Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Супы на мясной косточке: за и против!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kotenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.04
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 19:32    Заголовок сообщения: Супы на мясной косточке: за и против! Ответить с цитатой

Подруга сказала, что на суп, сваренный из мясных косточек, может быть аллергия у ребенка. Правда это или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 15:20     Ответить с цитатой

Мясной бульон ребенку первого года жизни давать не рекомендуется, так как пищевая ценность его незначительна, кроме того, он богат экстрактивными веществами, обладающими аллергизирующим действием.
http://www.7ya.ru/pub/meal/vskarml.asp

Или вот еще:
Давать мясной бульон детям до года не рекомендуется, так как в нем содержится много экстрактивных веществ и пуриновых оснований, являющихся причиной развития мочесолевого диатеза. Готовьте мясо отдельно, измельчайте и давайте вместе с овощным супом-пюре.
http://neposeda.com.ua/consults/question_answers.php?question_id=427&PHPSESSID=ba6a21c0ed784b26eb571e5eb274303b
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.04
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 16:20     Ответить с цитатой

Ребенку больше года. Готовим на всю семью, а не отдельно для каждого. Вот например суп ребенку можно есть наравне со всеми, без приправ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 16:38     Ответить с цитатой

Я сразу не обратила внимание на Вашу подпись...

После года можно варить на мясном бульоне. Если нет никаких проявлений непереносимости, почему нет? У меня ребенок не переносит морковь (и др. оранжевые и красные овощи-фрукты), поэтому варю бульон на всех, потом делю его. Димоше заправляю суп без морковки, нам с мужем варю по полной.
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 22:23    Заголовок сообщения: Re: Суп. Ответить с цитатой

Kotenka писал(а):
Podruga skazala, chto na sup, svarennyj iz mjasnyh kostochek, mozhet byt' allergija u rebjonka. Pravda eto ili net?

Я тоже в различных источниках читала, что маленьким деткам после года лучше варить супы на мясном бульоне, а не на косточках.
Мы с мужем теперь покупаем мясо без кости (дороже, конечно, но раз так лучше для ребенка) и я варю общий суп для всех, но на мясном куске (не на кости).
Потом мясо можно покрошить в суп, а можно из вареного мяса сделать отдельное блюдо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 20:02     Ответить с цитатой

А у нас Сережа практичеки не ест мяса (говядину и свинину), поэтому суп я варю на куриных грудках (вымочив их приблизительно часа 2 в воде), на потрошках (сердце, печень... тоже куриных, говяжьи не ест), суп с сыром делаем (идет ура, очень уж мелкий любит сыр)... а готовим на всех (для меня лично напряжно готовить каждому отдельно), специи добавляем, но минимальное количество (только что бы почувствовать аромат, я ем в итоге с то же что и ребенок, а папа у нас всегда досаливает)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 21:19     Ответить с цитатой

А я сама не люблю костные мясные супы(особенно на говяжьей кости)даже во время варки от запаха воротит :oops: .....поэтому варю все супы на курице, Лешка их отлично кушает, ну раз 4-5 в месяц бывает на свиных косточках(не жирных) персоонально для папы борщец сварю, Лешич тоже его ест с папом.....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиля
Студент
Студент


На сайте с 09.10.03
Сообщения: 2545
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 22:46     Ответить с цитатой

ARA писал(а):
поэтому суп я варю на куриных грудках (вымочив их приблизительно часа 2 в воде)


А не подскажите с какой целью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 23:27     Ответить с цитатой

Лиля писал(а):
ARA писал(а):
поэтому суп я варю на куриных грудках (вымочив их приблизительно часа 2 в воде)


А не подскажите с какой целью?


У меня дядя работает на птицефабрике и иногда рассказывает чем там этих куриц кормят (ведь в нормальных условиях они до такой величины не вырастают, за срок их жизни)... и посоветовал их вамачивать, а потом я в какой-то книге об этом читала (не помню в какой)...
Можно еще бульон на курице варить как любой бульон (в холодную воду мясо, довести до кипения, через пять минут слить, заново залить и варить в свое удовольствие), просто мне так легче, с вечера кинула в холодную воду (поставила в холодильник), а на утро вари себе на здоровье
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 17:52     Ответить с цитатой

мы первое время если суп на курином бульоне и суп с фрикадельками, а мясной я до сих пор готовлю не на косточках
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лен (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 20:30    Заголовок сообщения: Супы: за и против! Ответить с цитатой

Я ребенку в 1.1 год супов не даю, то что в супе - да, остальное-концерогены! Кто что скажет, на этот счет...
Вернуться к началу
           
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 22:12    Заголовок сообщения: Re: Супы: за и против! Ответить с цитатой

Лен писал(а):
Кто что скажет, на этот счет...


А что толку обсуждать это? Вы не даете суп - это Ваше право, Ваш выбор :) Ребенок-то Ваш :) А я своему в годик уже варила супчик на бульоне.
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 22:13     Ответить с цитатой

Если ты про суп на мясном бульоне, то мы тоже вылавливаем только содержимое супа, а остальное - трупные яды, простите. С другой стороны мы выросли на супах, вроде всё нормально, но своей дочке даю только зелёные супы - вегитарианские, а мясо отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22937
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 23:26     Ответить с цитатой

Цитата:
то что в супе - да, остальное-концерогены!

Это как понимать? Вы считаете бульон канцерогеном? Так варите без бульона. Кусочек нежирного мяса заливаете холодной водой, доволите до кипения,варите минут 10, выливаете бульон, промываете кастрюлю и мясо. Затем по новой заливаете холодной водой и уже варите до готовности.
А про отношение к бульонам - это интересно. Почему если мяса кусок варился в 2-х литрах воды, то бульон - это вредно. А если такое же мелко порезаное мясо в стакане воды - то это гуляш с подливкой, все кушают с удовольствием :133:
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 23:45     Ответить с цитатой

На кости бульоны вредные, на чистом мясе менее вредные, но раз в неделю ничего страшного не случится. Можно, действительно, отваритьь мясо отдельно, а супчик из овощей тоже отдельно, потом мясо порезать и покрошить в суп. Я сама так готовлю себе. Не люблю бульоны, да и вообще плохо к ним отношусь. Получается нежирно, полезно и не менее вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах