Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Корм для кошек
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 20:45     Ответить с цитатой

Кто нить ест Порцелан? Поделитесь впечатлениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rizhik
Студент
Студент


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 2583
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, Плановая-пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 11:15     Ответить с цитатой

Himmera
Я своему покупала консервы. Поел 1 раз, всю банку не доел. Хотя на мой человеческий взгляд очень неплохие консервы :haha: И запах, и консистенция, очень похоже на тушенку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DariaValyaeva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.15
Сообщения: 39
Откуда: Алтайский край, город Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 11:37     Ответить с цитатой

Мы кормили роялом, но в связи с материальным положением пришлось искать корм дешевле. Оказалось, что корм форса не чуть не хуже и дешевле, в России не производят его. И кошки едят хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 12:54     Ответить с цитатой

Моей консервы понравились. В банке с говядиной даже кусок мяса попался неперемолотый. Ягненок не понравился мне: жира очень много. Брала на пробу все баночки для котят. Вот взяла пакет сушки,пока еще не открывала,роялку не доели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79227
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 14:02     Ответить с цитатой

DariaValyaeva писал(а):
Мы кормили роялом, но в связи с материальным положением пришлось искать корм дешевле. Оказалось, что корм форса не чуть не хуже и дешевле, в России не производят его. И кошки едят хорошо.


у кошки на форца10 такая аллергия вылезла :o :eek:
шерсть клочьями лезла до проплешин :mad:
голубой окрас по-рыжел((((

до этого корма разные пробовали, ничего подобного близко не было :aga-aga:
не знаю, уж что за каку в него положили, но в итоге идет он не всем

РК как ни странно, подходит идеально, шерсть и стул в отличном состоянии
холистики слабили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 17:55     Ответить с цитатой

Himmera
Мои Порцелан есть не стали. Причем сначала он им понравился, но когда я сделала вторую закупку, отказались наотрез. Пахнет мясом, на мой человеческий взгляд пахнут вкусно. Но не стали, так и не стали. Что ж поделать.
Потом пробовала кормить Зоогурман. Хорошая консерва, но тоже не в их вкусе. Теперь мы на Гурмете, но уже начали закапывать, Например кролик/индейка нам не нравится. Думаю что их надо подержать на сушке пару дней. Быстро перестанут привередничать.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rizhik
Студент
Студент


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 2583
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, Плановая-пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 17:58     Ответить с цитатой

Мой ест стабильно только консерву Натуральная формула. Остальные ни в какую, максимум 1 раз. Только смущает соль в составе. Кто-нибудь кормит такими?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 17:58     Ответить с цитатой

небесный ангел
Цитата:
Где-то тема была про цену корма
Видимо это тут
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1029875&start=0
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BellSweety
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 1140
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 18:34     Ответить с цитатой

Alida писал(а):


у кошки на форца10 такая аллергия вылезла :o :eek:
шерсть клочьями лезла до проплешин :mad:
голубой окрас по-рыжел((((

У нас совершенно противоположная ситуация. Кормили Хиллсом - вылезла аллергия. После лечения в вет.клинике посоветовали Forza 10 - оказался неплохой корм. Только он разный. Один с удовольствием уплетает, а другую разновидность ест с неохотой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79227
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 8:22     Ответить с цитатой

MarikaRik
можно попросить перечислить эти добавки, которые могут вызывать аллергию :oops:

у нас точно на форзу, тк после лечения, случайно оставила этот корм в доступе, она поела и опять все до крови расчесала :o

теперь даже боюсь менять роял на новое, оказывается лечение аллергии такое не быстрое :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANGRITEX
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 1462
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 9:49     Ответить с цитатой

Я своих котов кормлю Husse
едят с удовольствием, аллергии не вызывает
в вот консервы едят только четвероногий гурман
_________________
была Afalinatata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BellSweety
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 1140
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 9:57     Ответить с цитатой

MarikaRik писал(а):

странно конечно, потому что хиллс скинс плайн имеет очень гипоаллергенный состав, вполне может совпадение, аллергияна что-то дугое была. Потому что форза состав имеет достаточно аллергичный, столько добавок различных, на нее уж точно должна была развиться аллергия. Хотя каждому котейке свое.

У нас когда аллергия вылезла врач сказал, что Хиллс для него слишком жирный. Посоветовал форзу, у них линейка диетическая гипоаллергенная. Вот его хорошо ест, с папайей и еще с чем-то, не помню. И шкурка хорошая, и сам доволен. Теперь боюсь на магазинные корма переходить, а вдруг опять чего-нить вылезет. Кстати, врач в клинике сказал, что часто к ним стали приносить котеек с реакциями на роялку и пропланы :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellSweety
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 1140
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 14:49     Ответить с цитатой

MarikaRik писал(а):

Изините, но похоже вам попался ветврач и клиника, которые пиарит форзу, на проплан реакция встречается очень редко и это чаще всего индивидуальная непереносимость компонента, у него очень простые составы и аллергены сведены к минимуму.
Это хорошо что вам подошел корм с папайей, но в гипоаллергенном корме не может быть продукта, который является потенциальным аллергеном, поэтому не такой уж он гипоаллергенный. :aga-aga:
Если вам подходит форза то оставайтесь на ней.

Очень возможно, что Вы правы. Я, к сожалению, не особо разбираюсь в составах. Поверила специалисту. А чем же тогда кормить?! :o Может посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellSweety
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 1140
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 12:30     Ответить с цитатой

MarikaRik
Большое спасибо! Хиллс мне тоже больше доверия внушает. Мы кормили раньше для стерилизованных. А натура бест классом выше считается, чем обычные линейки хиллс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79227
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 12:43     Ответить с цитатой

MarikaRik писал(а):
Alida писал(а):
MarikaRik
можно попросить перечислить эти добавки, которые могут вызывать аллергию :oops:
:-(

вызывать аллергию может: что-то из трав (липа, колеус, померанец, бояршник, розамарин, женщень, ), гранат, папайя, юкка, плоды рожкового дерева, желтая дыня, ананас, и т.д.
в общем сами видите, на что угодно может быть аллергия.
Я все же за простые, понятные составы.



это понятно
я имела ввиду, что есть в форзе, чего нет в РК

тут кастратке проплан купили облегченный, она у нас зажирела
не досмотрели один раз, кошка-аллергик поела немного, на след. день опять разодрала себе весь загривок :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах