное, опасное и сильное)))))))))))))))
_________________
Только БОГ мне судья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПАПОС
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 996
Откуда: Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 16:59     Ответить с цитатой

Папашго
веселая игра у вас! :mrgreen:
Я именно про такие игры и хотел услышать! У нас, например, популярна игра "Скачи, конь!". Сын залезает на меня, стоящего на четвереньках и с криком "Скачи, конь!" мы устремляемся из детской в зал, спальню, кухню, рысью по коридору. "Конь" иногда пытается скинуть своего наездника, что последнего приводит в восторг, потом мы устаем и заправляемся бензином, в следствии чего превращаемся в самосвал и везем уже не наездника, а грузы под управлением сына или он тоже становится машиной и я его веревкой беру на буксир и т. д. и т. п. В игре много импровизируем и просто балдеем! :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 9:50     Ответить с цитатой

Про коня актуально...у меня доча обожает лошадей... иногда чтоб отмазаться от "игры в лошадку" приходится говорить чтото типа "дочуня, лошадка устааала... лошадка работала весь день и ей щас тяжело")))) ржака)))))))))
_________________
Только БОГ мне судья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 9:59     Ответить с цитатой

В настольные давно играем. Фишки правда уже давно. Также пазлы. В шашки рубится лет с пяти, и иногда даже выигрывает). если думаете рано, начните с Чапаева)) Хокей пока рано. Вот баскетбол настольный - самое оно. Гремит только сильно, а так рубимся с азартом.

Еще у него накопилось кучи игрушек мелких от киндерсюрпризов, вот он ими играть любит особенно. Я правда как с ним сяду, так какую-нить фигню отмочу. Типа:

- Внимание-внимание, поезд с собачей экскурсией отправляется через пять минут. Просьба всем собакам собраться на пероне.
Ну и сперва действительно собаки приходят, там разные. А потом волка пропихиваю:
- Ты кто?
- Собака!
"
(сын смеется)
- Какая ж ты собака? Ты ж волк!
- Нет я собака, гав-гав!
- Ну ладно проходи...
- Ой и меня, меня возьмите!

(пропихиваю чебурашку)
- А ты кто?
- Собака!

(сын уже во всю заливается)
- Да ты ж чебурашка!
- Да нет, я собака! У нас собак есть порода такая просто, чебурашечная.


Ну и так далее под эту марку на экскурсию пропихиваются и бегимоты, и матрешки, и автомобили.

Еще кукольный театр практиковали. С пауками тоже было, тока он не давил их а стрелял. Потом игры с мячом, типа "съедобное-не съедобное". Есть еще пистолеты, кои стреляют такими мягкими дисками или большими шариками. Я всегда два беру, и носимся по квартире. Че еще?.. "Да и нет не говори". Творчеством - это они с мамой в основном. Я просто психологически терпеть не могу, когда что-то чистое легко и без забот становится грязным. Поэтому если сын на столе развел кучу красок и мотыляет туда сюда руками, вот вот перевернет че-нить - я просто удаляюсь пить валерьянку. А вот оригами - уже проще. Цирк опять же. Там акробатические упражнения, типа стоит на плечах или как-нить хитро кувыркается. Еще сын любит фокусы. Чтение сказок, ну и компьютерные игры. В основном те, где нужно поломать голову.

На улице футбол. На хоккей он ходил, да только мы щас переехали, далеко ездить. Ролики любит. С велосипедом как-то не сложилось.
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 13:12     Ответить с цитатой

про собак забавно!)
_________________
Только БОГ мне судья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 23:17     Ответить с цитатой

Папашго писал(а):
Про коня актуально...у меня доча обожает лошадей... иногда чтоб отмазаться от "игры в лошадку" приходится говорить чтото типа "дочуня, лошадка устааала... лошадка работала весь день и ей щас тяжело")))) ржака)))))))))


А меня племянник в одно время гонял с играми в динозавров - сколько раз тетка-диплодок была сожрана племянником-тиранозавром... :eek: От наигранных падений на пол(понятно, что падала не по-настоящему), голова к концу дня кружилась :lol: Но он мне сейчас частенько говорит:"А помнишь, как мы весело в динозавров играли?" :lol:
Кстати, я еще идею вспомнила - можно политическую карту мира повесить на стену, и чем больше, тем лучше(продаются на книжной барахолке) и показывать ребенку, где какие страны находятся. У нашей семьи это вообще было традицией, да и друзья, у которых такой карты не было, с удовольствием возле нее толклись. Всех интересовало. :aga-aga: Мой младший брат в 4 года знал уже много стран. Про себя ничего не помню.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пифагор
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.11.11
Сообщения: 35
Откуда: Центр,пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 22:33     Ответить с цитатой

С дочей мы чаще играем в куклы (пришлось научиться),так я уже и дедом был и прадедом :eek: с мальчишками 5 и 3 лет в машинки,железные дороги строим,трансформерами играем и вертолетами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пифагор
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.11.11
Сообщения: 35
Откуда: Центр,пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 22:38     Ответить с цитатой

Моя когда мелкой еще была,как то заметил,что ей нравятся букашки (божьи коровки нарисованные на противоударниках),так пока она ковыряла их пальцем я ей рассказывал про них сказки (где нарыл не помню) :aga-aga: когда постарше уже была больше любила на руках время проводить и в ванной,в общем то как и сейчас в свои сознательные 4 года :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах